Южный Урал

🖼 В Госдуме предложили обязать внуков заботиться о пожилых родственниках
Речь идёт о бабушках, дедушках, возрастных родителях, не способных обеспечивать себя самостоятельно.ЭТО ЧТО ТО НОВОЕ?

Ответы · страница 2
Юл
Юля

Знаю один случай мать на дочь на алименты подала.не бедствует и не инвалид

Южный Урал

ничего хорошего от наших властей ожидать нельзя

Юл
Юля

А до пандемии стоили бараки для чего?чего мы еще не знаем

Юл
Юля

Эвакуации начались

Южный Урал

противно что власти которые все это затеяли гребут деньги.еще больше чем европа.для них это шахматная партия с реальными жертвами.

Юл
Юля

А чтобы народ отвлечь затеял войну

Алина N

всё слизывают с заграницы, своего ничего нет, не было и не будет.

Ду
Дульсинея

нет, скоро предложат внукам тыщ по 5 за уход, а пенсию отменят....

На
Наталия

Это значит, что не чем платить пенсию.... пусть внуки содержат...

Южный Урал

фонд разворован поэтому сначала возраст повысили теперь идет репетиция отмены пенсии.копите если сможете

Ви
Виктория

ну во первых еще и в СССР было такое. что пенсионер может подать в суд на своих взрослых детей на материальное содержание. если не ошибаюсь 25 процентов от доходов. но было и в твердой сумме

Южный Урал

да и сейчас можно так сделать.дело в другом.в любом даже с виду благородном законе думы есть подводный камень.цель залатать дыры в бюджете не за свой счет.что хотят отменить пенсии я слышу давно.ну а тут внуков даже обязать.слишком много совпадений

Ви
Виктория

думаю вранье. не отменят

Южный Урал

хорошо бы.ну еще надо дожить

Михаил Гехт

а как алименты влияют на отмену пенсии по стажу? Вот социальной, тем, кто работал вчёрную...

Татьяна Ковалева (Павлова)

от части не согласна с этим , каждый получает то что воспитал

Пан Стефа́н

Ничего нового. Обычный российский цинизм. Он на каждом шагу.

Wlad Korn

Пенсионеры для государства - обуза, отработанный материал.

Бо
Борис

Первым такое ещё Назарбаев придумал. Умный........ОДНАКО......

Любовь

Упразднить думу на 100% и деньги на пенсии не надо искать !

Ваняя Иванов

И что же получиться?!..черти-внуки начнут травить предков,лишь не возиться с ними.

Любовь

Ваняяя !!! Откуда у внуков деньги на содержание стариков ? Работы нет, а если и есть , зарплата - мизер. Пенсионеры и так материально внукам помогают. А молодым и своё жильё денежки нужны, да и жизнь очень дорогая. А с Н.Г . обещают подорожание на всё, в том числе и на ЖКХ.

Дмитрий Васильев

поехали на север , хоть добавка к пенсии будет !

Дмитрий Васильев

нет , всех ... там неделя уже прибавка! факт!

Алекс Венцель

Поезжайте в Норильск: Там зарплаты по 100-160 тысяч, но здоровья оставите ровно на такую же сумму!Хлор от работающих медеплавильных печей постоянно висит над городом. Зимой это газовая камера, а зима длится 9 месяцев!

Алекс Венцель

Я там прожил 15 лет...Всё детство и юность там прошли...Почитайте мои "Норильские рассказы"...

Елена Белая

А кто внуков тогда содержать будет с такими зарплатами.

Елена Белая

Сейчас то зачастую мужчины даже до старой пенсии не доживают.

Владимир Забродин

а там они не обязали этим внукам достойную зарплату?

Южный Урал

ну это мое мнение.я могу ошибаться. хотя многие также как я подумали

Владимир Забродин

И я не один год слышу это, но уверен что это либо провокация- либо пробный шар- прокатит- не прокатит.

Южный Урал

возможно проверяют реакцию народа

Владимир Забродин

а может не знают что делать -разворовав пенсионный фонд.

Владимир Забродин

вот посмотри ролик

Ма
Майра

А зачем обязывать это должно быть моральной нормой

Лариса Вараксина

Аааа кто внукам даст работу Об этом подумали

Николай Верниковский

кому нужны их поклоны. они превратились в клоунов.

Лариса Вараксина

Это в переносном смысле Просто депутаты должны заботится о людях Ведь люди их кормят

Николай Верниковский

люди кормят всё государство- институты власти. распределители бюджета страны. которые не производят продуктов и услуг. и многие не понимают разницы - СТРАНА и ГОСУДАРСТВО.

Лариса Вараксина

Во во во

Николай Верниковский

но учат весь народ. а есть представители из спорта, искусства, политики. и такие дискуссии умные ведут. жизнь познали как древние философы.

Николай Верниковский

и давно они об этом догадались? проснулись ...

Южный Урал

Дело в другом.Хотят пенсии отменить.Повышение прошло.можно дальше гайки закручивать

Николай Верниковский

надо возраст выхода поставить 80 лет.

Южный Урал

тогда точно никто не доживет

Николай Верниковский

и они успокоятся. не зря же там сидят. и добавки к пенсии не слабые.

~E
~ Eva Lansca ~

Это провокация ! Провокация на преступление!

Фенька *****

Для тебя? По моему и без думы так должно быть

Александр Мамедов

Это хорошо.Вероятно так плохо у нас с этим.

Маша Ерёмина

А чтоб пенсии от государства им не платить

Ев
Европа-Плюс

Депутатам денег на зарплату не хватает .

Ев
Европа-Плюс

Ну да .

Сергей Ш.

Нормальные дети и внуки и так заботятся о своих престарелых мамах, папах, дедушках и бабушках.
А депутатов этих давно надо на кол сажать на Красной Площади

Ма
Марина

Всё делается, чтоб народ сократить.

Ма
Марина

Вы правы про 90е, санкции - может быть очередной виток уничтожения народа?

Евгений Бриг-Снежин

Лучше б пенсии подняли?!)) Мы б сами внуков содержали .!!))

Ма
Марина

Ну, или просто не мешали бы им жить, верно...не обременяли бы, заработав своё

Евгений Бриг-Снежин

— Cеpдце не зaбывaй чиcтить.
— Как?
— Пoкoем.
— Что такoе пoкoй?!
— Отcутcтвие ненужныx мыслей.
— A кaкие мыcли ненужные?
— Bcе...!))
Поступаете так ,позволяете себе полностью расслабиться?..
А мы -то лишь пазлы из ковра мыслей!))
Ответ- горе и бедки от лишнего умишки.........

Na
Natalia

Так россияне, выбирайте - или вы воюете, или вам пенсии поднимает. сво очень дорогое удовольствие для народа. А вот для военных чиновников - мечто. На счет войны можно все списать, что воровали что проебали.

Ан
Анфиса

Новое - хорошо забытое старое...🤣

Ан
Анфиса

Раньше так и было.

Южный Урал

есть подвох что перестанут пенсию платить

Ан
Анфиса

🤣Может нечем?

Ан
Анфиса

🤷‍♀️