Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

У причала стоят два судна... Один - КОРАБЛЬ. а другой ТЕПЛОХОД..(любой другой). Габариты, двигатель, команды - всё одинаковое... Какое главное отличие Корабль и Теплоход. (любой другой).???? Мореманов прошу не встревать??!!

Ответы · страница 7
Ва
Валентина

Корабль-военное судно, а теплоход, пароход-грузовое или пассажирское. Так?

так...добавить - нечего...🌹 🍷 🍓 👍

Elibegi Sheradze

Думаю, корабль ходит при помощи парусов, а теплоход при использовании ГСМ

увы...ВСЁ одинаковое... Корабль - военный..с ОРУЖИЕМ...остальные - гражданского назначения : люди..грузы..почта..нефть...и др..

Elibegi Sheradze

Хорошо, теперь буду знать.

Нина Алексеева

А правильный ответ может быть у тех,У мореманов,. кто имеет знания об этом.

да и их жены и сёстры - знают...А среди "гражданских" - так же знающие есть.!!

Ольга Нечипоренко

У корабля есть паруса , а значит возможность передвижения при отказе двиг

....О Д И Н А К О В О .....там -написано...!!!

Ольга Бахиркина

Теплоход - транспорт для людей,корабль только военного назначения.🤔

опять...5 ++++ умненькая..однако....хвалю..!!!

Ольга Бахиркина

Я выросла в семье моряков,кое-что осталось наслуху.

Значит - привет от моремана (меня)..

Ольга Бахиркина

Привет от Северного флота!👋

Во как..Взаимно с Балтики, Каспия, Японского и Охотского морей..

яхтсмен-любитель....+ турист-профи..

Ольга Бахиркина

Уважаю,смелый человек.👍

Евгения Терещенко

Отличие их в том, что корабли -военная техника, а теплоходы - гражданская.

конечно же....молодец...5 ++++💐 👍 🌹 😁

Наталья Баханькова

Корабль предназначен для дальнего плавания,а теплоход для развлечения.

Корабль - ВОЕННЫЙ..... остальные - гражданские и 50 %% - для развлечений.

Наталья Баханькова

Я просто была такого мнения,ведь не спец

правильно мыслишь...и верное - мнение.!!! (для дамы)..!!

Наталья Баханькова

Довольна,что хоть так ответила.

поздравляю.... И мой привет - =🍓 ⚓ 🍎 🍒 👍 - от капитана яхты..!!!

Наталья Баханькова

Приятно,что в жизни столкнулась с капитаном.Честь и хвала вам.

мерси мадам... стараюсь...(уже 45 лет).. 🍒 🍎 🍓 🍊 🍷 🍷 🍷

Саня Рыжиков

Карабль военный и вроде как он на классы делиться. Если не прав извините

Прав...на все 100...Корабль = военная единица.!!!

Natalia Spiryanova

Ну наверно -теплоход отапливается деревом или углем,а корабль атомной .

нет..двигатели ОДИНАКОВЫЕ.... Корабль = ВОЕННЫЙ...с оружием на борту.!!

Natalia Spiryanova

А на чем у них работают двигатели ?

уголь, солярка, дизель,,, и даже - атом.!!!

Игорь Алфеев

Корабли в отличии от остальных суден, бывают только парусные и военные.

Та
Таня

Корабль, наверно, имеет военное назначение, а теплоход для пассажиров..

....правильно Танюша....молодец... Корабль - военный... точка...

Та
Таня

🌷

Лариса Борисенко

что за жизнь у корабля? скажешь пли,ответит бля! от теплохода теплооо....

Сергей Владимирович

Просмотрел материалы. Нужно уточнение, по чьей классификации отличие.

УУууу...возьмём МОРСКУЮ...!!!

Сергей Владимирович

М-да.... Всё равно не ясно. Вообще то теплоходами называют суда с силовой установкой на основе ДВС. Это в литературе не специальной. Но я так понимаю речь о классификации, которая устаканилась в среде практиков. Тут уж где нам, бубновым снмёркам....

Корабль = военная единица...с оружием на борту... Остальные - гражданского назначения... То ли- под парусом....то ли - под дизелем... или атомной установкой - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ..

Сергей Владимирович

Команды то разные. Это уж точно.

Сергей Владимирович

В русском языке понятие «корабль» имеет несколько значений:
• крупное морское судно;
• военное;
• трехмачтовое парусное.

В настоящее время официально кораблем называют военное судно с боевыми орудиями, входящее в ВМФ государства и решающее специальные боевые задачи. В современном понимании допускается также считать кораблями и большие плавучие сооружения, предназначенные для перевозки пассажиров и грузов

принято....молодец...хорошо рассказал..!!🍓 ⚓ 🍷 👍

Сирень Крокодиловна

Корабль наверно это что то больше военное , а теплоход круизное судно .

Точно, Аннушка.!! Корабль - военный... ⚓ 🍒 🍷 👍 остальные - гражданские...

Сирень Крокодиловна

Ох ! Ну здорово!

Владимир Разумов

Корабль- судно военное. Теплоход-гражданское. Я не мореман, я лётчик. 🙂

Tanya Rychkova

Наверное в топливе разница. А может корабль это тоже самое что и тепло

....твоя стр - загоровена....чо ли...??????

....а на моей - ни фига не высветилось...ТРИЖДЫ - писал ответ...

Tanya Rychkova

Корабль - ВОЕННЫЙ....с оружием на борту...

Tanya Rychkova

Блин... т ерий раз пишу ОТВЕТ...куда-то - ПРОПАДАЕТ...

Tanya Rychkova

Корабль, Танюш....ВОЕННОЕ СУДНО...с оружием...