Александр Стригельский

Как смеешь, ты, наглец, своим не чистым рылом здесь чистое мутить питье мое - с песком и илом!?

Ответы
Владимир Ракивненко

Мораль басни Волк и Ягненок
У сильного всегда бессильный виноват… Волк и Ягненок – одна из редких басен, начинающихся с морали. Крылов сразу настраивает нас на то, о чем пойдет речь. Бытующее мнение, что мол кто сильнее, тот и прав показывается во всей красе. Ну на самом деле, что сможет доказать Ягненок голодному Волку? А вот Волку напротив, стоило бы задуматься, не ровен час отыщется сила, больше чем его. Как тогда он заговорит? Как Ягненок?

Александр Стригельский

Да вам впору критиком быть, рецензии писать.

Владимир Ракивненко

Предлагали...

Владимир Ракивненко

Отказался... как Перельман....

Александр Стригельский

Зря. И Перельман тоже зря. Если ему не надо - мог бы отдать на благое дело.

Татьяна Казарцева

Басни КрыловаВолк и ягнёнок
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя

Татьяна Казарцева

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".-
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-
"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Tak это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Oz-Svetik

Иван Крылов Волк и Ягненок..........Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву"

Светлана Oz-Svetik

да что вы говорите?! ...

Александр Стригельский

Крылов только зарифмовал.

Светлана Oz-Svetik

О как!!!

Александр Стригельский

Это не секрет.

Светлана Oz-Svetik

не спорю...может быть

Kvazimodo **

некая девица сбила двух пешеходов.спрашивает адвоката,-и что теперь будет?адвокат,- тот,что попал под бампер,получит восемь лет за то,что пытался скрыться с места преступления,а тот,что разбил лобовое стекло,три года за порчу чужего имущества.

Анна Королёва

За дерзость такову я голову с тебя сорву. " Когда светлейший волк позволит - осмелюсь я донесть, что ниже по ручью от светлости его шагов я на сто пью, и гневаться напрасно он изволит." И.Крылов "Волк и ягнёнок"

Vlad Talalian

Согласен с вами- чистой с песком и илом не бывает... . Но взять любой родничок из которого пьём в положении лёжа если провести по дну палочкой вся муть всплывёт и пить не захочется , пока не уйдёт в осадок.

Людмила Федорова

Когда светлейший волк позволит,осмелюсь я донесть,что ниже по ручью от светлости его шагов я на сто пью,и гневаться напрасно он изволит,питья мутить ему никак я не могу!🙄

Александр Стригельский

А слюни по ручью зачем пускаешь?

*****

Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".

Надежда Балабаева

Нечистым, значит, грязным! И.Крылов. Басня "Волк и ягнёнок". Виртуальное зрение - это ново. Сами-то умываетесь как положено: 2 раза в день утром и вечером?

Александр Стригельский

Кем положено, куда положено?

Борис Кирпиченко

...Чего орал, куражился, на драку лез, анафема. Поди-ка ты да хрюкалом в канаву ляг, воды испей. Авось соскочит дурь. (Попутно вспомнил просто так...)

Наталия Даценко

"Когда светлейший* Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:

Давыдова Зоя

Мы рождаемся с криком,умираем со стоном. Остается только жить со смехом (Виктор Гюго) ТАК НАСЛАЖДАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Давыдова Зоя

На не понятный мне вопрос я задала Вам тоже непонятный вопрос. Вопрос на вопрос.

Александр Стригельский

И где так обучают?

Лазат Сарбасова

За дерзость такову я голову с тебя сорву........У сильного всегда бессильный виноват тому истории мы тьму примеров пишем....

Людмила Есимсеитова

...-Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать....- сказал и в темный лес ягненка поволок....( Крылов. Басня "Волк и ягненок")

Алла Воробьева

мы пьем с тобою жизнь одну построенную на крови и боли всех предыдущих поколений чего-ж сейчас судить о мутном питие.

Александр Стригельский

Какой высокий слоган!

Дорошев Андрей

Это не моя фраза а научное доказательство в 57 кровь итак не циркулирует а чтоб его поднять кран не поможет!!!!

Александр Стригельский

Пей воды больше, а не поросята мочу, именуемую пивом.

Дорошев Андрей

ХА-ХА-ХА так ты ещё и неграмотный!!! так сходи в детский сад, там и начальное образование дают !!! А пока не засоряй эфир детским лепетом .

Наталья Борисовна Небукина

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;

Татьяна Богомолова

Когда Светлейший Волк позволит, осмелюсь я донести, что ниже по ручью от Светлости его шагов я на ст*

Александр Стригельский

А по ручью зачем пускаешь слюни?

Татьяна Богомолова

Так страшно же: сожрёшь сейчас!

Александр Стригельский

В ручей мочиться только не надумай!

Надежда Генералова

Здесь чистое птье муутить никак я не могу.....Я с краю пью.У сильного всегда бессильный виноват?

Таинственная Незнакомка

И что вы этим желаете нам сказать?Показать - какой вы умный,перефразировав не свои мысли????

Александр Стригельский

Перефразировать? Вы читали рукопись в подленике? Или вы современница Крылова?

Таинственная Незнакомка

Вот именно - это Крылов!А где - вы? И не ответили даже на мой вопрос!!

Александр Стригельский

Я у себя дома, а вы домогаетесь до меня.

Таинственная Незнакомка

Причём здесь это!

Александр Стригельский

У вас надо спросить - при чем.Домогаетесь вы, а не я.