Александра Майорова

Протоиерей Смирнов назвал российских мужчин национальной трагедией. Согласны ли с его мнением?

Ответы
Телефонист Вася.а

Когда рождаемость падает( это касается не только России), то да мужчины ущербные.И демографическая проблема,национальная трагедия.

Александра Майорова

Речь не о количестве, а о качестве)

Телефонист Вася.а

Это тот случай, когда количество переходит в качество.

Александра Майорова

Свежо предание)))

Телефонист Вася.а

Не слышал о малых народах давших человечеству какие то особые знания.Таланты есть,но это ,как правило исключения.

Александр Карабанов

Да и любых других. Да вся цивилизация это сплошь трагедия, и ни к чему сужать её до размеров каких-то там российских мужчин.

Александра Майорова

Но тем не менее протоирей сказал про наших мужчин)

Александр Карабанов

Ну, заблуждается этот протоирей да и только.

Андрон Шрайбикус

Ну конечно. Мы дураки и строим дороги . А протоиерея этого я, бля буду лично удушу его кишками, намотанными на голову.

Александра Майорова

Прежде чем нервничать так, вы бы почитали бы весь текст о чём он хочет сказать)

Андрей

Что за фигня , привыкли всех под одну гребенку......ораторов у нас умных очень много, но лучше от этого не стало......

Александра Майорова

Вы сперва почитайте что он сказал. Ведь прав он! ПРАВ!

Андрей

Интересно куда он себя относит???

-Я Мойша, -Не Еврей.

а что протоирей сам то знает? был бы мужиком , мужскую профессию выбрал. протоирей сказал. что собака пролаяла

Александра Майорова

Бфть протоиреем- это не профессия.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот и пусть не дает оценки. загнать бы его к нам с тайгу. на лесоповал. посмотрели бы какого бога вспомнил

Александра Майорова

Павел, вы почитайте про что проитерей сказал. Всё поймёте.

Крошка Енот

Смирнов это тот у которого постоянные отрыжки при разговоре, как результат обжорства безмерного...

Александра Майорова

Речь не о нём и его возможном заболевании)

Крошка Енот

так у него диагноз один... - дурак...

Александра Майорова

Тоже самое можно сказать и про вас)))

Крошка Енот

Анекдот из 2 слов... - Умный поп.

Александра Майорова

Какой не смешной анекдот((

Крошка Енот

а вот ещё один анекдот ...- Честный поп.

Александра Майорова

Войно- Васенецкого знаешь кто такой? тоже поп!!!
И дурак и глупый поп, не честный поп- которогог весь мир знает? За его труды в медицине. А русская земля его ещё почитает как святого Луку!

Алексей Шустин

Я вообще таких дебилов не слушаю, и мне по барабану их мнение о моей стране и о нашем народе

Александра Майорова

Вы сперва почитайте его)

Де
Денис

Я бы ему подрассказал и показал что такое трагедия. Урод хренов. А вообще кто он такой?

Александра Майорова

ДЛя начала почитайте что он сказал.

Alexandr S.....e

Прото..хто? Я знаю лишь одного Смирнова- это "Федя" хамоватый из "Приключений Шурика"...

Alexandr S.....e

Национальная трагедия-правители наши!

Александра Майорова

На всех форумах об этом пишут только мужички(((

Alexandr S.....e

Тезка, а о любви- не желаю...Это-личное...Могу-о порядочности, которая в стране в ранг доблести возведена...Воспитание то-загнулось в стране...

Александра Майорова

Беда с воспитанностью, дабы современная молодёжь предпочитает воспитывать детей на вседозволенности, без замечаний.

Вадя С Хитровки

Может и есть какой-то определённый процент, вроде меня, но не все же поголовно!

Александра Майорова

Вадим, вас не мало таких, а большинство, к сожалению(

Muza

Национальная трагедия - это наше правительство, а потом уже наши мужчины.

Muza

Это всё однобоко. Машины, в магазинах всё есть. Я сравниваю с временем лет 7 назад, в магазинах товары были качественней, а сейчас всё дешёвое китайское, а в связи с увеличением платежей коммунальных и цен , даже те, что есть хорошие вещи, уже не купишь.

