Южный Урал

🖼 Зачем в Испании выставляют бутылки с водой у домов?»

Ответы
Татьяна Черненкова

Самая распостраненная версия гласит, что емкости с водой отпугивают животных, чтобы те не метили территорию. Но никто не может объяснить, как именно это работает. 🤷‍♀️

Вэндель Странник

Каждый по своему сходит с ума!,иногда с массовой схожестью под воздействием обстоятельств)))🥴

Телефонист Вася.а

Не видел.Испанию знаю неплохо.Правильный ответ подсмотрел.Возможно в некоторых провинциях.

Жа
Жанна

В комментах ответ: защита от меток животных... А помогает? У нас бы точно не прокатило)))

Южный Урал

может там животные культурнее

Жа
Жанна

Думаю да)))

Галина Коровина

Наверное для гостей, чтобы помыли руки, прежде чем притронуться к ручке двери.

Южный Урал

нет

Галина Коровина

Тогда для жаждущих попить или для влажности воздуха.

Нина Яблонская

жара у них, вдруг кому-то плохо станет, чтобы мог водой попльзоваться.

Южный Урал

нет

Нина Яблонская

тогда не знаю повода

Anahit (Анаит) Grigoryan

У меня другое интересует: где они берут животных - интелектуалов?😱

Марина

По моему чтобы не метили территорию животные,возможно я ошибаюсь)

Южный Урал

верно

Марина

😁

Ольга Королева

Ну в Испании не была НО если сейчас вероятно качественная вода

Светлана Библик

Чтобы отпугивать животных, чтобы не метили территорию

Южный Урал

верно

~E
~ Eva Lansca ~

Вроде в жару для людей , чтобы утоляли жажду

Та
Тая

Очень интересно а зачем они это делают?

Южный Урал

защита от животных!от меток

Та
Тая

Интересно

Светлана Тюлегенова

Это вопрос из передачи Что?Где? Когда??

Лё
Лёля

Климат жаркий. Пить прохожим хочется.

Южный Урал

нет

Лё
Лёля

Замена баллонов. Лоставка воды.

Ирина

Наверное, чтобы помыть руки прохожим

Южный Урал

нет

Ирина

ТОгда не знаю

Олег Соколов

В Италии тоже. Чтобы пёсики не ссали.

Южный Урал

верно

Олег Соколов

Давно уже не ставят. Разве что в маленьких коммунах.

Людмила

да не оскудеет рука страждущего

Валентина Валентина

Что бы Кашпировский заряжал.

На
Надюшка

Вдруг кому то пить захочется

Южный Урал

нет

Ирина

Ведро помойное сполоснуть

Южный Урал

нет

Ирина

Сдаюсь. Хотя была в Испании и не видела такого нигде

Южный Урал

Так жители борются с желаниями бездомных собак и котов пометить территорию. И это работает, хотя никто точно не знает почему. Возможно, животные не хотят ходить в туалет в том месте, где потенциально они могут пить. Может быть, дело в отражении, которое пугает зверьков. А может, бутылки просто создают препятствия.

Ирина

Интересно. Но честно не видела такого там. Как и бездомных собак.