Сперанский Вадим

Я считаю что некоторые порожы домашних животных( к примеру мопсы, чихуахуа, персидские кошки) это перебор. Животные настолько генетически фриковые что не могут нормально жить. Мопсы к примеру еле дышат. Мое мнение их надо перестать разводить.

Ответы
Ольга Барладян

Можно согласиться с вами в отношении выведенных искусственным путем пород собак, как мопсы, чиахуахуа и другие. Они красивы и выглядят как живые прекрасные игрушки, но не стойкие в отношении инфекционных заболеваний и это главная причина, что они рано "уходят", умирают, а расставаться с такой любимой игрушкой всегда большой стресс для хозяина и, можно сказать, что и для всей семьи. Кстати , они живут недолго.Их не перестанут разводить заводчики, так как это выгодная статья бизнеса, ибо эти щенки и котята стоят очень дорого. Самые стойкие и уравновешенные собаки- это лабрадоры, они послушные, хорошо дрессируются, верные своему хозяину

Ольга Барладян

Продолжение.Посмотрим, что говорят Библейские Писания в отношении животных. Читаем Притчи, глава 12, стих 10. " Праведный заботится о душе своего скота, а милосердие нечестивых жестоко." Люди обязаны заботиться о своих животных и быть с ними милосердными.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Корги забыли, французские бульдоги, шарпеи....их вывели как игрушек, они мучаются диатезами и разными генетическими проблемами со здоровьем, человек лезет своими кирзовыми сапогами туда куда не надо пытаясь уподобиться Богу.

Нина Китаева

Я не знакома с этой темой. поэтому ответить не могу профессионально. А по обывательски думаю, что те кто занимается селекцией их интерес в материальной наживе.

Римма Празднова

Не прав! Ой, как не прав! А люди, которые тоже с проблемами.... с ними как? А животные - это радость, прелесть и бесконечное счастье после людей(особенно собаки)

Сперанский Вадим

😑 а я разве предлагал прекратить держать собак?

Римма Празднова

а не разводить - это что

Сперанский Вадим

более не плодить чистокровных мопсов, чихуахуа и прочих подобных пород и разбавить их породы , чтоб последующие поколения были не такие больные

Нафися Иванова

А. я вообще против насилия над животными. Почему человек вторгается в их естественное существование. они должны жить в своих естественных условиях.

Виктория Воробьёва

Полностью согласшаюсь! Думаю, что их не стоило вообще выводить. Но это уже поздно... Мысль же, что их надо перестать разводить поддерживаю!!!

Ольга Теплякова

Привет! Юог рроизвел все, что имеет место бвть на Земле, а по вашему мнению видимо и людей нужно выбирать , кто должен жить , а кто нет

Сперанский Вадим

я такого не говорил и так не думаю. Все что я предлагаю это вмешать в откровенно нездоровые породы крови самых обычных дворняг, либо собак более здоровых пород, чтобы не заставлять последующие поколения этих собак страдать от последсвий инбридинга

Наталья Воронович

А я думаю, практически, все население рашки, фриковое и тупое как пробки . И им надо запретить размножаться, кастрировав.

Марат

В крайнем случае пускай крокодилов держат, предварительно сделав им пластическую операцию, чтоб на таксу были похожи.

Лю
Людмила

Любое существо имеет право на жизнь. Другое дело, какую и сколько!? Пока существует спрос, будет и предложение.

Валерий Киселев

Да, в последнее время разведению животных, в отличие от воспитания детей, уделяется гораздо больше внимания.

Ол
Ольга

ну и хорошо, что ваше....
и хорошо, что вы не знаете мнение окружающих о вас....
тех же мопсов и персов...

Ро
Роксана

Я тоже считаю, что это насилие над природой. Вообще, многие породы имеют проблемы со здоровьем.

Вадим Ст...

Выражу согласие, бесполезные животные с точки зрения практичность, исключительно "просто так"

Вера Зыскина

Чихуахуа живут по 25 лет, дольше других пород собак. А разводить или нет, решают заводчики.

Геннадий Зернов

Среди людей иногда попадаются иногда, так называемые вами фрики, их тоже надо запретить?

Сперанский Вадим

😑 я всего лишь предложил перестать целенаправленно разводить откровенно нездоровые страдающие от инбридинга породы собак

Геннадий Зернов

Алкоголиков и наркоманов тоже целенаправленно разводят для получения сверх прибылей.

Максим Jw

Ваше мнение ни на что не повлияет. Максимум, что вы можете сделать, это не покупать.

Сперанский Вадим

я так же могу поделиться им и может быть сделаю лишнюю каплю в море

Dina Hismatullinna

Я с вами не согласна. Я та у которой дома живёт мопс, и поверьте он очень счастлив

Сперанский Вадим

я не говорю что с вашей собакой что то не так и она в чем то виновата. но факт в том что порода стала слишком уж нездоровая

Ирина Чарикова

Может поэтому они самые дорогие. Кто же добровольно откажется от больших денег?

Veleslav Yarumar Vran

Спокойно. У двух моих давних боевых товарищей - мейн-куны, кошки естественной породы из штата Maine, за котят плачены суммы порядка 10000 долларов, и за ними люди летали в штатовский питомник (и визы оформляли). Эта зверюга в холке до 72 см, защищает людей вплоть до смертоубийства (проверено на деле), а с хозяевами болтает всякими примурлыками, детей на себе верхом возит... красотень! 😁🖼

Elvis Costello

..и логично про кучу больных детей от наркоманов, дсп и кровосмешения родителей