Любовь Латышова

Нужен совет - взяли собачку, но днем работаем, а она не может долго находиться одна. Воет на весь подъезд и рушит квартиру. Это навсегда и придется ее куда-то пристраивать или пройдет?

Ответы
Silaev Nikolai

Терпение и только терпение. Она поди ещё маленькая ? ей надо привыкнуть, а уж соседи пусть поймут и не ругайтесь сними . Это же маленькое беззащитное существо и проявите доброту и ласку. Я сам 10 лет держал крупную собаку в квартире сербернара копия из фильма Бетховен. Красота не описуемая , но и забот и уход по горло. Если вас это пугает или ещё какие либо причины, то тогда лучше отдайте в хорошие добрые руки пока маленькая.

Евгений Платонов

А взял щенка или взросленького его?И если щенок,то он пока маленький будет так вести себя и за им уход нужен,а взрослый,тогда не пройдёт и не губите собачку и отдайте в хорошие руки,тк в любом случае за ими уход и присмотр нужен,выгуливать его,а не взаперти сидеть.

Любовь Латышова

Спасибо, наверно, придется с ней расстаться.

Евгений Платонов

Ну а другого варианта нет,по причине того что вы весь день на работе и прежде чем брать кого то из животных,подумайте о том что сможете содержать или нет его,а уж после берите,это вам такой маленький напутственный совет скажем так Любаша.

Любовь Латышова

Ее бросили хозяева, мы ее спасли, можно сказать, было очень жалко. А теперь жалко себя.

Евгений Платонов

Ну это то понятно,но и нужно было подумать о том что как уходя на работу,а собачка как будет и почему вам говорю это,по причине того что растил разных пород собак и даже волчёнка (щенка)привозил домой и до 1,5-года растил и после с горем пополам отпустил его в тайгу тк он не уходил от меня и две недели возил его в тайгу чтобы в свою стихию отправить его и отправил всё же и отлично было тк через пару лет после этого всё же встретился с им и даже он меня от своих собратьев спас меня и проводил пока с тайги я не вышел,так что все животные нуждаются как и дети в ласке и уходе за ими,это просто на будущее вам мои истории с животными.

Viktor Putkinen

В магазинах для животных продаются специальные ошейники. В ошейнике находится электроприбор работающий на батарейке.Когда собака начинает лаять срабатывает электрический мало мощный разряд и собака перестаёт лаять.Лучше Вам расскажут в магазине.

Любовь Латышова

Спасибо.

Ирина Касаткина

Нужно было заранее все просчитать, и не брать животное вообще. А что вы будете делать в период отпусков? Не мучайте себя и собаку. Пристройте кому нибудь, пока она к вам не привыкла. Мы в ответе за тех, кого приручаем.

Т-
Татьяна - Танюша

заведите собачке дружка: котенка или еще одну собачку.... у меня тоже собачка....ну,не любит быть один....был кот...погиб...я своего уговаиваю....говорю слово:"работа"...он хоть и грустно,но смеряется

Анатолий Митрофанов

Это пройдёт через неделю,а может полторы пока не привыкнет. Но обязательно выгуливайте её по возвращению домой и утром перед уходом на работу, желательно в одно и тоже время.

Любовь Латышова

Это не проходит уже 2 месяца, гуляем и кормим ее в одно время.

Анатолий Митрофанов

Обратитесь к кинологу, собачкой ещё надо заниматься, т. е. учить её.

Ольга

У нас жила дома маленькая собачка, в наше отсутствие тоже часто скулила,скучала,собирала все наши вещи в кучу и на них лежала. Так она вела себя до самой старости.

Елена Серебрякова

ну не знаю у нас всю жизнь были собачки и все норма сейчас я мечтаю взять мопсика или француза но они дорого стоят я согласна на 3-5 мес думаю привыкнет

Hsv Шустов

Решать вам: сможете "договориться", объяснить, что 10 часов в день - это не разлука, а режим, и увидите, как собачье сердце начнёт биться по-человечьи.

Любовь Латышова

Вы в это верите?

Hsv Шустов

Верят в Бога, а не в собачек. Решать вам. Посмотрите псине в глаза, ну или другой какой контакт найдите.

Коза-Дереза

Надо завести вторую собачку! У меня было две собачки и две кошки одновременно. Гулять ходили все вместе. Кошек не учила, а они научились у собачек!

Анатолий Баландин

Скорее всего это ее характер. Можно попробовать переучить - оставлять сразу не на весь день, а на несколько часов, постепенно увеличивая их

Виктор Поспелов

Зависит от возраста собаки. Если щенок пройдет, взрослую собаку надо учить , что очень сложно, если еще она и не дрессировалась до этого.

Lew Usow

Попробуйте рассказать ей про живодёрню. Но, разумеется, аккуратно. Не стоит травмировать неустоявшуюся психику псинки.

Лидия Белокопытова

не это на долго соседи не выдержат мне пришлось отдать в деревню там и дети есть вот она не одна уже привыкла

Любовь Латышова

Соседи просто вешаются, говорят, очень тоскливо воет.

Лидия Белокопытова

да они воют от одиночества нет в таких многоквартирных домах держать кошек и собак нужен кто-то был дома что бы ухаживать за ними

Алексей Бердников

У меня была такая собака. "Меланхолик" по характеру, выла и скулила не весь подъезд. С годами это не прошло...

Любовь Латышова

То есть это и сейчас продолжается, и вы и соседи терпите?

Алексей Бердников

Уже нет... собаку отдали...

Сергей Ксенофонтов

Надо покупать интересные игрушки что бы ее чем то занять. И гуляйте подольше чтоб уставала И ЭТО ПРОЙДЕТ!

Любовь Латышова

Игрушек много, не помогает. а подолгу гулять нет времени, только в выходные.

Сергей Ксенофонтов

Поищите в инете почитайте форумы может и решите проблему.

Любовь Латышова

Я поняла, что решение проблемы-купить ружье и ходить с ней на охоту.☺️

М. И.

зачем брали. лет через 10 пройдёт с собакой вместе.наверно вы думали прежде чем чото сделать.

Любовь Латышова

Ее хозяева бросили, было очень жалко.

М. И.

потому и бросили. что не справились.можно найти консенсус с собачкой. знать бы примерно породу. не хозяев бросивших.с ними ясно,сволочной породы. собачка кто

Любовь Латышова

Лайка, ей 1 год.

М. И.

пусть сидит и ждёт вас. придёте погуляйте час вечером. час утром перед работой.

Наталья Торбина

ПРОЙДЕТ ,МАЛЕНЬКАЯ ЕЩЕ ПОСТАРАЙТЕСЬ ОТВЛЕКАТЬ ИГРУШКОЙ МЯГКОЙ ПУСТЬ С НЕЙ ПОСТОЯННО БУДЕТ

Алексей Иванов

ну раз взяли "ребенка " извольте с ним нянчиться . Он живой , а не игрушка и к вам привязан .

Любовь Латышова

Да я люблю ее, только она совсем не может находиться одна.

Алексей Иванов

раз любите , то выход найдется .

Алексей Balu

Попробуйте костей дать,говяжьих отварите.Чтобы ей было чем заняться.Игрушек побольше.

Любовь Латышова

Спасибо. Я сегодня так сделала. Весь пол в жире.

Алексей Balu

Жир соскребайте,его нельзя давать.Я обычно отвариваю и ставлю в холодильник,он соскребается,остаются только хрящи и мясо.