Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

У причала стоят два судна... Один - КОРАБЛЬ. а другой ТЕПЛОХОД..(любой другой). Габариты, двигатель, команды - всё одинаковое... Какое главное отличие Корабль и Теплоход. (любой другой).???? Мореманов прошу не встревать??!!

Ответы · страница 10
Mila Sonzeva

Может корабль больше как военное судно.а теплоход пассажирское??

Нина Савина

Настоящую видела только катамаран и весельную лодку. Не повезло.

Серафима Червякова

КОРАБЛИ-это военные. А суда, теплоходы-это гражданские работяги.

Сергей Суслов

🙂 Я тебе скажу даже смешнее. Мы чеки выбрасываем, а немцы их хранят. С нашей точки зрения смешно. а у них это за правило. Даже билет в картинную галерею - по предъявлении предыдущего - скидка. ( Я этим пользовался).

Серафима Червякова

Я всегда говорила, что немцы очень умные и дальновидные.

Сергей Суслов

Серафима, отец прошел всю войну. От начала и до конца. Высшая солдатская награда. Очень уважал немцев. Да - враги, но по приказу.

Серафима Червякова

А я сужу о нации по книгам прочитанным. Пришла вот к такому выводу о немцах.

Сергей Суслов

Не нравятся немцы? А я люблю Ремарка. Конечно, мужской писатель.

Муслим

Нет отличия, коли габариты, двигатель, команда - всё одинаковое...

1= корабль.....2=пароход..????????????

Муслим

Непонятно, разве пароход не корабль?

нет две разные ЕДИНИЦЫ..!!

Муслим

Но если у корабля двигатель на пару, разве это не пароход?

в вопросе - ВСЁ ОДИНАКОВОЕ...!!!!??????

Natali Snigiriova

Ужас! У меня от таких вопросов нервное истощение наступает!😨

тады переходи на другие...более ПОНЯТЛИВЫЕ..!!!

Елена Поддубная

Корабль военный, а пароход гражданский по обиходным выражениям.

Ро
Роман.

Корабль приводит в движение дизель, теплоход отработанные газы.

Надежда Полюдина

Корабль собирательное название, а теплоход по типу двигателя....

Надюш! Корабль=военная единица, имеет ВООРУЖЕНИЕ... остальные - ГРАЖДАНСКИЕ суда... Двигатель здесь ни при чём..!!!

Надежда Полюдина

Ну темненькая я в этом вопросе. Спасибо, Александр.

ради Бога... Всего НЕ УЗНАТЬ в жизни..!!!!

Надежда Полюдина

Да и интерес не ко всему имеется...

Виктор Алексеенков

КОРАБЛЬ В МОРЕ-БОЛЬШОЙ КАБОТАЖ,ТЕПЛОХОД -ПО РЕКАМ-МАЛЫЙ КАБОТАЖ

....корабль - военный....с оружием на борту....вот и всё...

Таиса Галкина

корабль военный? а теплоход-гражданский. или отличие в топливе?

топливо не имеет НИКАКОГО значения.....

Таиса Галкина

а есть уже правильный ответ?

Ответ : КОРАБЛЬ=военный....остальные=гражданские...

Таиса Галкина

так я так и написала. если отбросить про топливо

я и написал...- ТОПЛИВО - не в счёт...

Людмила Абрамова

на теплоходе музыка играет! А корабли постоят и ложатся на курс

похвально....Помнишь песни...5 +++🌹 🍷 🍓 🙌

можно и СВОИ вопросики задавать- ждём !!!

Людмила Абрамова

а вопросиков нет, только ответики

та ды - отвечай......удачи..!!!🌷 ☕ 😜

Евгений А.

В вопросе сначала о пароходе, а потом о теплоходе. Так задумано?

уже ИСПРАВИЛ...СПС.. Поскольку МНОГИЕ не на вопрос отвечают, а ищут в тексте, ЗА ЧТО БЫ ЗАЦЕПИТЬСЯ,..??????? !!!!!!

Iwan Domke

корабль помимо людей берёт груз ,а теплоход для людей плавание.

нет... корабль - военный...с пушками, ракетами, оружием....

Iwan Domke

спасибо я это сегодня тоже понял так и есть.

Петр Ушенин

На теплоходе музыка играет...,Корабли постоят и уходят в поход...

...Корабли постоят...и ложатся на курс..... Так в песне...!!!

Москва Златоглавая Z

Как правило, КОРАБЛЬ- военное судно, а теплоход - пассажирское.

Людмила Бритвина

Вероятнее всего корабль-военное судно,а теплоход-гражданское

Тамара Жавнерик

корабль-военное судно, а теплоход -грузовое или пассажирское.

Тамара Жавнерик

настоящие шпионы или контрабандисты просто?

....просто....а то, приджйтся КОНКРЕТНО рассказывать.... а я - не хочу... Вот тебе вопросик. : ты где побывала зап свою СОЗНАТЕЛЬНУЮ жизнь... Не, просто..на поезде проехала...а , так. на сутки- двое- трое.. и т.д.

Тамара Жавнерик

за свою сознательную жизнь я мало где была о чём сейчас жалею

....давай - навёрстывай.....потом - не до этого будет....

,,,мой один знакомый....по-молодости ещё... устраивался на рыболоыецкие суда...и ходил в загранку...на пол-года... Вот уж - МИР ПОСМОТРЕЛ.... завидую... Но и мне - хватило....с избытком...

Олег Мирошников

корабль отличается от судна,тем,что судно всегда гражданское

даю ответ....= это 4-х лопастной винт...

Олег Мирошников

с подавлением кавитационного режима....

нуууууу..в детали - не вдаватся... но, от кавитации старались избавиться.

Олег Мирошников

особенно для подводников.....

увы...я - яхтсмен....парусник....и турист...

Тамара Копышева

Теплоход белый, беленький , чёрный дым над трубой- для отдыха..

это - гражданские суда.... А КОРАБЛЬ = военный...

Надежда Ильина

Корабль-военный,теплоход,лайнер-пассажирский транспорт .Так?