Марина

Что наша жизнь без кошек? Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах». И я горячо верю, я убеждён: ваши кошки обязательно замолвят за вас словечко перед Богом. (с) Не моё, но очень понравилось сравнение))))) Не могу не поделиться)

Ответы
Victor Litinskiy

Кошки - это не только цветы. Это волшебные существа оберегающие дом от плохих астральных сущностей и энергий. Они дружат и видятся с домовым, наполняют мой дом весельем - устраивают такой цирк в доме и на его участке, снимают стресс и лечат от болезней....Печально, когда они прожив свой век "уходят", - но спасает, что есть другие - обязательно не менее 3--х штук и простые - (не элитные и не породистые) - самые умные, чистоплотные, лечебные и верные...И только кошкам (из всех животных) дозволено заходить в Храм 🐈

Марина

🤗🤗🤗 Кааак же Вы хорошо написали!!!!!!

Марина

🤝😻😻😻

Ирина

https://www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=CgXIt8Xa6XOPaNs3N6wT8ubDQB6PP7-RVxciMiuAIwI23ARABIABghIWAgNgdggEXY2EtcHViLTYyMTk4MTE3NDcwNDkzNzGpAq5PZGLhxVA-qAMEqgTVAU_QFFNvGYKdaOh0gAC7DemaUTbYOFVSpYSDrYAyLeyjiqXjHK9dEFInt-dwoXyJXOs9pz0mV8-Tf0YAv07zGjnvwsHHKO29WA75J-heUrm9Xoz8WPthbIHFqaPqeWSf7Dft7wDvrq_vurG69iD9mlngAWDZHpmj72TOx2MmDtbcewfCFMI-NK28Rpo6DGZIoaaU-WI1KZUwrsk-dd9Tvg-eURE9yD5b0wiGLSF3o5chbWfiSuyEtqUIlTk3Fkb1xEC4dXt6fw1fEIvOK6VNx8SqGw4ZFYgF44GnpQaSBQwIEjD6lZKp_dSRnFCSBQgIE3iW3fKMAZIFBAgDEASgBhqAB9-g1IwBiAcBkAcCqAeo0huoB9nLG6gHz8wbqAfp1BuoB7XUG6gHrNUbqAeMzRuoB9XOG6gHgcYbqAeYzhuoB6vFG6gH3s4bqAe_1RuSCAtVRGhHcDlVa2l2b9IIBAgAEAKxCTxHnfdL2_8GyAkXuBPoAbAUA8AVAQ&num=1&cid=CAESD-D2VyFsU79UpPMatBrWlA&sig=AOD64_3DlyvXZd00Hrk5zeaq5vCqJuuIFg&adurl=http://www.youtube.com/watch%3Fv%3DUDhGp9Ukivo&ctype=21&video_id=UDhGp9Ukivo&client=ca-pub-6219811747049371

Вячеслав Захаров

Возможно, все российские кошки – прямые потомки первого пушистого дипломата, прибывшего ко двору великого князя вместе с византийским монахом в качестве лукавого дара его дочери на заре II тысячелетия н. э. С тех пор наши любимцы прошли непростой путь от престижной игрушки до хранительницы домашнего очага, от ведьминого отродья до надежного лекаря.👩‍🎓👨‍🎓👌🌼🐱🐱🐱🐈🐈🐈

Марина

Я думаю они у нас раньше завелись...

Вячеслав Захаров

Кошка на Руси появилась в VII-VI вв. до н. э. Ее предположительно завезли торговцы и воины в Древнее государство Урарту и город Ольвию, которые имели обширные связи со Средиземноморьем. Скифы также знали домашних кошек. Гораздо позднее эти животные появились на побережье Балтийского моря (V-VIII вв.) , и лишь в X-XIII вв. они оказались на территории Древней Руси, где быстро попали под защиту церковных законов. Кошка стоила дорого.

Марина

Хм..

Вячеслав Захаров

Откуда появилась домашняя кошка? Когда человек приручил это животное? На каждый из этих вопросов нельзя дать однозначного ответа, потому что на свете существуют разные версии происхождения домашней кошки. Кто-то, например, всерьез считает, что эти замечательные существа прилетели из далекого космоса.

Марина

Я так считаю... Что они пришли их параллельного мира.)

Rahimjon Aliev

Уважаемая Марина. У меня и кошки, и собаки, и птицы, и деревья (особенно в жару) "просят" заботу, ласку, конечно, и еду и воду. И когда получают все это, в ответ ластятся к вам с благодарностью, мурлычат и мяукают, визжат и трутся, шебечут и поют, шелестят листвой, а ваши души сливаются в ЦВЕТЫ ПРИРОДЫ... Спасибо Вам за ваше такое отношение...

