Св
Света

пить надо в меру..... мера - это сколько?!!!😏

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Света! Сегодня ушёл из Жизни В.Гафт! Он был не только гениальным артистом,но и моим Коллегой по творческому Юморному цеху! Попса дробит шрапнелью наши души, Ее за это не привлечь к суду. Часть поколенья выросла на чуши, И новое рождается в бреду… О, Солнышко лесное, чудо-песня! Как мы в неволе пели, чудаки! Пришла свобода, стали интересней Писклявые уродцы-пошляки… Слова — ничто, есть вопли вырожденья. Тот знаменит, кто больше нездоров. Кто выйдет петь без всякого стесненья, Без совести, без страха, без штанов. Где песня, чтобы спеть ее хотелось? Слова — где, чтоб вовеки не забыть? Ну, что горланить про кусочек тела, Который с кем-то очень хочет жить? С телеэкрана, как из ресторана, Для пущей важности прибавив хрипотцы Они пудами сыплют соль на раны, Как на капусту или огурцы. В халатике бесполая фигура Запела, оголившись без причин… Противно это. Спой нам, Юра, О женской теплоте и мужестве мужчин. В.ГАФТ Вадим Козлов Член СП и СЖ России, автор странички Юмора на Сайтах ОК, ВК и в Фейсбуке https://ok.ru/554888711579 Будут вопросы или предложения звоните, кликайте - 8 926 571 18 95 и на Скайпе - Vadim KozloW1

Владимир Терентьев

Без слов, всё сказано уже
Тавал
Без слов, всё сказано уже…
Кто ожидает чуда
Сияет, как на витраже,
И вывод вот отсюда.

Затеял кто свою игру,
Так будет благодарен,
Что есть дорога и к добру,
Со всеми солидарен.

Вся правда просто на лице
И озарён лишь светом,
Узнаешь только всё в конце,
Укрывшись силуэтом.

Тогда откроются глаза,
Кто был с тобою рядом
Легко поверит в чудеса,
Счастливым станет разом.
26 марта 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120032608998

Фа
Фаина-Фира

Люди пьют
Самогон и водку,
Спирт, перцовку, портвейн, коньяк…
Шевеля кадыками, как воду,
Пьют - напиться не могут никак.
Не беду,
Не тоску прогоняют:
Просто так -
Соберутся и пьют.
И не пляшут совсем,
Не гуляют.
Даже песен уже не поют.
Тихо пьют,
Как молятся, - истово,
Даже жутко -
Посуду не бьют…
Пьют артисты и журналисты,
И последние смертные пьют.
Просто так,
Просто так напиваются,
Ни причин,
Ни кручин - никаких.
Просто так........😆😂😭🥳

Юрий Шевчук

Есть и единица измерения жидких и сыпучих веществ... Но, каждому человеку в питье ндо знать СВОЮ меру. Положим моя мера 3 рюмки 80÷100 грамм крепкого упитка. Мне не надо больше и не полезно. Мой друг, даже друзья, могут выпить 1 литр такого же зелья. Некоторые дамы выпивают поболе меня... А кое-кому рюмка вина и хоть скорую вызывай... Биохимия организма и наличие особого вещества - алкогольдегидрогеназа, расщепляющего алкоголь - мера...

Семен Гуральник

15-20 грамм.Я еврей-после малитвы хорошая еда и 15-20 грамм с тостом ЛЕХАИМ-За здравие.Алкоголь сильнейший яд.В нем есть сивушные и эфирные масла -яд почти не отделимые от алкоголя.Смирной оставил около 500 рецептов водки.И что мы пьем низкого качества.Цена исходит от достижения качества и многим не по карману.

Silaev Nikolai

Бог ты мой ! вы ведь женщина по моему ! И сами должны всё это знать с жизненной позиции , годами своими . А вообще балансировать или быть маяком с положительной стороны для своего мужа , брата или отца и какая может быть речь вообще с вашей стороны об алкоголе .

Св
Света

как много слов...

Silaev Nikolai

Я что где разве не прав ? Что так вас сразу затронуло ?

Станислав Сахаров

1.- Пить надо в меру - это столько, сколько не досыта. - Опытным путём. Как Менделеев нашёл крепость 40%. . Когда перешёл через порог зависимости, то меры нету. "Ест Федька с водкой редьку,- ест водка с редькой Федьку" . 2.- Меры - веса и объёма - в торговле или обмене.

Николай Костров

- Официант, мне 13 стопок водки... Первую и последнюю в сторону, а остальные - За Здоровье ! Официань спрашивает - Почему вы отстранили Певую и Последнюю ? - Первая Не идёт, а последня с ног сшибает ...

Анатолий

До введения метрической системы , на Руси основной мерой было ВЕДРО. Дальше была БОЧКА , которая была равна 40 вёдрам. Выбирайте сами , какая Вам мера по душе.)))

Михаил Андриянов

Парацельс правильно сказал - у каждого своя! и яд и лекарство - важна лишь доля! а вот по Далю мера это где то 2 литра, я в советской школе учился!

Елена Стратийчук

Мишанька, привет 😉

Михаил Андриянов

Привет,Привет! я тут разговорился, вроде бы правильно!

Елена Стратийчук

😊👍молодцом

Михаил Андриянов

Вот Лена , прочитай, ну прав я или не прав! прямо как в гусарской балладе!

Михаил Гагарин

Когда начнёшь, то соблюсти её становится трудно , а вообще то единой меры быть не может. Для всех она разная.

Св
Света

да начну уже....😏

Михаил Гагарин

Попробуйте.

Св
Света

наливай...

Михаил Гагарин

С удовольствием бы, только расстояние разделяет. А виртуальность эффекта не даст. К сожалению!

Св
Света

да уж...

Михаил Гагарин

Жаль,конечно. А вот букетик прелестной и очаровательной подарю с удовольствием! 💐

D. Gerd

Пока мозг соображает - норм. Как пошла дурь - сверх меры. Ловить надо со стороны: -виднее. Сложный вопрос.

Ва
Валерий

грузины вино как воду пьют и ничего здоровые--это наша пьянь без меры хлещет разную дрянь что горит

Св
Света

настойку горобыны...😏

Сергей Владимирович

Мера или Четверик (единица измерения) — старорусская единица объема сыпучих тел, равная 26,24 литра

Александр Андреенко

Об этом хорошо сказали Некрасов (Вода ключевая, а мера -- душа) и Твардовский (Будет мерою душа).

Юрий Шаповалов

Где то между малопьющим и застенчивым должна быть мера главное не дойти до выносливого

Валерий Шаманов

Мерой называли торбу для овса. Её подвешивали на морду лошади, кормили. Не пейте в меру.

Viktor Dratch

уровень придурочно привычного состояния без принятие в расчёт порицаний окружающих...

Борис Бережной

Зачастую от того что меры никто не знает. По маленькой,по маленькой,чем поят лошадей

Аксакал-Хан-Паша

Мера — Русская мера вместимости жидкостей и сыпучих тел, равная четверику = 26,24 л...