Сергей И Ирина

Помогает ли Библия достичь семейного счастья?

Ответы
mk
maik kunin

Библия-это *Инструкция насилия над человеком*.Каким боком она поможет достичь семейного счастья!!???? Изгоняя Адама и Еву из рая. Бого напутствовал их .Адаму он сказал - хлеб свой насущный ты будешь добывать в поте лица своего. А Еве -за то ,чтосовратила Адама будешь рожать в муках! Вот и представьте-муж приходит с работы уставший . Ему не до семейного счастья.Ему бы отдохнуть перед завтрашней работы.А в выходной на дачу. Жука травить .

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

у меня брат равин счастлив в семье и родственник очень религиозный) хотя) и светские тоже нормально живут но) это видимо не только судьба но и умение уживаться и строить правильные отношения

Ти
Тимура

Согласна с Вами. Но умение не приходит само собой, значит этому нужно учиться.

Валентина Рязанова

А что верующие читают Библию ? Сомневаюсь, а то бы они не спрашивали у меня кто такая Дева Мария, ктоеё растил и почему так сложилось, что она без мужа родила ребёнка и где это случилось.

Сергей И Ирина

ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ

Валентина Рязанова

Не все. Они думают, что они верующие. Не может человек стать на склоне лет стать верующим.

Сергей И Ирина

почему?

Валентина Рязанова

Думаю это дань моды. Стало неприличным называть себя атеистом, да и столько грехов по жизни скопилось, думают , как-то надо замаливать их перед вратами к богу.

Михаил Гехт

как показывает опыт Российской Империи - да. Любые действия против православия рассматривались как уголовные преступления. Так что те, кто были счастливы, библию уважали

Ти
Тимура

Бог не создавал сатану, Бог создавал совершенных ангелов. А сатана, потому и сатана т.е. противник Бога, потому что восстал против Него. Да, я абсолютно не сомневаюсь в Божьих способностях, потому и уверена, что Библия это слово Бог и что Он не позволил бы его никому редактировать по своему усмотрению.

Михаил Гехт

До Творения ничего не было, Дьявола и чертей в том числе, значит они сотворены Господом и «скурвились» Вы, что, обвиняете Творца в неспособности проконтролировать свои творения? Если уж он способен переводы и книгоиздание направлять. 😇 Кстати, про свободу воли ангелов в библии не сказано, сказано только про человека и его душу

Ти
Тимура

Да все ангелы сотворены Богом. И все они были сотворены совершенными. Например, человек не рождается вором, но в последствии может им стать и совсем не потому, что Бог этого хотел, а потому что сам человек захотел иметь то на что не имел право. Так и с сатаной он тоже захотел иметь то , на что не имел права. Библия написана не для ангелов, а для людей. Поэтому в ней и не сказано про свободу воли ангелов.

Михаил Гехт

библия описывает сотворение мира со слов Творца. Вы обвиняете Его в намеренном утаивании важнейшей информации? В том, что он взялся за проект человечества, натворив таких косяков с ангелами, что эти сверхсущества устроили ад и захватывают души? А не логичнее предположить, что Господь не недоумок-дилетант, делающий брак, а умный политик, которому нужен «плохой полицейский»? Господь НИ РАЗУ не объяснил, с какими целями он создал ангелов и людей, и в чём Его замысел

Ти
Тимура

Вы невнимательно читали Библию. В ней все есть.

ДА
Дмитрий Арбузов

Нужно жить правильно. В божественной среде в природе с чистыми помыслами. Тогда и не будет противоречий. Библия нужна религиозным деятелям для управления народом.

Ти
Тимура

А жить правильно, это как, кто устанавливает нормы правильности?

ДА
Дмитрий Арбузов

Сама среда и устанавливает. В ней иначе и не проживёшь - только по её законам.

Ти
Тимура

Вот именно в этом-то и состоит проблема людей, что они хотят сами решать, что для них является злом, а что добром, а слово Бога отодвигают на задний план придумывая про него разные небылицы.