Марина

Спасибо и Вам за такое же трепетное отношение к живому)))))

Rahimjon Aliev

Спасибо

Ленточка В Косе

Марина-- до слез. Я раньше кошек не любила , до первого котёнка. Он разбился у меня. Потом подобрала бездомыша . Потом купили породистого Гвидошу. Я их очень полюбила и жалею . Кормить помогаю уличных. Пристраивала больших. Всех жалею. К старости сердце мягчает. И верю что они нас встретят у Радужного моста .

Марина

😌

Ленточка В Косе

Грустно Марина . Оч много сейчас садистов. Злых и плохих людей

Марина

Их всегда хватало.... Только теперь дети стали злее.

Ленточка В Косе

Да . Я как то раньше духовно была необразованная, и черствая . Сейчас много узнала и давно воцерковлена . И поймала себя на мысли-- а ведь действительно-- знания, преумножают скорбь

Марина

Ну для того, чтобы это понять, воцерковляться необязательно)

Дмитрий Тихонов

Мои кошки уже замолвили -три раза конкретно мне жизнь спасали, ну и я в накладе не был, тоже несколько раз их спасал! Где-то на верху, это, похоже уже записали, и теперь, даже незнакомые бродячие уличные кошки подходят поздороваться! Но они не цветы, а каждая - яркая индивидуальность и гордая личность!

Марина

🤝🤝 Еще какие личности!!!!!!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

осенью с первыми морозами увидел на улице малюсенького плачущего котёнка. взял домой. Мурка стала такой красавицей и любит меня очень. мне с ней комфортно. старый кот сам по себе в отличие от Мурки. а вот на Х...животным дают человеческие имена, не понимаю!!!

Марина

🤗🤗🤗🤗 Не знаю... Моих сейчас зовут Пончик и Фрося... Фрося - от Афродита))) Статуэтка моя)))) И еще один по имени Ричард Никсон))) Спрашиваю дочь - почему Никсон-то????? - Рожа сильно наглая))))) А еще был Рыжик и Соня... Соня - потому что подобрана с улицы и первые две недели только ела и спала. Спала и ела...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Соня намучилась на улице. её можно понять. я всю жизнь кошек принимаю

Марина

Да) Никсон тоже с улицы. До сих пор все ест - помидоры обожает))) А остальные - Сонькины производные)))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ясно с вами))

Марина

Да))))) Считается, что мы лохи))))) А я их люблю))

Геннадий Костарев

Лучше бы люди с такой же бережностью и вниманием относились друг к другу, что гораздо важнее для Бога, ибо Человечность проявленная к себе подобным, объемлет собою и братьев наших меньших и всю окружающую Живую Природу, к которой мы все относимся.

Марина

🤦‍♀️😗

Юрий Буторин

Про меховые цветы - это хорошо вы отыскали! Спасибо! Много тысяч лет у наших далёких предков кошки были священными животными. Не от того ли у них в генетической памяти живёт чувство превосходства над окружающими?

Марина

Ой, не знаю... Я убеждена, что они как-то между мирами живут. И видят сквозь стены, человека и время...

Людмила Козина ( Агеева )

Этот меховой цветок ,у меня хищник,на меня,вся рука в шрамах,когти всегда в выпущенном состоянии,стрижем,с 4,30 начинает будить меня,мужественно час терплю,чтобы я поняла его спину,лапой требует!!!🤗🤗🤗

Людмила Козина ( Агеева )

Стали пигментными пятнами,он у меня летал с 3 этажа,обожает прыгать с балкона,на кондиционер,сообщает мне в окно,нагулялась,поскользнулся,сломал лапу,ревела!!😪😪😪

Марина

Ооохохо..

Марина

Здоровья и удачи вам и коту вашему)))

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо!это так необходимо всем!!!🤗

Он

Зачётно..А кто сказал?Моя чувствую не замолвит словечко за меня.Припомнит,-гады жрали сардельки ,а мне так от них,ошмётки...Рыбу жрали а мне от нее требуху и плавники с хвостом.Горите в аду жадины!!!

Марина

🤣🤣 Нееее, кошкам косточки полезны))) Хотя мой таки со мной мышом делился)))) Башку откусит - остальное мне))))))

Он

У меня так же делала, еле еле убедил что мышей мне можно не таскать...

