Луиза Бальтазар

А вот религия — это философия, история или наука?

Ответы
Яду Хари

Почему разные мыслитили по разному объясняют смысл религии? Если Истина одна, почему философы расходятся во мнениях? -: Вечная природа предмета является его вечной религией. Любая религия происходит от изначальной сущности предмета. Когда Господь Кришна желает что-нибудь сотворить Он создает изначальную природу этого предмета. Эта Изначальная природа и являются вечной религией любого творения. Однако ,взаимодействуя с другими предметами, изначально заложенная природа может измениться, через какое-то время измененное состояние становиться постоянным, и возникает иллюзия, что именно оно является безсмертной природой предмета.... Религия в переводе с латинского означает- приближение ,соединение...Йога, в переводе с санскрита означает связь,соединенте нашей души с Богом .

Луиза Бальтазар

Означает ли это то, что поклонение к предметам и есть религия?

Яду Хари

Если сможете отличать предмет, Знающего предмет и само знание:,тогда можно говорить об означениях

Я Пришла

Всё религии это секты ..а церкви и мечети бизнес центры Любые земные религии во все времена имели одного божка по имени "хочу денег".Религия -- главная
паразитическая сила на нашей планете. Люди, которые никогда ничего не
производили, постоянно отбирали ценности у всех остальных. Всё это выстроено на
глобальном обмане, жестокости и многовековом зомбировании. Всё подчинено
природе. Религия - это создание культа личности, на основе законов природы, для
контроля над людьми.
Религии созданы чтобы легче можно было бы управлять народом, навязывать свою точку зрения, убивать ТЫСЯЧАМИ ни в чём не повинных людей, ссылаясь на волю господню!
Религия-- это бизнес! Это самый коварный бизнес на человеческих душах.

Я Пришла

да просто подменили, религию церковников на религию коммунизма

Любовь

тогда о чём Вы написали?..... любая система для управления массами, цель одна... а выбор за Вами

Я Пришла

так всё правильно управляет массами и цель одна

Любовь

да... просто замените слово "религия" ... на "система"... это бизнес,, самый коварный на человеческих душах"

Я Пришла

согласна

Михаил Купцов

Это опиум для народа. - от Ильфа и Петрова. А своими словами по современному, - это инструкция по эксплуатации жизни. Свод правил и законов, в рамках которых должен жить народ, она же толпа, оно же пушечное мясо, он же планктон для акул империализма, он же электорат. А суки ненасытные на верху живут как Америка сейчас - всех на х.й, чё хочу, то и ворочу и т.д. и т.п. Очень жду, когда Путин наваляет пендосам, чтобы гейропа пометивши себе штанишки на коленях по очереди, гниды, выстроились в очередь на приём к Путину с предложением о сотрудничестве.

Раиса Варавва

-«Кто захочёт возвыситься, тот будёт унижён, а кто сам сёбя унизит, тот потом возвысится».
-<<Я пришёл помогать только «овцам дома Израилёва».
Иудаизм, христианство и мусульманство являются ёдиной систёмой глобального порабощёния
Иудаизм совмёстно с христианством и исламом являётся ёдиной продуманной систёмой глобального порабощёния людёй нашёй планёты. Когда богоизбранныё рабы помогают своим хозяёвам порабощать другиё народы и уничтожать нёпокорных овёц, однако.😁 😆 😂 🤣

Nikas Vaičaitis

Религия - это мировоззрение. Существует также религиозная философия, ярким примером которой был, например, Г.Гегель. Наука - это система развивающихся знаний, основанная, как и религия, на постулатах и доказательствах. Наука и религия несопоставимы, как километр и килограмм, но занимаются одним и тем же, а именно изучением человека и его места в мире, но с разных сторон.

Nikas Vaičaitis

Я рад, что Вы не накинулись на меня, как это делают убогие люди, а расположены к диалогу и размышлению. Это очень приятно. Вот еще рассуждение: материалисты признают бесконечность вселенной и познаваемость мира. Следовательно, процесс познания тоже бесконечен и, согласно теории бесконечно больших величин, в любой момент времени вся сумма знаний человечества подобна стакану воды по сравнению с мировым океаном. Античный мудрец выразился более кратко: "Я знаю только то, что ничего не знаю". Так как мы можем утверждать, что бога нет, если мы практически о мире ничего не знаем? Это только дурак всегда уверен, что он знает всё. Или же, говоря словами психологов Крюгера и Даннинга, невежественному человеку его невежество не дает понять, насколько он невежествен.. Поэтому можно принять, что бог существует, пока не доказано обратного. Или наоборот. Или, говоря словами Писания, каждому воздастся по вере его.

