Arzuw Yangibayewa

Как Вам такое объявление" отправляем группу людей из 10 человек (5 мужиков 5 женщин)группу поддержку для оплакивание умершего . Звоните заказываете группу поддержку на похороны, на поминки и т.п.

Ответы
Денис Титаренко

Каждый зарабатывает, как может. Кто-то плачет на похоронах за плату, кто-то станет за плату собеседником/собутыльником, кто-то в качестве мужа на час полочку прибьет или выполнит сантехнические работы, сходит на встречу в качестве спутника (вариант для одиноких), а раньше даже в театры (во времена, когда они играли важную роль в культурной жизни общества) нанимали проплачиваемую публику - клаку, чтобы освистать артистов на сцене, или оглушить их аплодисментами.

Arzuw Yangibayewa

Их и сейчас нанимают.не только для сцены но и передачах свистят за деньги

Александр Минин

Ну если так завещал умерший... Завещание это можно сказать приказ... А приказы не обсуждаются... В таком случае, чтож делать, лучше хором... До этого только необходимо ознакомить родных и близких с подобным волеизъявлением...

Анна Сова

В Израиле принято несколько человек у могилы. И вот идет девушка и видит у могилы одинокого старика и она набрала по телефону все друзей, те своих и через полчаса стал подходить народ и оплакивать вместе со стариком.

Arzuw Yangibayewa

Байки

Анна Сова

Нет и мне звонили, но я после смерти мужа не могла .

Arzuw Yangibayewa

Не знаю.я б не пошла.

Анна Сова

здесь другой менталитет

Владимир Колпаков

Вспоминаю афоризм :Люди нередко жертвуют своим счастьем ради приличий, не думая о том, что ценители приличий - это, как правило, жалкая кучка людей, которым глубоко наплевать счастлив ты или нет.
©️ AleksTulbu

Константин Урпин

ну может быть кого-то и прет от таких плачей... мне вот нравится когда на похоронах танцуют и песни поют. Утверждают, что этим они показывают как им было с ним весело и чтобы он там тоже без них не скучал

Arzuw Yangibayewa

Ну это странно.а скорбить когда

Константин Урпин

скорбь в нашем понимании - это плачь, а у них - это хорошие воспоминания об усопшем

Arzuw Yangibayewa

А если нет хороших воспоминаний.что тогда.и такое бывает

Константин Урпин

а так зачем тогда скорбить?? надо ЗАБЫТЬ!!!

Arzuw Yangibayewa

Странно есть о чем вспомнить тогда плясать а если нет что вспомнить тогда забыть

Константин Урпин

Имейте такую роскошь - перестаньте общаться с неприятными вам людьми.

Татьяна Гордеева

Нормальное объявление. Когда была маленькой, одна наша родственница была бабушкой-плакальщицей. Они шли, плакали, в голос голосили. Человек 10 и было.Потом узнала, специально...

Arzuw Yangibayewa

И платили наверное за услугу

Татьяна Гордеева

Она кажется просто обедали. Потом, много позже очень удивлялась, почему когда идет похоронная процессия, не ревут как раньше. Мне и объяснили. И психологи тоже говорят, что это правильно, надо выплакаться за эти три дня...Будет легче..

Arzuw Yangibayewa

Сейчас не всем плохо при потери близкого.создают видимость.не горевают вообще

Татьяна Гордеева

там шкурный вопрос видимо присутствует.

Arzuw Yangibayewa

Сама видела на похоронах на поминках.и так противно даже подигрывать неумеют

Татьяна Гордеева

Тут вот в чем дело. Когда плакальщицы были пожилые, они знали что такое печаль, боль утраты. Они и переживали искренне. К тому же 60-е, 70-е годы, живы были люди пережившие войну. И не только войну, но и выросшие в той среде, где горе чужого человека принимали как свое. А сейчас просто где то прочитали о плакальщицах. "Плачут" без души. За деньги.

Arzuw Yangibayewa

И то верно

Рузанна Манучарян

ну такое было в 19-ом векеи еще ранше женщинам платили по 3 рубля в Армении до сих пор если видят кто фальшиво плачет так и говорят ты что 3-х рублевая бабка ?