Марина

Это значит, что ценит!))

Он

Блин может и ценит,но всем своим видом каждодневно показывает,ты ничтожество.Просится на улицу одними глазами,не мякаят.Одними глазами спрашивает,-Ты долго меня в четырех стенах держать будешь?Выпусти,мое величество погулять нсдумало.И медленно, грациозно и величаво выходит...

Марина

😁😁😁

Галина Кирилова

Я не люблю кошек, я люблю собак. Но у нас живут и собаки, и кошки. Так вот кошки спят со мной или на мне. И так приятно созревают меня своим теплом, когда какая нибудь красавица лежит на мне.

Марина

Ну вот... Вы их не любите, а они вас да)))) Значит, вы хороший человек))))) Иначе бы даже не подошли)

Галина Кирилова

Неправильно сформулировала мысль. Собак люблю больше, чем кошек. Так вернее. Потому что все собаки и кошки подобраны на улице.

Марина

Ааа, ну вот)) Теперь точно всё на местах)

Галина Кирилова

Человек я хороший, но бывают и не очень, и не всегда. Но звери действительно людей чувствуют.

Марина

Все мы иногда... )))

Галина Кирилова

Ну да, не ангелы...

Александр Борисайко

У меня было три кошки несколько лет,но недавно один котик еле дошел до дома и потом умер.В ветлечебнице сказали,что его кто-то избил.Вот такие звери людские еще есть на земле.

Марина

Гады гадские!!!! Суки...

Томара Проценко

Но во-первых кошка -животное не от бога, Я не очень хорошо отношусь к ним,не потому что они имеют вход в потусторонний мир,а просто...Вот собаки-это да! Извините: кому что..

Марина

🤷‍♀️

С(
Саяджин. (Адам)

Вы правы, кошка в твоём доме, это Ангел от Бога. Если вдруг беда беги к свой кошке и скажи,(,,помоги Боже,,) и помощь быстрой будет. Бог услышит сразу. И помощников вышлет.

Марина

😁😁😻

С(
Саяджин. (Адам)

😂😆😄 люблю я их чертят таких. Ух! Как люблю!😍🥰😘

Марина

Я тоже люблю)

Марина Матвиенко

Мы любители котеек, но нашего нет 3 года. Прожили с ним 17,5 лет. сейчас выяснилось, что 16 лет жили в сплошной аллергии........теперь боимся брать, того не забудем никак.

Марина

😳🤗🤗🤗🤗😻😻😻

Alexander Luxem

Одна из единственных нормальная женщина , которая написала что умное. Да я тоже люблю кошек. Они сами по себе интересны. Сколько себя помню всегда в доме кошки

Марина

)) Спасибо за комплимент) Но там же значок я поставила - это не мое, цитата... Тоже без кошаков жизни нет.
Без кота внутри пустота.

Alexander Luxem

Всё равно чья цитата. Главное мне понравилось

Марина

🤝🤝🤝😻

Эдуард Самойлов

Да уж....... Эти "цветы" еще много разговаривают, лезут греться ночью под одеяло, есть предпочитают ветчину или рыбку, а не кислый борщ и считают себя хозяевами

Марина

)))) Привет

Эдуард Самойлов

Привет, Марина

Марина

Цветы эти - самые лучшие)

Екатерина Лю

У меня уже готов для тебя букет котов! Очень свежие коты! Они не вянут, как цветы! Обожаю кошек!!!😺😺😺😺😺😺😺😺😺

Марина

🤣🤣🤣 Классно!!!! А мне эти нравятся:
Если в доме нет кота,
В доме этом чистота!
Тихо, чинно - скукотища,
Если в доме нет котищи.

В ряд цветы стоят в горшочках,
И диван - не когтеточка,
И никто в манере Пресли,
Не споёт лиричной песни.

Шерсть не спутает в корзинке,
Не написает в ботинки,
Что бы знал честной народ,
Проживает в доме кот!

Если в доме нет кота,
В доме этом - пустота!

Екатерина Лю

СУПЕР!!! 👍👍👍🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Марина

😁

Джордж Какошим

маи кошки в дом не заходять я им запрешаю и сучку тоже!но вот сасед сваими сабоками задушили мою кошку так я его и прогнал и хотел его тоже ! но

Джордж Какошим

нет канечно они веть всегда есть хотять

Марина

🤣🤣🤣

Джордж Какошим

она следит чтоб не поправились

Марина

Чтобы не по кастрюлям лазали, а мышей ловили)