K*
Karina *

Если я не ощущаю габариты при езде на велосипеде, означает ли это, что я буду хреновый водитель?

Ответы
Ва
Валерий

У вас туннельное зрение? Ерунда. У многих летчиков такое же и ни чего, гоняют. Нужен опыт. На велосипеде было всё нормально, а вот на мотоцикле с коляской поначалу было тяжко. Пересел на автомобиль без проблем. Но на грузовом опять потребовалось время. Автобус получился без проблем. А с прицепом не получается. Так что всё со временем приходит.

K*
Karina *

Спасибо большое.)

Сергей Сокол

НЕТ КАРИНОЧКА...ВОДИТЬ ВЕЛОСИПЕД И АВТО - РАЗНЫЕ ВЕЩИ...ЕСЛИ ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ - ТО ВАМ ДОРОГА В КАРТИНГ-КЛУБ...ТАМ ВЫ ХОТЯ БЫ РАЗ В НЕДЕЛЮ УПРАЖНЯЯСЬ - ПОЛУЧИТЕ НЕОБХОДИМЫЕ НАВЫКИ И ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ГАБАРИТОВ(ПРИЧЕМ ИНТУИТИВНОМУ) И СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ И РЕАКЦИЮ НА ОТТОРМАЖИВАНИЕ...ВСЕ ПРИДЕТ - ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ! УДАЧИ ВАМ!

Михаил Гехт

в целом да, а в частности можно натренировать. Купи конусы, и ночью на парковке у закрытого торгового центра набивай руку. Сам при 30 годах стажа иногда помощью других пользуюсь при сложных манёврах. Просто «плохой глазомер» для разной квалификации разный

K*
Karina *

Спасибо за подсказку 👍

Ро
Роксана

Я до сих пор не понимаю каким местом чувствуют эти габариты. Меня каждый раз удивляет, что я точно знаю, что втиснусь в эту щель или понимаю, что здесь на узкой дороге мы свободно разъедемся, а здесь нет и лучше дать другому проехать.

Андрей Юлитин

Сколько мы потеряли если не умеем водить👉Авто =я бы по сравнению всех тут сидящих бакланов👆 пол России бы объездил на Авто так как Я по жизни Романтик,мне терят нечего(нету семеро по лавкам))=но здоровье и глаза не те.

Николай

Успокойтесь, не всегда габариты являются причиной дтп, вот для водителей изящные создания представляют большую опасность, особенно, если они на проезжей части дороги...😉🍓

K*
Karina *

👍😊

Николай

🥀☺️

Сергей Щербаков

Привет Всему своё время и ездить на велике это одно . А намашине совсем подругому.🌹😉✌️ проста дуть уверена сама всебе ,успехов тебе и удачи .

Григорий Карпенко

Займитесь похудением, уменьшите жировую массу и габариты. И возьмите на велосипеде седло побольше. Габариты можно измерять "сантиметром", или рулеткой.

K*
Karina *

Габариты мои не мешают никак моему седлу на велосипеде

Григорий Карпенко

Правильно, не в седле дело, а в седалище. Габариты седалища выходят за габариты седла. Отсюда и погрешность в ориентации. Так, например, как в Японии, все японцы относительно нас вниз головой ходят. И машины у них праворукие, и движение левостороннее.

K*
Karina *

Что вы пристали к моему сидалищу. За собой следите. У меня все в допустимых нормах

Alex

я ощущал четко габариты на велосипеде, но при этом водитель ах..., а жена не ездила вообще на велосипеде и более 20 лет за рулем без аварий

Александр Пономарев

северные олени носятся с большой скоростью в стаде, но прекрасно ощущают габариты своих огромных рогов и даже не задевают друг друга...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас соседа лишили водительских прав за езду на велосипеде в нетрезвом виде . Права были на машину . У вас тоже в полиции дебилы ?

K*
Karina *

🤣🤣🤣🤣 надо проверить

Славко Сорванецкий)

На велике можно себе такое позволить, это значит, что езда в кайф)). А про 🚘 автомобил станет ясно когда сядьте за руль...

K*
Karina *

Значит пора освоить все на практике

Славко Сорванецкий)

Раз Вы почувствовали готовность - пора!))

K*
Karina *

😉

Александр Гостев

возможно да и возможно нет Всё зависит от Вас хотите вы быть хорошим водителем или вам нужны только вод.удостоверение

Неизвестно Неизвестно

Уважаемая Карина, если Вы не ощущаете свои габариты, значит это Вам полезно. Если чужие -это опасно. С уважением Алекс

Leva Ruxkian

ничего страшного на это нужно время и практика соблюдайте дистанцию внимание и осторожность успехов удачи👍💐😃☕

Дионисий Скворцов

Нужно ехать строго по дорожке, чтоб не мешать пешеходам и водителям, больше катаетесь и научитесь.

Мегамозг

сиденье велика нигде не трёт. у меня такой вопрос возник, вы там не кончаете случайно)))))))))))))))))))))))

Михаил Тымчук

Вы сами ответили на свой вопрос. Лучше за руль не садитесь, съэкономите время и деньги, здоровье.

Дмитрий

В машине ваши габариты не будут заметны, так что не беспокойтесь водитель из вас получится))

Сергей Остёрский

Нет, не означает. Я, например, на велосипеде так и не научился ездить, а водитель нормальный.

Лева Правая

🤣я по привычке, при езде на велике, смотрю в боковые зеркала, которых нет. Это неудобно