Александра Майорова

Вам всё не так и не эдак!!!!!
В магазинах есть вещи и дешёвые и оочень дорогие! Есть неплохие вещи в Инсити, в Оджи и тд и тп. Там сезонные скидки и за полцены можно купить! Вещи хорошего качества!
Коммуналка- да. Дорого. Но! Если брать тот же Запад, то там у людей вообще нет жилья, в основном все снимают жильё.
А у нас бабуля одна живёт в трёхе, ноет, жалуется, но не меняет её.

Muza

Вы, наверное, хорошо обеспечены, потому всё поддерживаете. И дело даже не в продуктах, не в ценах, а курсе страны.

Александра Майорова

Муза, у меня тоже полно проблем как и у всех людей) Но просто я вижу очевидные вещи- страна развивается!
Если вы ностальжируете по советскому прошлому вероятнее лишь потому, что хорошо тогда были пристроены.
А сейчас у людей тбольше возможностей. И мне, как и вам есть с чем сравнивать!

Muza

я никогда не была "пристроена" я работала на полторы ставки, поддрабатывала, а если иесть ностальгия, то только по тому, как относились к людям, по тому, как работали законы, а чиновники боялись, если раскроют их хитрые схемы по обогащению, или за халатное отношение к обязанностям. Сейчас что хотят, то и воротят, увы, законы работают только в одну сторону, если карают, то народ, если попустительствуют, то начальству. Никто ни за что не отвечает. А там, где стало лучше, это дже, в основном, крупные города. А в остальнеых, будто не люди живут? Или пусть едут все в Москву, Питер и Сочи, да? А наш огромный потенциал плодородных земель по выращиванию буквально всех видов продуктов? Сёла опустели не потому, что народ ленивый, а потому государству труд работников села не нужен. Лучше Китайцев поддержим, которые не известно на каких нитратах выращивают овощи. Я вчера ехала с одним начальни ком среднего звена нашего прославленного завода по производству стали ОЭМК, и он говорит: идут сокращения, людям приходится за прежнюю зарплату работать полторы смены , они устают, от этого участились аварии. А производство это опасное. Недавно крановщица вылила ковш с горящим металлом, т.сказать, не туда, и два человека погибли. Оптимизация. Это для кого лучше? Для народа? Врачей посократили, особенно, если травмотология, хирургия, врачи просто валятся с ног от усталости. А Вы говорите, что стало лучше. Я тоже ценю то, что стало лучше, но не такой же ценой!

Виктор Васильевич Емелин

Эти мужчины одержали победу в Отечественную войну и освободили Европу.

Александра Майорова

Те да! Им честь и хвала и благодарность от благодарных потомков!
Но речь о других.... о современных..

Виктор Васильевич Емелин

В то время тоже были не согласные с советской властью и предатели были,но основная масса людей понимали,что Родину надо защищать.Так будет всегда.

Александра Майорова

Виктор, почитайте в инете про что говорит протоирей) Вы поймёте что это ПРОБЛЕМА!
А вы всё тех ребят, про то время...)

Виктор Васильевич Емелин

Я живу с современными мужчинами и каждый день встречаюсь с ними и с молодыми тоже и не вижу ни какой трагедии,только более продвинуты,чем мы пожилые. Конечно два десятилетия наложили свой негативный отпечаток на молодежь,но если беда придет,все будет как в прежние времена.

Александра Майорова

Вы не читали статью, а всё ладите своё( Удачи вам)

Виктор Васильевич Емелин

Я прослушал комментарии о Смирнове, РПЦ отмежевалась от его высказываний и сказали,что это его частное мнение и они не поддерживают его.Тем более высказывание о слабом уме женщины, и что современные мужчины деградируют.Это не первое его скандальное выступление на телевидении и дали понять о его не полноценном уме. Какой бы не был у него церковный сан,он должен соблюдать нормы общения по телевидению и не оскорблять ни женщин ни мужчин.

Александра Майорова

Возможно! Но доля правды в его словах всё ж есть!

