Се
Сергей

Что Вы думаете про термоядерную энергетику?

Ответы · страница 4
Бо
Бока

уже весь мир отравили отходами

Любовь Васильева

Ой, это такая классная вещь...!!!!

Любовь Золотарева

Я думаю, что она очень мощная.

Ка-Валерчик Гузенко

Будущее за ней ! Но нескоро ...

Ка-Валерчик Гузенко

Дожить быб

Анатолий Владимирович

думаю, что она термоядерная!

Natali Ник.

я за ветряки... сейчас испытания проходят новые "тюльпановидные" супер... ловят ветер с любой стороны и самовозбуждаются друг от друга)))

Анатолий Владимирович

прям как люди! чудесные ветряки! самовозбуждающиеся!

Natali Ник.

вот... уже в Нидерландах и Германии работают)))

Анатолий Владимирович

где ветряки земля всегда с вибрацией на километры - вся живность разбегается! вибрация отрицательно влияет на всё живое... и на человека тоже! очень большой вред природе! к тому же эти ветряки очень дорогие и никогда не окупятся! они столько не прорвбоиают чтобы себя окупить! потом придётся новые ставить, а старые и в четверть себя не окупили разрушивсись! к тому же ветер не всегда и не во всех местах! вот у нас всегда штиль и безветрие... где ставить ветряки? самим дуть?

Natali Ник.

лежите на диване? продолжайте философию старика)))

Анатолий Владимирович

продолжаю... и как диван увидели? прям у шоке!

Анатолий Владимирович

ну все меня видят... пойду одену шапку-невидимку!

Остап Бендер

думаю что ее еще не изобрели

Остап Бендер

Токамаки еще не запустили, хотя пытаются удержать плазму уже много лет. Но полагаю это пустое занятие. Тут нужны инопланетные технологии. На земле их нет. Наши термоядерщики зашли в тупик

Се
Сергей

Это Токомаг, который строится на юге Франции.

Остап Бендер

Там много что где строится. И в США и в Украине. Но результатов нет. Плазму удержать не удалось. Нужны новые технологии

Се
Сергей

Насколько я понимаю, проблема в низком КПД. Самый продвинутый Токамак даёт около 60 процентов. То есть, на поддержание реакции тратится единица энергии, выход 0.6

Остап Бендер

Дело не в процентах, а в секундах. Самый продвинутый Токамак может держать плазму лишь 0,3 секунды! А нужно 5! для начала термоядерной реакции. Пока этого не достигнуто! А представь. У инопланетян тарелки летают на термоядерных реакторах окруженные плазмой со скоростями до 48000 км/час даже под водой. Вот это я понимаю технологии!

Се
Сергей

То есть, на сегодняшний день, УПРАВЛЯЕМЫЙ синтез ещё не реализован?

Остап Бендер

Нет, наука этого еще не достигла. Полагаю что она идет ошибочным путём. Инопланетяне не выбирали этот путь. Нужно достиггать энергию не из термояда, а из вакуума

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Винеумелых руках опасно.

Ир
Ирина

да кто бы нас спрашивал )

Шагарьян Хайретдинов

я хорошо о ней думаю

Се
Сергей

Через 3 года заработает ИТЕР.

Шагарьян Хайретдинов

может быть доживу и до действующего реактора

... Рус

Дурь,как и атомная.

Эвелина

Все в перспективе

Геннадий Зернов

Это наше будущее!

Василий Стеклов

Когда-то будет.

Се
Сергей

Это будет началом конца монополии углеводородов.

Василий Стеклов

Ой ли... Найдут другие способы вымогания денег.

Се
Сергей

Да. Началом. Термояд будет гораздо дешевле бензина.

Василий Стеклов

Ну цены не нам определять. Один серб хотел снабдить весь мир бесплатным электричеством, но ему не дали.

Василий Стеклов

Поживем - увидим. Физики многое умеют, но править миром им не дадут. По моему очень жаль.

Осеннее Настроение

Время покажет.

Владимир Антонов

Я гуманитарий.

Лева Правая

Она хорошая😊

Алексей

Ой не говори

Кот Кот

Чушь этто

Андрей Берзенин

Рулит