Yura Simonov

Как развестись с женой, не дает согласие, все только через суд, если через суд много проблем возникает, как быть ?

Ответы
Рома Роман.

Если не дает согласие Это проблема. Там документы собирать надо: адресная справка твоей жены, свидетельство о заключении брака и прочее, которое тебе она не даст. Через суд, без этих документов пол года ждать, или писать заявление два раза по месту жительства. Я это проходил.

Yura Simonov

свидетельство о браке оригинал нужен или копии хватит ?

Рома Роман.

Слушай, Юра, попробуй с ней поговорить ,Не руби на корню.

Yura Simonov

устал говорить, год одних разговоров, нет общей темы, если говорим то только о отношениях и все, и говном поливаем друг друга

Рома Роман.

Ты к ней ходишь, или она к тебе, чтобы поговорить.? Хотя, можешь не отвечать. Успехов тебе в жизни. !

Павел К

да нет проблем ни каких, подаешь заявление, оплачиваешь пошлину и все. проблема при разделе имущества и по детям

Marianna Arakelyan

Значит очень обижена. Надо найти к ней подход. А если говорит, что любит и не хочет, надо по самолюбию пройтись.

Marianna Arakelyan

не забываем, что женщина-человек. К каждему человеку можно найти подход, особенно если это близкий Вам человек. Вы же когда-то ее любили и новерное знаете, что любит она. Самый эффектный способ, это спокойствие. Посторайтесь спокойно решить этот вопрос

Marianna Arakelyan

Тогда может сделать наоборот. Взять за волосы и туда, сюда)

Yura Simonov

у меня мам думает что я ее бью, я за всю жизнь ни разу девушку не ударил, если я начну потом и танком не остановишь

Marianna Arakelyan

Ну конечно, это была шутка. Но я верю, что вы все таки найдете выход. Нет ничего не возможного. Верьте в себя. 🙏

Ев
Евгения

Если есть дети, тогда в любом случае через суд. По другому не разведут. Проходили уже это

Yura Simonov

нет детей, имущества почти нет, могу все оставить

Дмитрий Каргополоов

МОГУ ПРИЗНАТЬСЯ ВАМ У МЕНЯ НЕКОГДА НЕ БЫЛО ДЕВУШКИ И НЕКОГДА НЕ БЫЛА ЖЕНЫ НА ЭТОТ ВОПРОС НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ

Дмитрий Каргополоов

ЕЩЕ ОТВЕТ ЕСЛИ ЛЮЮБИТЕ ОН ИОНА ЕСЛИ ЕСТЬ У НЕ ЕЕ ДЕТИ ТО ПАЧЕМУ НЕ ИТИ ЗАГС И НЕ ПОЖЕНИЦА ПО НОРМАЛЬНОМУ

Св
Светлана

через суд- в крайнем случае через 3 месяца-ты свободен

Св
Светлана

ну и ладно 5 месяцев не 5 лет пройдут быстро УДАЧИ!

Со
Солнце

убедить ее что с вами ей не быть счастливой

Кот Колбасоход

через суд. что тут страшного

Кот Колбасоход

суд это не пугало. ничего страшного в нем нет, был я там.

Yura Simonov

я не был и из-за этого неапряг

Кот Колбасоход

сходи к юристу на консультацию, есть даже бесплатные. он расскажет что делать и чего ожидать

Кот Колбасоход

если не можете с женой по нормальному - лучше сразу в суд. ибо срок давности по разделу имущества 3 года, она всегда сможет и потом подать даже если типа нормально разойдетесь.

Yura Simonov

да нет толком имущества, хочет пускай забирает, все что куплено после брака вообще мелочь

Кот Колбасоход

так в чем тогда дело-то? пишете в суд иск о разводе и всё. ей оно заказным письмом придет. придете к мировому судье, он спросит согласны дети мои? нет - пойдете дальше в суд, да - тут же и разведет. нельзя "не давать" развод. максимум если есть дети пару раз на месяц отложат. если нет детей - за 2-3тр рублей можно в суде вообще не присутствовать, все адвокат сделает

Виталик Шикалов

жди пока не сломается

Mirelem Ceferov

И я токоже сетуачиё

Mirelem Ceferov

Уназ токой дело когда розвидошса олименти не можеш дат тибе 15 сутке доют ёсли пофтор ета случитса тогда в турму отпыровлоют потому я трпилю

Валентина Сомова

Ищите легких путей?

Николай Савченко

А дети есть?

Николай Савченко

Тогда развод через загс , в суд обращаться если есть дети несовершеннолетние.

Alena

Тогда никаких проблем. Не стоит переживать

Alena

Я добавила к вашему комментарию

Yura Simonov

боюсь вы ошибаетесь, загс разводит только при обоюдном согласии, а если есть в этом проблемы или дети, или еще что то, то тольк очерез суд

Евгения Карпилина

через закс

Yura Simonov

*свадьбы, потому что опыт печальный и у меня, и у брата

Yura Simonov

он развелся, да и у меня может тоже скоро будет

Александр Нетребин

Убить ее