Лена

Почем древние считали, что нужно стараться занять место в центре Колеса Фортуны?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Однажды в детском саду нам задали вопрос: "Какую пользу приносит человеку курица?" Высказывались разные варианты: перья, яйца, мясо, но никто не назвал самый, как мне казалось, очевидный вариант. Тогда я поднял руку и сказал: "Их можно приносить в жертву!" Воспитательница офигела. Родители дома, конечно, посмеялись, но смотреть с ними телевизор мне больше не разрешали.

Лена

Предусмотрительные родители.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Девочка трёх лет пересказывает гостям своими словами "Сказку о царевне-лягушке":
- ... Не печалься, Иван-царевич, ложись-ка лучше спать... утром будет подлиннее...
Не знаю, как Иван-царевич, но все гости тут же легли на стол.

Лена

😅

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Маленькая девочка подходит к отцу и шепчет ему на ухо:
- Папа, я тебя сейчас кое-что расскажу, ты просто охуеешь!
Отец, откашлявшись, отвечает:
- Спасибо, дочка, не надо... Я уже охуел!

Лена

🤦🏻‍♀️

Геннадий Коновалов

В центре колеса, центробежная сила равна нулю. Вас не выбросит на обочину, какой нибудь галактической магистрали.

Anatolij Dridzo

Самое спокойное место на совершенно непредсказуемо вращающемся колесе Фортуны.

Дмитрий Каракозиди

Например у древних греков, никто и никогда про эту коляску не слышал.

Лена

Здрасьте! Фортуна - Римская Богиня.

Дмитрий Каракозиди

А я говорю о греках. Ибо Рим заложили как раз в тот год, когда представители Элиды, Спарты и Афин подписали Олимпийскую хартию и возродили Олимпийские игры древности.

Лена

Мужская хвалёная логика🤣

Дмитрий Каракозиди

Причем тут логика. Просто история.

Нина Капкина

Чтоб самому крутить это колесо и не быть сброшенным с краю

Михаил Тымчук

Чтобы не вылететь по центробежной силе раньше времени...

Лена

Тот, кто поднимается на самый верх, может опуститься вниз, ведь колесо вертится 🖼

Михаил Тымчук

Разумно.

Св
Светлана_Светлана

Не знала. Вообще про колесо фортуны и вся тема мимо меня

Алексей Едигарев

а чем ближе к краю. тем больше шансов слететь с круга.

Лена

Да и поднявшись на самый верх, можно опуститься в самый низ.

Алексей Едигарев

во.во. я про это же.

Лена

🖼Колесо крутится

Сергей Евдокимов

Центр - не движится, в отличие от периферии.

Лена

Это так. И какая выгода?

Сергей Евдокимов

Вы выходите из циклов: "рождение-смерть", но-о-о... ведь ВЫ ЛИЧНО этого не смогли осуществить, раз задаёте ТАКОЙ вопрос?...😉

Лена

При чем тут я и вопрос? Я про себя вопросов не задаю

Сергей Евдокимов

А про "кого" Вы задаёте вопросы? И на кой нужен "вопрос", если Вы в нём, ЛИЧНО, не заинтересованы?...🙂

Vladimir Rakivnenko

Верите в сказки... читайте - колобок....

Elchin Tehmezov

Цент же. Все вращается вокруг тебя.

Юрий Гагарин

Со мной у тя всегда будет фортуна )

Лена

Да ладно

Юрий Гагарин

Я сама фортуна

Vитя@Zь

Вот дождусь древности, скажу.......

Гр
Григорий

Может центобежная сила меньше ?

Лена

🖼

Лариса

Всяк сверчок знай свой шесток.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну чтобы не выбросило за борт.

Лена

Что все с этой центробежной силой зациклились...

~E
~ Eva Lansca ~

Закон физики .

Лена

Колесо🖼 вертится, поднявшийся на самый наверх , обязательно опустится вниз. А в центре, он всегда будет стабилен. Тоже физика. Хотя Фортуна - римская Богиня

Виталий Жейц

Теперешние тоже так считают!

Лена

А почему?

Виталий Жейц

Чтобы денег больше получать.

Елена Нижегородова

Буду знать теперь и про это )

Al
Ali

Чтобы легче на базар ходить

Роман

Жаль у них уже не спросишь