Иван Мелехин

может кто знает ответ, - ПОЧЕМУ стали активно обсуждать и навязывать темы о защите или уничтожении собак. Народ странно реагировать стал, вплоть до абсурда, - "а почему на вашей собаке нет намордника ...?" а собака то мопс, на них природой не придусмотрено...Люди стремительно деградируют ?

Ответы
Ду
Дульсинея

видела сама как огромный пёс набросился с лаем на другого...оба гуляли с хозяевами и на поводке, оба без намордника. Маленький забился за хозяйку и готов был залезть ей под юбку, хозяйка по моему сделала в штаны все дела, а хозяин большого был доволен и вальяжно шагал со своим "другом" улыбался и никого не боялся... Препротивное зрелище, так вот у нас всегда крайности, всем намордник значит всем, а то что стерилизованные стаями нападают на людей не считово)) И таки гадят они всё таки....вот вчера на проспекте тётка с собачкой наделали на газон ( я лично считаю, что это не собака, а тётка наделала) и с наглой рожей пошла дальше, а её говно осталось на траве...надо было сфотографировать её))) У самой была собака мальтийская болонка, но я ходила с ней гулять там где нет людей.

Галинка Живилова

Я вообще против бездомных собак. объяснить почему?! 1.Беспрестанный лай под окнами(а я имею право на отдых); 2. Мы платим немалые деньги за вывоз мусора,но живем практически на помойке,т.к. собаки растаскивают весь мусор в поисках еды; 3. Голодные собаки бросаются на людей; 4. Я НЕ ХОЧУ ХОДИТЬ ПО СОБАЧЬЕМУ ДЕРЬМУ!!!! Любите животных? Пожалуйста любите их у себя дома!!!!!

Иван Мелехин

Есть отдельные пункты в вашем обращении правильные, но в целом вы - заблуждаетесь.... И при чем здесь сами собаки - вопрос то про отношения людей, - значит и говорить надо про людей.

Галинка Живилова

так вот и я про людей. один раз покормят и срач оставят,а животные хотят есть каждый день

Иван Мелехин

Значит воспитывать надо людей, А не искать на кого вину списать.

Галинка Живилова

Ну и много Вы лично воспитали?!

Доцент

Потому,что в мозгу откладываются первые 5-7 слов из любого текста."Собака должна быть в наморднике ..." а что далее идёт перечень пород какие должны,а какие нет-мимо кассы. У меня карликовый пинчер,я по приколу сшил намордник и сделал строгий ошейник. Спрашивают-зачем? Говорю,чтоб дебилов не загрыз,он их люто ненавидит.

Иван Мелехин

Со времени принятия закона, уже 4 или 5 поправок внесли. Нас на улице менты останавливали и сказали , - что ношение уже не обязательно, но за собаку вы все равно отвечаете....Когбудто, до этого мы за них не отвечали. У меня Хаски - спокойная, умная, 8 дипломов и штук 20 грамот - "участница" социальных марафонов, канис - терапия...С ДЦП ребятишкам помогает, и просто ребятишкам в интернатах, также больным после инсультов и операций. У нее даже морда человечьей становится....А вот у некоторых людей - наоборот звериная становится.....

Пётр Ермаков

Уважаемый Иван Мелехин, речь-то идё не о мопсах и других декоративных собачках. Стаи бродячих собак - очень и очень опасны для людей. Большие и огромные псы, которых выгуливают без намордников - опасны не менее.... Это надо понимать...А с чего Вы решили, что люди деградируют..?

Иван Мелехин

Отвечаю, = уважаемый Петр Ермаков, вы внимательно прочитали ТЕМУ вопроса ? Разговор не про бродячих собак, и вообще не про собак, - разговор о людях, которые очень быстро и легко становятся неразумными инструментами в социуме по причине кривого управления правительства или СМИ, или политическим курсом, или заинтересованными чиновниками...Если раньше люди жили по принципу 7 раз подумай, - 1 раз скажи,....- то сейчас на это не хватает мышления человеческой особи, - возникает РЕФЛЕКСИЯ....А отсюда человеческие качества уходят на второй план....вот вам и деградация....оглянитесь вокруг - например случай в КАЗАНИ....Трагедия....И собаки тут ни при чем....Я имею ввиду установки которые закладываются в разум человека. А то что вы подразумеваете под вопросом о животных - владельцы и убирают и воспитывают своих питомцев, существуют частные случаи, - глупо было бы их не замечать...Но опять же ПОЧЕМУ они стали бродячими, не потому ли, что человек НАИГРАЛСЯ и ВЫБРОСИЛ,....попользовался и выкинул. - ПОТРЕБИТЕЛЬ....Мышление...Вот о чем я говорю.