ДА
Дмитрий Арбузов

И получают страдания ибо отклоняются от замысла творца. Рано или поздно всё равно приходят к истине ибо истина только одна и она от Бога.

Ти
Тимура

Для некоторых будет уже поздно, потому что Бог не будет вечно терпеть те порядки которые люди сами себе устанавливают.

ДА
Дмитрий Арбузов

На всё воля Аллаха.

Ти
Тимура

Он и от нас свою волю не скрывает и рассказывает нам о том как мы можем спастись,

Виктор Ш

Не Библиия!
Не каждый читая её понимает о чем там! Вот сначала поднимись до необходимого уровня, потом может и поможет, если поймёшь о чем там!

Ти
Тимура

А что тут непонятного, например " А всякая злоба⁠, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь⁠ пусть удалятся от вас, как и всякое зло⁠.⁠ Но будьте друг к другу добры⁠, глубоко сострадательны⁠, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа⁠"(Эфесянам 4:32). Неужели Вам не понятно как можно применить этот совет?

Виктор Ш

Это механистического следование. конкретным словам. Слово закончилось и ищи новое? Нет ! Я вообще о вере в Бога!

Ти
Тимура

Но вопрос у меня о семейном счастье, а не вообще о вере Бога.

Виктор Ш

Ну вот! Какое же семейное счастье, если вы не внутренне готовы, а только по нескольким словам! Слово кедь ещё и интонация!:

Любовь Золотарева

Нет. Библия всего лишь помогает сравнить свое мировоззрение с вселенскими законами. От прочтения Библии святыми не становятся.

Любовь Золотарева

Читать Библию никому не запрещено, там нет ничего плохого. Но речь не об этом. Читающий Библию , не всегда может построить семейные отношения на должном уровне, при этом надо быть самому глубоко понимающим человеком.

Ти
Тимура

Не может, потому что не применяет и не прилагает усилия. Библейские советы помогают всем кто их применяет в своей жизни.

Любовь Золотарева

Читать, это еще не значит, что применять. Если бы все читающие применяли все, что прочитали, представляете, сколько бы было святых. Сейчас Библия доступна в каждом доме, а вот святых , что-то не заметно.

Ти
Тимура

Жаль.

Иван Фалько

в разных переводах, не особо. и много жен имели и достаточно выбросить тапок жены за дверь и она уже не жена

Ти
Тимура

Да это история, хотя про тапок в Библии не читала. Если об этом записано в Библии, то это совсем не значит, что они жили по нормам Бога.

Та
Татьяна

Счастье семейное по библии не строится...по библии строится только бедность и дебилизм...😃

Ти
Тимура

Жаль, что Вы ее не читали. "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба" (Псалтирь 36:25). А вот те кто не применяет ее советов в жизни, чаще залазят в долги и становятся рабами тех у кого берут деньги в долг. Это как пример.

Та
Татьяна

Библия учит дебилизму...не думать своими мозгами..Библия для душевно больных..Я и боюсь этих верующих..😏

Ти
Тимура

💐

Тунгуг *

Библия написана с одной только целью чтобы манипулировать большим количеством населения

Ти
Тимура

А Вы ее читали, как поняли, что она написана только для этого?

Тунгуг *

Глупенькая книги пишут для того чтобы научиться чувствовать а не понимать

Ти
Тимура

А в школе Вы тоже учились чувствовать?

Тунгуг *

В школе тебя заставляют любить родную страну

Ти
Тимура

А школе учат 2х2=4.

Тунгуг *

Это очень е мнение

Лада

Библия разве может человека заставить исполнять заповеди, она может только научить.

Сергей И Ирина

ПОЛЬЗУ ЧУВСТВУЕТЕ?

Лада

еще бы.

Сергей И Ирина

НА ПРИМЕР?

Лада

о пол ночи писать буду.

Николай Дубинин

Помогает , но не всем. Вот , например миллиардерам помогает , правда у них своя библия.