Arzuw Yangibayewa

Даже так? Значит на похороны люди приходят по наблюдать .у нас тоже есть такие приходят и сплетничают тихонько.лучше бы не приходили

Рузанна Манучарян

так к сожалению

Петр Полушин

А в прошлом веке были профессиональные плакальщицы. Считалось, что чем больше народу плачет на похоронах, тем лучше отнесутся к покойнику на небесах.

Arzuw Yangibayewa

Первый раз слышу.то что на небесах

Петр Полушин

Так считалось. Дескать бог видит, что столько людей о нем жалеют - значит хороший человек был, много добра сделал.

Павел Григорьевич

В старину еще старушек плакальщиц нанимали. Они рыдали и громко, и профессионально причитали при этом. Ничего нового. Это хорошо забытое старое.

Arzuw Yangibayewa

А не многие это знают оказывается

Павел Григорьевич

Ну это не особо важная и интересная информация. По крайней мере не настолько что бы ее многие знали...

Arzuw Yangibayewa

Ну да сейчас это не актуально.хотят плачут хотять не горуют

Павел Григорьевич

Тут уж хочешь плачь, а хочешь не плачь...

Arzuw Yangibayewa

Дешево все стало

Павел Григорьевич

На новый уровень все вышло...

Arzuw Yangibayewa

Жалко

Muza

Ничего себе! Вот это услуга! Прямо как в древнем Египте, плакальщицы были специальные. Вот зачем там чужие, простите, рожи, неискренние слёзы?

Arzuw Yangibayewa

Сейчас порой видим что и свои то не горевают в подобных местах. Люди стали без различными к близким людям.дорожать тряпками всякими больше чем людьми

День Сурка

🖼 что такого, на Тайване на похороны стриптиз заказывают, чтобы покойник не скучал

Arzuw Yangibayewa

Daje tak? Dojili...

День Сурка

по фэн шую покойные родственники должны быть довольны, это принесет в дом удачу

Arzuw Yangibayewa

Deboshiry

Игорь Ницюк

это для кого для одиноких замануха так для них и заказать некому а для остальных плакать есть кому

Arzuw Yangibayewa

Или тем кому лень плакать или же не хочется оплакивать близких

Victor Nemtcev

С моральной точки зрения отвратительно, с точки зрения бизнеса если есть спрос почему нет?!

ДА
Денис А.

В древней Греции и Риме тоже были наёмные плакальщицы на похоронах. История повторяется.

Arzuw Yangibayewa

Пишут что это древняя профессия что существовали такие люди.в основном женщины.

ДА
Денис А.

Так и есть. Притом были на разный кошелёк. Кто-то за недорого видимо наигранно всхлипывал, а были и дорогие плакальщицы, которые прямо убивались, как по родному.

Arzuw Yangibayewa

История все помнит вот люди и пользуются и возвращяют обратно в наши дни.видимо не плохо получаеться.

ДА
Денис А.

Прав был мой преподаватель истории, который сказал как-то : Со времён Римской Империи ничего не изменилось.

Arzuw Yangibayewa

Nu da

Ма
Марта

Это не их надо оплакивать. Им там уже хорошо. Это нас надо оплакивать. Нам тут еще жить.

Ма
Марта

Будите смотреть познавательные передачи типа "Путешествия...." и там обязательно где-то увидите.

Arzuw Yangibayewa

Ок.поищу

Ма
Марта

Удачи и интересных просмотров.

Arzuw Yangibayewa

Спасибо

Ммммммммм

Была такая профессия на Руси, забыла как ее называли, плакальщица что ли.... ага......

M_
Moviol _

Лохотрон, бабло жмут, работать лень вот и рыдают, хоть бы что, лижбы не работать

Arzuw Yangibayewa

Ну да

ДА
Донасье́н Альфо́нс Франсуа́ Де Са́д

класс! йа бы сам пашол бы работать плпкальшиком! интересно сикока там плотят?

Io
Ioan

ЭТОТ Институт уже с прошлого столетия в Италии оплачивается- заказывается)))

Arzuw Yangibayewa

Mojet byt

Сергей Усольцев

может есть одинокие,кого и оплакивать некому.А вообще-сомнительная услуга

Arzuw Yangibayewa

Да это типа анегдот