Ma
Maria

Забытые имена. В советские годы на стихи этого композитора было создано немало песен. " когда тебе 16", " Ленинградская песня", "Следы на земле ". Мелодичные, проникновенные , они были любимы молодежью и старшим поколением. Имя его- Станислав Пожлаков. Но чем и кому мешал" певец молодежи", что ему было отказано в помощи со стороны властей, а после странной смерти поспешно предали забвению ?

Ответы
Любовь Мацарская

Как раз в Советское время он получил все заслуги и был очень популярен до болезни...А вот наше время: - "В последние годы жизни композитор тяжело болел (практически не мог самостоятельно передвигаться) и сильно нуждался, но при этом продолжал работать над новыми песнями, преимущественно на свои стихи.
В сентябре 2003 года группа мастеров искусств обратилась к тогдашнему губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой оказать композитору материальную помощь и содействие в лечении. Высказывалась также идея организовать в честь 50-летия начала творческой деятельности Пожлакова благотворительный вечер для сбора средств на лечение композитора. В просьбе было отказано без объяснения причин." Да и смерть его скорее была насильственной -это слова его друга Эдуарда Хиля. Спасибо за вопрос,наше поколение очень хорошо помнит его песни......А мы ребята с 70-й широты...

Ma
Maria

😊

Любовь Мацарская

Заметили кто отказал в помощи и эта гнида сидит теперь в Госдуме...Многие наши кумиры не дождались помощи,которую заслужили,жаль...

Ma
Maria

Да

Юрий Супоня

«Ребята 70-й широты», «Топ-топ» («Первые шаги»), «Колыбельная с четырьмя дождями», «Песня о добром человеке», «Песня о нежности», «Человек из дома вышел». Вот что я с удовольствием иногда пою. Надо сказать, что песни свои лучшие он создавал в советское время. Властям "демократической" России он не был нужен, потому что не воспевал "общечеловеческие ценности"!

Ma
Maria

Ах вот оно что..наконец полный ответ! Спасибо Вам!

Rustam Abubakirov

Забытые имена во все времена существовало.странные происшествия и смерти тоже.в что забыто вы сознание людей все это хранится.разшевелите мозги. свои и других людей.расскажите что было хорошее к примеру 1945-2000 года.да проснетесь же вы люди.начните заново хорошие идеи игры развивающие, что нибудь новое придумайте.

Ma
Maria

Вот и начните!

Володя Горбашов

Нести свой крест. Такова планида великих и неудобных. К великим всегда находятся те, кто хочет примазаться, засиять отраженным светом. Вот и попадают в опалу. Это сложный вопрос. Тебя помнят пока поддерживают и напоминают. Забытых имен, великих людей, великое множество.

Ma
Maria

согласна, спасибо

Лева Правая

Думаю,такому ошеломительному успеху, завидовало много недоброжелателей. они и "сожрали", предали забвению, продались западным "ценностям", похерили патриотизм, закопали идеологию Победы, потеряли целое поколение безыдейной молодежи. Ренессанс начался. Ура!

Ma
Maria

ой да. И с чем остались?)

Лева Правая

У нас много чего есть, слава богу.

Ma
Maria

Но ТАКИХ же нет и не будет..это особое поколение , воспевавшее идеалы человечности и доброты

Лева Правая

Как это нет??? А МЫ?

Ma
Maria

Артистов

Анатолий Грачёв

Я тоже очень люблю исполнителей 60-х: Нину Бродскую, Вадима Мулермана, Нину Дорду, Капиталину Лазаренко, Лидию Клемент, Майю Кристалинскую, Эмиля Горовца, Олега Анофриева. Сейчас на торрентах можно легко скачать по 10-летиям.

Ma
Maria

У многих тяжелые судьбы..трагические..

Анатолий Грачёв

Но их будут слушать десятки и очень возможно, что сотни лет. А весь этот мутняк, начиная с 80-х, думаю, что быстрее забудут. В идеале певцов должно быть немного, но у них должны быть выдающиеся таланты.

Sekach Dev

Мария извиняй если что не так скажу...
Ты похожа на Зою Космодемянскую... по крайней мере, именно такой, как ты, её себе представляю (не дай Бог тебе, её судьбу повторить)
А, достойных и забытых не мало... Здесь ты права...