Алексей Малахов

Курчатова, Перельмана, Илизарова? Или Медведева? Возможно возможно.....

Александра Майорова

Вы бы ещё Пушкина, Достоевского, Жукова бы назвали)))

Алексей Малахов

Много кого назвать можно достойнейших сынов землии русской. Но протоиреев не много, след в истории оставивших.

Александра Майорова

То были! А мы про современную молодёжь)

V-Враг Незалёжности - Z

Церковь вот национальная трагедия.Как бы от нее избавить Россию.

Александра Майорова

Так не смотрите!

V-Враг Незалёжности - Z

так по всем центральным каналам.вот если бы это церковь горела я бы смотрел

Александра Майорова

А вот мусульмане радуются когда у них курбан байрам. И я ни одно не встречала мусульманина чтоб плохо относился к вере своих предков!

V-Враг Незалёжности - Z

я вообще к любой религии отрицательно отношусь

Десант

Дурак дурака видит издалека, Ему так кажется, потому сам дурак.

Александра Майорова

Нет, Выяеслав, это имеено так, к сожалению((

Десант

в чём же сие выражается?

Алексей Едигарев

он же от бога ему виднее. а сам то он национальная радость.?😊

Александра Майорова

Почему сразу начинают сказавшего обсуждать(((

Алексей Едигарев

. сказавшего или сболтнувшего?🙂

Александра Майорова

Я написала как написала! И многие женщины кстати с его мнением согласны!

Алексей Едигарев

А Я С САМОГО РОЖДЕНИЯ НЕ ЖЕНЩИНА.😌

Александра Майорова

Ну так обсуждают сие и женщины)

Скорпион Иванович

А он сам как? Образец- с бородёнкой, как телушкеи на мандюшке!

Георгий Меньков

По себе судит. Видимо у него в штанах под рясой ничего нет...

Александра Майорова

Бляяя... это ж надо до такого додуматься(((

Владимир Чураков

Не-е-е! Так не пойдёт! Мы национальная гордость!😎✌️

Владимир Чураков

Я его не видел что ли? Каждый день... По нескольку раз... Держусь за него... Зачем его ещё и зрить? Застесняется ещё...😉😁

Александра Майорова

🤔 вот это выдал

Владимир Чураков

Ага!!!!!! Я умею!!!!😁😁😁

Александра Майорова

Такое пишут тока в личках)) а вы напоказ))

Владимир Чураков

О как! Перепутал... Сейчас чёньть в личку накропаю...

Барон Де Гофмансталь

Национальная трагедия те, кто повторяет подобную чушь.

Александра Майорова

Как будто не повторяя этого, что то изменится)))))

Барон Де Гофмансталь

Согласен, повторяй-не повторяй, ничего не изменится, будут строится дома, дороги и мосты через проливы, будут уничтожатся террористы, будут летать ракеты в космос и будут садиться горящие самолеты в поля, и делать все это будут не протоиереи, а простые российские мужчины.

Александра Майорова

Таких кого вы провели- их единицы! И их правильно воспитали! Скорее всего в строит отец был авторитетом) А мосты и дороги Ср Азия))

Барон Де Гофмансталь

Если бы это были исключения, то России давно бы не было, а она как и прежде самая большая, несмотря ни на войны, ни на революции, или это тоже заслуга азиатов, которые, согласен, хорошо работают лопатой и ломом под руководством русских инженеров и конструкторов. Вам не нравятся российские? А какие нравятся? Американские, китайские, или таджикские? Или у Вас свой собственный идеал, которому мужчины отказались соответствовать?

Александра Майорова

Мне лень с вами дискутировать! Не потому что не знаю что ответить! А потому что лень...вы видно на работе и вам хочется пописать))) уж так много и последовательно вы пишите...прям как женщина(((

Барон Де Гофмансталь

Не люблю когда огульно хаят мужчин, или женщин, не важно. Вот и не прохожу мимо. Кстати, Ваш авторитетный поп и о женщинах нелестно высказался, что же Вы об этом не пишите, согласны с ним?☺️

Александра Майорова

Согласна!