Некто Из ...

Волна — это само море; однако, когда она поднимается в форме волны, — это волна; а когда вы смотрите на неё, как на часть целого, — это море.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«The wave is the sea itself yet, when it rises in the form of a wave, it is the wave and when you look at the whole of it, it is the sea.»
Комментарий нужен?

Ответы
Nikola Mahkov

-нет--

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Есть арабская пословица: «Хочешь познать Бога - познай себя». Как мало знает человек в своём опьянении индивидуализмом! ... Мы все связаны друг с другом. Наши жизни переплетены вместе, и существует связь, в которой можно видеть один единый поток, текущий сквозь все. Существует множество ламп и светильников, но все они питаются одним электричеством, протекающим через них всех.
Мистик постоянно ищет реализации этого и старается найти отпечаток этого в своём уме, что бы он ни наблюдал. Что для него волны моря? Разве не само море? ... В этом заключена вся религия. Молитва мистика обращена к этой красоте, а его работа в том, чтобы забыть себя, потерять себя подобно капле в океане. Волна осознает, «я есть море», и падая в него она простирается перед Богом.

Nikola Mahkov

-мистик-это всегда в поиске!--

Некто Из ...

. Молитва мистика обращена к этой красоте, а его работа в том, чтобы забыть себя, потерять себя подобно капле в океане. Волна осознает, «я есть море», и падая в него она простирается перед Богом.

Nikola Mahkov

-это прекрасно-

Некто Из ...

🤚