Ma
Maria

Ну, вот и у меня появились знакомые в Донецке..) скоро все кончится. Уверена

Sekach Dev

Так уже и для сомнений поводов нет...
Я не сказал... иногда рисую... у тебя очень ясное и выразительное лицо... если ты не будешь против, использую твою аву... другого ничего нет... но если ты скажешь нет... нет так нет... )

Ma
Maria

Буду очень горда. Если нужно, позже дам еще фоток..любуйтесь)

Sekach Dev

От фоток не откажусь... можно подключить и почту, но это если потребуется... а пока для фоток и местной лички достаточно...)

Ma
Maria

Хорошо)

Нина Китаева

Необъятное не объять-сколько их таких забытых! Каждая власть избавляется от неугодных ей.А вы, если помните и знаете о нем -напишите, закажите его песни, где по заявкам исполняют- может с какого-то архива и появится.

Ma
Maria

Я думаю, хорошая идея

Нина Китаева

Дерзайте...

Ma
Maria

Спасибо

Лариса Вараксина

Не понимаю У Пожлакова Есть такая хорошая песня о 4- дождях и сегодня она очень актуальна А песня Ребята-70 ой широты Светлые добрые песни 🙋‍♀️🌹🌼🌹🌺🌹🌸

Ma
Maria

Да. На них выросли поколения

Лариса Вараксина

Не понимаю ИХ а какого о Лепса восхваляются до небес Я терпеть его не могу и ещё пару певцов которые поют пошлость А светлого и хорошего певца загубили

Ma
Maria

Низменное всегда доступно и понятно. Инстинкту

Лариса Вараксина

Ясно Удачи Вам

Ma
Maria

Спасибо!

Евгений Шевченко

И правда не помню.. Т.е. не слышал этого автора, хотя от музыки не так, чтобы далек.. надо песни набрать в поисковике.. послушать

Николай Лазарев

Из того времени девочка песен не мало-забвению их предают те кто не помнит-или не слышал.Колхоз технарь-песен сколько🤗😉😅

Николай

Да знаю его биографию и творчество....Звезда 70х...А,,,,,, нам не страшен стакан девятый и сало вечной мерзлоты....,,,,,,,

Ma
Maria

😂😂

Николай

Ушел в 2003 году тихо мирно но не от горилки скорей от тоски и невостребоваенности

Ma
Maria

Пить он пил все таки. Часто.

Николай

Нет нащет пойло неправда знаю не понаслышки

Миронов Николай

Жили рядом , он на Фрунзе, я на Варшавской, не дружили , но виделись! Не упомянули--- Ребят 70 широты, и Топ-топ!

Ma
Maria

Бытовуха?

Ma
Maria

Ясно. Все понятно.. а почему Матвиенко отказала в помощи?

Миронов Николай

Это надо спросить у неё.

Ma
Maria

Мдаа. ЕсЛи бы..Как у ждановой не спросишь за что она так Мартынова гнобила..

Соколова🇷🇺

Не знаю про такого. Но очень заинтересовало. Попробую найти о нем информацию . И послушать песни .

Ma
Maria

Умница!

Ar
Arkadij

Не вспоминают и уникального советского певца, который блистал на эстраде, в опере и в оперетте!

Wowan Patrikei

нежили бы ! та кабы не ежили ! всегда есть место где поэт просто так не уходит из этой жизни

Татьяна, Но Не Ларина)))

Спасибо за вопрос. Нашла его песни, послушала. Очень светлые и тёплые произведения.

Ma
Maria

Чистые. Спасибо и Вам!

Владимир Забродин

Привет! Я слушал его песни. Не любили власти людей талантливых и независимых.

Ma
Maria

Это верно

Владимир Забродин

А их и сейчас не особо любят.

Ma
Maria

Правда никогда не нравилась

Владимир Забродин

Но они же не политики а люди -искусства.

Галина Смирнова

Слышала такое фамилие .Но редко. По моему он был композитором? или я ошибаюсь?

Сергей Остёрский

Ma
Maria

И над Свадьбой в малиновке смеялись, и над стряпухой, и кубаснскими казаками..никто никого не унижал

Сергей Остёрский

А сейчас все зависит от бешеного кремлевского фюрера.

Ma
Maria

Скорее бы все это кончилось..

Diana Т

"Невозможно договориться с теми, кто пришел тебя убивать" Голда Меир. Родилась, между прочим, на Подоле, в том же доме где я жила...

Сергей Остёрский

Она права, но... что-то делать надо.