Нина Шапкина

Как Вы относитесь к вегетарианцам и веганам? Знакомы ли вам методы Мавры Оганян?

Ответы
Игорь Менари

Вегетарианцы живут не дольше мясоедов. Низкокалорийная, растительная пища, голод не утоляет, а только отодвигает его, на более поздний срок. Но вегетарианство ведёт ещё и к слабоумию, так как в растительной пище не хватает 8-ми из 20-ти аминокислот, необходимых для создания полного набора белков. Полностью их можно получить, только из пищи животного происхождения.
Растительная пища, тоже необходима, как источник витаминов, являющихся как бы цементом, для аминокислот, при строительстве белков, и как источник клетчатки, с помощью которой пища проталкивается по пищеводу. Кроме того, питаясь белковой пищей, человек получает только часть необходимой энергии, другим её источником являются углеводы (моносахариды - глюкоза, галактоза, рибоза - из комбинаций которых состоят олигосахариды — фруктоза, сахароза, лактоза и полисахариды, длинные цепочки моносахаридов — крахмал, гликоген и клетчатка), которых больше в растительной пище. С белками и углеводами организм получает 60% энергии, 40% поставляют жиры.

Нина Шапкина

Все так!!!

Raisa Nurieva

Что бы мы не ели - всё равно все мы смертные. Ради здоровья можно что-то регламентировать, но отказывать себе в удовольствии, если и организм просит - глупо. Вот почему нельзя отказывать беременной женщине в её просьбах? Хочет - пусть ест! Природа сама всё выправит.

Игорь Голубев

Лишать себя удовольствия есть мясо, по-моему, отсутствие порядка в голове. Мы родились охотниками и собирателями, а уж потом скотоводами и садоводами-огородниками. Зелень в качестве приправы - приветствую, но не более. И картошечку с сольцой намять-умять тоже.

Нина Шапкина

Будьте здоровы!

Сергей

Вегетарианец в переводе с языка какого-то племени индейцев переводится как"хреновый охотник".Человеческому организму противоречит отсутствие мяса.Он всеядный,если Вы забыли об этом!Отказ от мясного чреват нарушениями в химических процессах организма!

Нина Шапкина

и не только химических...

Сергей

)))))))

Сергей

🌷🌷🌷🎄

Vladimirs Cucukins

Никак не отношусь. Знаю, что при жестком вегетарианстве у человека перестает вырабатываться один гормон, который через полтора-два года уже невозможно снова заставить вырабатываться. Резюме кратко и на все времена - "каждый с ума сходит по-своему!...

Нина Шапкина

какой гармон, если не сложно? Про ум-точно!

Vladimirs Cucukins

Точно не помню, гормон счастья вроде его называли. Серотонин вроде.

Нина Шапкина

Спасибо. Почитаю...

Владимир Комельков

ну, вообще, я к ним не отношусь - это факт! а вот детки мои старшие - да, веганцы, и более того, старший еще и сыроед уже... насчет методов - не в курсе, как оно там и чего.... морально поддерживаю... и вместе с ними (когда приезжают) могу поесть "правильно"....

Нина Шапкина

У меня та же история. А внуки как, тоже сыроедят?

Сергей Горбунов

Отрицательно.Вегетарианцами могут быть только определенные круги индийцев питающийся так веками.Уже четко установленный метаболизм организма. А у нас все это придумали и поддерживается толстыми русскими тетками

Фархад Исмаилов

Человек сформировался в условиях наличия мясной пищи. Мясо необходимо. Естественно, вместе с овощами и фруктами.
А вдруг, если убрать из рациона мясо - начнется обратный процесс превращения человека в обезьяну?!

Нина Шапкина

Я серьезно...

Фархад Исмаилов

Если серьезно, то это - глупость. Да, в растительной пище много грубых волокон, которые "чистят" нашу пищеварительную систему.
Но в мясе - масса необходимых микроэлементов, железа и т.п. И еще. Статистика не показывает увеличение продолжительности жизни вегетарианцев.
Но всё хорошо в меру. К мясу обязательно употребляйте овощи. Не традиционную картошку! А зелень, капусту, помидоры, тыкву, свеклу (!), и т.д.

