Александр

Что же Ильич ты натворил,
Ты не себя, людей сгубил.
Пошел народ из грязи в князи,
Лишь душу не отмыв от грязи .

Вроде все верно написал ?

Ответы
Тамара Фирсова

Народ разбил антанту деникина юденича колчака японию восстановил страну построил Днепрогесс Магнитку победил гитлера освободил Европу и восстановил СТРАНУ

Александр

Я и смотрю, как ни день, так разум набекрень .

Тамара Фирсова

Мы из ССоюза у нас разум набекрень

Александр

Весь мир почти, рассудка лишился .

Тамара Фирсова

Ну хоть кто то должен быть с рассудком

Лида Бавинова

при капитализме нас бы не было - была нужна наша земля во все времена нашей истории и сегодня также а не народ сей .....вот и решите где правда того же.....

Александр

Россия при любом строе Россией и останется .

Лида Бавинова

свежо предание....

Александр

Вы русского человека не знаете .

Лида Бавинова

я сама русская по духу и также ревнивая как вы - а если подумать о строе который был при СССР, то для большинства была стабильность во всём ,было качество во всём,было бесплатно всё,не процветал содом ,и многие другие ценности - которых уже не было у капиталистического мира.....я по сути про это хотела сказать - всё познаётся в сравнении.

Александр

Я при любом строе русским и останусь, не люблю насилие и рабство .

Галина Серебрякова

Ох,как верно! НО МЕНЯ НЕ ПРЕЛЬЩАЕТ КНЯЖЕСТВО И ВСЕ ИХ ПРИЧИНДАЛЫ.Как правило, они иноплеменники и не относятся к нашему славному роду-славяно-ариям

Наталья Полозюкова

Сразу напомнили ваши стихи творчество ИГОРЯ ТАЛЬКОВА. Да, ему дня 2 назад в Щербинке, под руководством местной администрации, поставили памятник.

Александр

И слава Богу, не все разума лишились .

Лида Охрименко

Да верно.Это по мне. Вышли в князи и забыли откуда, а жаль, всегда нужно помнить кто ты, а то другие напомнят и будет больно и обидно.

Лида Охрименко

Рада, что понравился мой ответ.оно так в жизни бывает.

Александр

Я всегда разум приветствую . 🌷

Лида Охрименко

Я также, люблю интересных и умных людей.

Анатолий Петреко

при чем Ильич если :Осёл останется ослом ,хоть увенчай его венками ,где надо слушать головой,Осёл там хлопает ушами! не там ищешь !

Александр

А я то думаю, кто в думе сидит. Теперь ясно .

Анатолий Петреко

вот и молодец,мы поняли друг друга !

Анатолий Лапшин

У народа на душе грязи быть не могло. Снрая скотинка сражалась в окопах за Босфор и Дарданеллы. Вам они попрежнему нужны?

Валентина Крехова(Ключникова)

Слово "ИЛЬИЧ", надо выделить запятыми - это обращение. А после слова "НАТВОРИЛ" надо поставить вопросительный знак.

Александр

Ставьте .

Татьяна Курбатская

Кажется в Притчах Соломона, самого мудрого из царей, сказано,что горе , когда слуга становится господином.

Александр

Вы мой рассказ о жизни и смерти читали .

Татьяна Курбатская

Нет,конечно

Александр

В одноклассниках есть,, попасть у Богу может только чистая душа, что обыкновенному смертному не дано, если он не младенец конечно. Все по милости Божьей .

Татьяна Курбатская

Всё по вере вашей, как написано, праведный верою жив будет.

Александр

Я верующих послал кое куда, далеко - далеко, 15 лет как с Богом живу и счастлив, а те верующие так ничего и не понял. Значит я им верное направление установил .

Любовь Бородина

О какой духовной или душевной грязи можно говорить, оглядываясь на православную Россию?

Нина Савина

Революции задумывают гении, совершают фанаты, а плодами пользуются проходимцы.

Александр

Я вообще врать не умею, я то счастлив, чего не скажешь про окружающих .

Нина Савина

А вам об этом сказали окружающие.

Александр

Даже желания отвечать нет на такую глупость .

Нина Савина

Вы привыкли решать за окружающих, поэтому Вам кажется это глупостью.

Александр

Если вы считаете что я с людьми не общаюсь, то ошибаетесь.

Егор

Камень на камень киопич на кирпич. Это в гробу крутанулся ильич

Виталий Устюжанин

А я помню слова из песни .Прснись Ильич взгяни на наше счастье

Александр

Самое время ему проснуться .

Виталий Устюжанин

А проснуться пора Сталину

Евгений Иванов

Нормально. Только Ильича надо запятыми выделить. Обращение.

Александр

Поймут .

Евгений Иванов

Поймут то поймут...

Лидия Белокопытова

Да и это правда я с вашими стихами согласна спасибо

Лидия Белокопытова

Спасибо за общение всего вам доброго🌹

На
Натали

Вроде и да,но вот теперь его нет, а в князьях кто?

Александр

Его нет, а последствия остались .

На
Натали

я так не считаю,уже другие поколения выросли,по другому совсем думают, в основном ,о своей наживи, а он хоть что то нам дал!

Валерий Киселев

В 90-е и без Ильича не мало пошло из грязи в князи.

Татьяна Романюк

Это среди конопли что ли такие вирши слагаются?

Александр Иткин

Вежлмво как-то по отчеству.. но по сути верно...

Нина Климович

При чем тут народ. Если рыба с головы гниёт?

Александр

Какая голова такое и тело .

Нина Климович

Да ладно... Культуристов бодибилдеров видели?))))

Александр

И вы туда же, какой хозяин, такая и семья .