Луиза Бальтазар

Есть логика в ваш х рассуждения. Вера есть. Но у каждого она своя. Чем вы объясните одновременно существование Иисуса, Магомеда, Яхве и др.?

Nikas Vaičaitis

Яхве - это одно из имен Бога в Ветхом Завете, священная тетраграмма, которая имеет много значений. Яхве вечен. Иисус - сын Божий в христианстве, жил на Земле с 1 по 33 годы н.э., Магомет - пророк Аллаха в мусульманской религии, жил с 571 по 632 годы н.э. Выше я излагал Вам теорию существования Высшего Разума. Это несколько разные вещи. Я придерживаюсь версии, что посланец Высшего Разума явился к людям Израиля под именем Иисус, чтобы объяснить им основные принципы разумного существования. Позднее эти принципы изложил Магомет в форме, более понятной жителям Востока.

Луиза Бальтазар

Таким образом, Высший Разум и религия - это разные понятия?

Nikas Vaičaitis

Думаю, что религия - это метод познания некоего абсолютного знания, который открывается людям в наиболее доступной на данный момент их развития форме.

Максим Jw

Здравствуйте, Луиза. Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Юрий Архипов

Луиза незнаю как ответить ,мне кажется тут комплексно .Тут надо история Богов читать ,если Науку включать ,защёт всепроникающей тонкой Божественной энэргией мы существуем ,надо получить самореализции вот тогда это энэргию будеш чувсвовать ,пока ваша энэргия на копчике спит ,это называется Кундалини ,таже рекламма есть .

Юрий Темников

Религия - это прежде всего мощнейшее средство для миро и самопознания, облагораживающее, очищающее человека и дающее ему надежду на светлое будущее! Для искренне верующих - это жизненный путь с четкими нравственными границами и духовными законами, ведущий к вечной радости в Царстве Небесном!

Луиза Бальтазар

Сколько словов! Это шутейный вопрос.

Игорь Игорь

В религии всего хватает ..... Но мне больше подходит выражение В.И. Ленина и только это и больше ничего ... что Религия это опиум для народа .... Поэтому они были атеистами а любая религия преследует одно повиновение власти имущих чтобы народ держать в повиновении ............

Вадя С Хитровки

Религия - Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основанных на вере в существование бога или богов, в сверхъестественные силы, которые являются предметом поклонения. а также соответствующее поведение и специфические действия

Виктор Орлов

Это жизнь, которая создана нашими предками. Это созданный канал общения народом мира и он работает. Так что с этом быть надо осторожным. Мы их не видим а они нас видят. Как и домовые живут в места с нами а мы их не видим но слышим, а они живые и также дышат как и мы.

Михаил Гехт

Это опиум для народа, на котором настаивают и философию, и риторику. Наукой она быть не имеет право, разве что геометрией (задаются непроверяемые аксиомы, и из них по правилам делают заключения, Поскольку проверить существование Бога научно нельзя в принципе

Николай Скороходов

связь с богом , так переводится слово религия.. это вера ... в чудеса , черта . сатану ... во что угодно ...Иисус Христос - Великий гуманист , проповедник добра на земле . его обожествили, создали вогруг его учения теологию, науку ..о божественном ...

Станислав Филиппов

Это своеобразная структура, созданная людьми с целью: 1. Овладение душами людей для обретения власти над ними. 2. Отчуждения их имущества. 3. дополнительного разделения людей для лучшего управления ими.

Луиза Бальтазар

Согласна!!!

Владимир Строганов

Религия
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов...

Александр Макаров

Религия - это очень древнее. Тогда мозгов у общества не было, вот этой религией эти мозги и заполняли. Не было философии, истории, науки, была религия. Поэтому религия - это умопомрачение.

Серый Кот

Наука точно нет. Исторические зерна в священных писаниях встречаются иногда, как и философские рассуждения. В целом же это попытка обьяснить существование мира и человека

Сергей Евдокимов

Нет. Просто - Закрытое Акционерное Общество. Любая "религия"! Основная цель - отбор денежных средств у "населения" и... попутно УТЕШЕНИЕ недоумков, опять же, - за ИХ деньги...😑

Синигами

мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), основанные на вере в существование Бога или богов.

Каменёк Олег

Это - связь( в дословном переводе), человека с Богом! Заметьте, напрямую! Без всяких посредников! И это дано каждому индивиду от рождения!