Пётр Ермаков

Говорить можно о чём угодно и сколько угодно, как в Лондонском Гайд-парке. Имеет месторасхожий пример воспитания народа из истории Германии - способом борьбы с "зайцами" на общественном транспорте были расстрелы этих "зайцев" сразу после их отлова. До сих пор немцы исправно оплачивают проезд. В РФ эта болезнь запущена и разговорами это не лечится....

Иван Мелехин

Страх и инстинкт за свою жизнь всегда были двигателем прогресса чего бы то ни было. Отчего вертикаль власти у нас такая - от безнаказанности, а вот вернули бы расстрельные статьи для чиновников и правителей, - глядишь и прогресс пошел бы. Беда в том, что народ стал очень труслив и необразован, в панике уничтожают себе подобных (в горизонтали), Идентичность народа размыта, традиции уничтожаются, народ ловят на копеечку и фантики, а молодежь вообще со смартфонами с ума сошла. Не по назначению используют.

Seduce Mi Mente ;)

Активно начали обсуждать, потому-что, появилось все больше дегенератов...
До кучи синеботов покапают себе бойцовских собак..
Множество просто дураков - которые думают, если они знают свою собаку, то и прохожий должен быть в ней уверен,а это не так.

Маша Ерёмина

У нас тоже: входим в автобус с собакой среднего размера, порода - метис хаски и бордер-колли. Самые мирные породы. Пёс спокойный, добряк. Поводок, намордник. Водила: " С собакой не повезу!" Я что её- к тебе в кабину посажу, что ли?

Геннадий Коновалов

Однажды мопс, прокусил палец кондуктору, а кондуктор, всего лишь протягивал хозяйке билет. На месте кондуктора, я убил бы и хозяйку и мопса, хозяйку за то что дура, а мопса, потому, что его жизнь, дешевле моего больничного.

Иван Мелехин

Частный случай не подтверждает глобального. Идет тенденция к оскотинению людей - это факт. Искать громоотвод в виде животных - как минимум глупо.

Геннадий Коновалов

Эта тенденция, существует много тысяч лет, а какими скотами были раньше!!!

Роза Хасанова

Очень много развелось бездомных, собак , не нужны хозяевам и стаями носятся по улицам, вызывая страх у каждого из нас, и все -таки надо избавляться от них, а ни питомники строить

Иван Мелехин

не согласен

Роза Хасанова

Вам наверное не приходилось защищаться от своры собак...

Иван Мелехин

приходилось. У них строгая иерархия и они просто так на человека не нападут.

Fenix🇱🇹

Знакома ситуация у моего сына 🖼вот такая собачка , тоже намордник, прохожий захотел , а она весит 1 кг 800 гр . Мой сын сказал , когда вы для неё найдёте , я одену .

Иван Мелехин

Мышление у людей зашкаливает, - только не в ту сторону.... это моя красотень - а у хасок вообще ген агрессии отсутствует - любой ветеринар подтвердит. 🖼

Fenix🇱🇹

🖼Это моя

Иван Мелехин

А мы дружим со всеми, но особенно любит кобелей стаффордов, южнорусских овчарок и лабрадоров. Практически не обращает внимания на биглей, йорков🖼

Fenix🇱🇹

Хорошо

Иван Мелехин

🖼На встрече бардов...... Споем....

Fenix🇱🇹

Здорово

Ол
Ольга

Люди не деградируют, вы выйдите на улицу и оглянитесь, везде машины и собаки. В добавить куда не ступи собачье говно. А дети где? А старики где? А сколько от собак вреда.

Иван Мелехин

Вы откуда ? Почему у вас так все плохо ? Машин согласен - просто ОЧЕНЬ много....А за собаками у нас хозяева всегда убирают....Есть парочка невоспитанных, но мы их все равно заставляем убирать....Старикам - у подьездов лавочки поубирали, вот их и нет. Дети - гуляют, играют... А что касается вреда - в вашем понимании это ЧТО ?. Вот у меня Сибирский Хаски - 2.5 года. Мы помогаем в реабилитации детям с ДЦП, взрослым людям после инсультов и операций, несколько раз были в центре для людей со слабым зрением, уже два десятка благодарностей и грамот от главврачей и директоров центров и клиник. Собака воспитанная, ласковая, очень умная, няньчится с детьми. И да - вопрос ведь не про собак, а про оскотинившихся людей.