Ти
Тимура

А к этим миллиардами, кто относится? Библия, она одна, на разных языках, но об одном и том же.

Николай Скороходов

... трудно понять о чем там и рпоро что пишут .. кроме 12 заповедей ничего не понять..

Сергей И Ирина

Да. Вот некоторые мудрые библейские советы, которые помогли миллионам людей достичь семейного счастья.

Зарегистрируйте свой брак. Взятые на всю жизнь обязательства в законном браке — залог семейного счастья (Матфея 19:4—6).

Проявляйте любовь и уважение. Это значит относиться к супругу так, как хотите, чтобы он относился к вам (Матфея 7:12; Эфесянам 5:25, 33).

Избегайте грубых слов. Разговаривайте по-доброму, даже если ваш супруг говорит или делает то, что вас ранит (Эфесянам 4:31, 32). В Притчах 15:1 сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев».

Будьте верны друг другу. Проявляйте романтический и сексуальный интерес только к своему супругу (Матфея 5:28). В Библии сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:4).

Воспитывайте детей с любовью. Избегайте как излишней мягкости, так и грубости (Притчи 29:15; Колоссянам 3:21).

Николай Скороходов

...где это Вы раскопали ... перерыл всю библию . то есть один том , и ничего подобного не нашел..Но . советы . бесспорно . замечательные...

Сергей И Ирина

Рада что вам понравилось) если в Библии следовать, то можно найти советы на все случаи жизни! Обращайтесь с радостью поможем!

Св
Сварожич

Нет конечно. В библии сказано что женщина раба для мужа, какое же это счастье.

Ти
Тимура

Нет такого в Библии, зато есть вот такой совет:" Мужья, любите своих жён и не будьте к ним суровы" (Колоссянам 3:19).

To
Toshik38

Вот сколько христиан? И каждый верующий. Где щастье о котором говорите вы?

Он

Кому то от всех болей и скорбей помогают..Но они врут сами себе..

Ти
Тимура

Зачем врут?

Он

Возможно в надежде сами себя оправдать,вроде как я много читаю Библию значит априори почти святой человек..А на деле то ой как часто не так..

Еп
Епифания

"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!" (с)

Ду
Дульсинея

Человеку помогает всё, если он решит, что ему это помогает))

Ти
Тимура

Как думаете, этот совет можно считать бредом "Мужья, любите своих жён и не будьте к ним суровы" (Колоссянам 3:19)?

Ду
Дульсинея

Если бы книга не была наполнена прописными истинами, невозможно было бы втюхать рабскую покорность. А как вам из ветхого завета: увидишь гоя убей его! А вы и есть гой, а книга ведёт вас в ад...как она и обещает))

Ти
Тимура

Не видела, я таких слов в Библии. Книга, ведет к вечной жизни, а не в ад, тем более, что ада, как принято его представлять, вообще не существует.

Ду
Дульсинея

верьте во что хотите, мне до вас нет дела, только не лезьте со своей верой в люди и будет всем счастье))

Ти
Тимура

🥀

Николай Гилка

очень редко в основном проявляется эгоизм в отношениях!

Николай Гилка

вера в бога это не зло, просто фанатизма в любви к богу, не должно быть, человек рожден для любви к противоположному полу в этом его предназначение,

Ти
Тимура

Фанатизма не должно быть ни в любви к Богу, ни в любви к противоположному полу. Это было бы очень скучно если бы человек существовал только ради любви к противоположному полу.

Николай Гилка

скучно для тех кто веру в любовь потерял

Ти
Тимура

Зачем потерял, я говорю скучно, если только любовь к противоположному полу. Есть еще любовь к Богу, к ближним, к детям, родителям и т.д.

Николай Гилка

вся эта любовь только искренняя, если взять во внимание каждого

Света Дмитренко

БОГ дает дает бласловение,все кто любит ЕГО и славит

Ти
Тимура

А Библию читать не обязательно?

Света Дмитренко

ОБЯЗАТЕЛЬНО.