Нина Шапкина

Я все это знаю Другая дилема,дочь не могу в этом убедить..

Фархад Исмаилов

Эх! "Если молодость знала, а старость могла!"
А ей, молодой - тем более - необходимо есть МЯСО И ПЕЧЕНЬ. Простите, за откровенность, но женщины каждый месяц теряют массу железа во время месячных. И получают они это самое железо в основом ИЗ МЯСА И МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ. Но не из колбасы и сосисек.

Николай Скороходов

если ему нравится трава . и он не страдает ... то почему ему не питаться с огорода ..я на пасеке вынужен был питаться овощами и хлебом целую неделю ...приехали пасеканты . угостили водкой и колбасой .. с 50 гр я окосел...

Нина Шапкина

с колбаски может?

Николай Скороходов

с вегеты ...

Анатолий Колдаев

Есть одна знакомая. Дома (в Н. Тагиле) отварит, допустим огурец, и питается отваром несколько дней. А у нас в гостях жалуется: Да ну вас к чёрту... После "гостевания" у вас - недели 2 дома в чувство себя привожу

Нина Шапкина

знакомо

Нина Павлюченкова

Да, видела видео и её лекции, интересно. Но полностью перейти на растительную пищу не могу, иногда возникают желания поесть белковой пищи. конечно не много. Мы семья не мясоедов, лучше молоко.

Сергей Евдокимов

"Мавры Оганян"!!!... О-о-о!!!... Мавра!!... От слова - МАВР, БЫК!!!... Оганян... - скорее всего, ОГОНЬ!!!... Огненная!... "Огненный Бык" - назвать себя так, наверное, очень "круто"!...😆 Особенно для женщины...😂

Надежда Волкова

нормально. вот только гости они трудные. когда человек закусывает капустным листиком очень трудно почему -то лопать "от пуза". мне интереснее солнцееды, с ними не встречалась в реальности

Дарьюшка Мальцева

У каждого своё мнение. Одни доказывают что мясо вредно, но без мяса дефицит многих ферментов, макро, микроэлементов, витаминов (в тч группы В) и белка, а это строительный материал клеточек

Нина Шапкина

Да,это так!

Дарьюшка Мальцева

Каждый сам решает

Татьяна Сванидзе

В моем окружении самые умные, интересные, успешные и талантливые люди - вегетарианцы, которые не афишируют выбранный стиль питания и никому его не навязывают. Мне ближе моносыроедение.

Нина Шапкина

Давно?

Марат Фаляхов

Я, с одной стороны, отношусь нормально к любым личным предпочтениям. В том числе и в еде. Но я категорически не приемлю, когда личные предпочтения навязываются другим под любым "соусом"!

Нина Шапкина

Аналогично!!! Браво!

Максим Jw

С годами человек все меньше и меньше нуждается в животном белке. До 25 лет мясо необходимо всем. А вообще истинный Бог разрешил людям есть мясо после Ноева потопа. До потопа мяса не ели.

Виктория Коренева

наслышана.согласна.конечно,без мяса легко,есть же молочные продукты и орехи и сладости полезные.зато есть выбор.и больше радости в жизни и здоровья.и главное.сохраняется молодость

Игорь Реус

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несёшь?!
— Ты такой раздражительный. Это всё из-за мяса.

Ольга Петровна

Никак.Это их выбор.Но организму нужны всякие продукты.если и это не напрягает то нормально.Я тоже мясо например почти не ем. но вот от молочны продуктов не могу отказаться

Нина Шапкина

Разумно.

Ольга Петровна

Есть люди которые могут без мяса , а есть не могут , а зачем насиловать свой организм ведь мы все разные и хорошо если они попали на свои возможности я вот ем салатик и радуюсь . а моя подруга мясоед и не понимает меня как можно это есть, а я не понимаю как мясо можно есть,но мы дружим и это нам не ммешает

Нина Шапкина

Вот и у меня дочь,не ест мяса и молочку. А я все по немногу.

Ольга Петровна

Ну клетки у нее такие и пусть ест

Нина Шапкина

Умом понимаю, а сердце...

Ольга Петровна

Датладно ведь это прекрасно есть живую еду Это здоровье красота