Ол
Ольга

Это единственная собака, добрейшей души. Но это не говорит о том, что все собаки такие же как Хаски. Не нужно судить всех по себе и своей собаке. А колко покусанных людей. Когда же мы люди научимся уважать друг друга, а потом заводить собак.

Иван Мелехин

Вот насчет уважения - вы на 100 % правы. Собака - она же как программа, первые полгода если ей занимаешься - она станет лучшем созданием. А если нет - то из нее и вырастет черти что. Виноваты получается не собаки - а ЛЮДИ

Ас
Асечка

Так заберите их всех себе! Раз такой умный. Сука, не могут стерилизовать свою собаку один раз с жизни, или кота, а потом вёдрами их выбрасывают на произвол судьбы

Иван Мелехин

отвратительное общение, ни на чем не основанная агрессия и прочие сопутствующие....Пять раз подумай, затем скажи... А так - треп какой-то.

Ас
Асечка

Не на чем да? Костиирвать своих атов надо.

Иван Мелехин

Ты кто? Засунь свои советы себе поглубже. Не умеешь общаться - лучше сиди, и набирайся опыта. Ни воспитания, ни уважения.

Ас
Асечка

К кому? К вам штоли? Воспитайся сам для начала

Иван Мелехин

Хамство через крышку...

Се
Семён

Не знаю, но ответ на вопросы о наморднике у меня есть: "пшёлнах". Это работает почти всегда, если страшное лицо изобразишь.)) PS: у меня не мопс, а богемский пастух.))

Сергей Маркелов

Все это происки гринписовцев и клубов по защите животных. Хотя это защитники животных не попадали в свору бродячих собак и не отбивались от их нападений.

Марья

на мой взгляд это из цикла "лишь бы докопаться", их не интересует порода, воспитанность и опасность собаки. Но докопаться прям жизненно необходимо

Иван Мелехин

вот и я говорю - люди оскатиниваются

Марья

главное самим такими не стать

Иван Мелехин

Да....Эта зараза незаметно тоже может прокрасться....

Марья

как простуда

Виктор Ш

Мопс укусить не может?
Собачники все сдвинутые!
Если вопрос о им, кого спасать, ребёнка или собаку, которая его ггрызет, то спасают собаку !

Иван Мелехин

Ты дебил ? или не видишь вопроса ? Еще раз прочитай вопрос. Хрен ли ты детей приплетаешь ...за лесом деревьев не видишь ?

Виктор Ш

Ну и лексикон!
Прочитайте свой вопрос!
Вы собак (мопса) защищаете от народа?

Иван Мелехин

Не нравится - не лезь сюда ! Люди - стали очень глупы и озлоблены, задавлены стереотипами и тупой политикой, мышление работает на рефлексии - пожрать, посрать и размножиться, если получится...Если не могут сами с собой справиться - какого хрена переключаться на живонтых ? Пущай друг друга и жрут, если идиоты.

Виктор Ш

Все!
Диагноз поставлен!
Собаки лучше людей!

Иван Мелехин

"доктор" что ли - диагнозами разбрасываешься ? али москвич поди ?

Сергей Марков

но кусается-то она все равно - так "природой придусмотрено" ... и на морде у неё никто не напишет: "добрая, хорошенькая, не лает и не кусается"

Даль Светлая

идиотизм человеческий не знает границ... очень печально.... нам у собак есть много чего, чому бы можно было поучиться, а мы их уничтожаем....

Кот И К

очень породистый ,мелкий йоркширский терьер покусал годовалого ребенка в песочнице..мать взяла кирпич и убила пса..она права !!

Иван Мелехин

Нет не так. Не она права - а хозяин(ка) Йорка не права.

Кот И К

🤝

Елена К

Я бы запретила размножение собак ради наживы. Для многих это просто бизнес. В результате, этих собак становится очень много.

Иван Мелехин

Тоже правда.

На
Наталья

Сколько живу, столько и поднимают эту тему... ничего нового ... Как правило, после какого-нибудь случая ... все по кругу

Иван Мелехин

Тема - взаимоотношения людей(собаки не при чем)