Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

коммунизм - это утопия? а может нет, может человечество еще не созрело? мы же так на социализме и остановились😱

Ответы
Алексей Юрьев

Единственный социалист -не утопист, это Франсуа Рабле. Как и утописты, он описал жизнь идеальной коммуны ("Телемская обитель"), но он единственный, кто догадался прикинуть, сколько она будет стоить. И с каких городов и сёл будут брать налоги на её содержание. Поэтому он - социалист-реалист, а все остальные социалисты - утописты.

Валентина Рязанова

Рада , что довелось пожить при социализме, получить образование , квартиру, вырастить детей и дать им образование и всё это БЕСПЛАТНО.

Valentina

Нет,вернулись к тому,что осталось недоразвитым-капитализм.

Алла Аа

Строили, строили и, наконец, горбатый сбагрил нас западу....

Алла Аа

Даже мигранты их ничему не научили. Скоро полмира будет кричать Аллах Акбар.

Алла Аа

Не дай бог увидим это.....

Алла Аа

Ну и ладно.

Александра Воронцова

А коммунисты не остановились, их так и тянет в эту утопию

Геннадий Витальевич Чичеров

Коммунизм - это горизонт ! Сможешь дойти до горизонта ?

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

ерунда это, не тот путь развития

Геннадий Витальевич Чичеров

"Мне Маркса жаль - его наследство
свалилось в русскую купель,
где цель оправдывала средства,
а средства обосрали цель !"

Анатолий Валюх

Нет движемся к рабовладельческому строю!

Анатолий Валюх

Но ведь кормите тех которые выдумывают всякие поборы!

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

нет, ну и они тоже услуги поставляют😱

Анатолий Валюх

Да , согласен - особенно законы которые их никогда не касаются!

Генрих Золотарёв

Коммунизм хорош, но без Бога-утопия.

Николай Верниковский

так расслоение всегда было

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

смысл жизни в глобальном масштабе - это развитие, и каждый вносит свою лепту, и на этом пути хочешь быть счастливым - будь им, а с какой целью это развитие никто не может и не должен знать

Николай Верниковский

хорошая мысль. для движения по вектору жизни. который сам себе определяет каждый.

Ольга

кто то сверху застопорил....

Ольга Легасова

Это "каждому по труду"?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Идея не плохая

Лев Дувидович Перкис

Не мы, шведы.

Алевтина Немерова

🤝 👍