По разному было. Да и какой смысл в игре на гране инфаркта? Это уже непрофессионально. Актер должен уметь убедительно перевоплощаться, а не жить как герой. Те,кто спутали себя с героями или стали заложниками одной роли или могли с ума, спились. Это не профессионально. Актеры СССР именно играли роли . И делали это качественно. Впрочем смотря на ту же Мерил Стрип, нельзя сказать что она плохая актриса. Или Софи Лорен, Делон, Марина Влади, Кларк Гейбл, Вивиан Ли, Лоуренс Оливье... Да много их
Вы правы. Но современные не такие.
Стрип современная. А что останется в истории- посмотрим. Или наши дети посмотрят.
Так может вы просто мало смотрите современного кино? Я не любитель кино, но она цепляет. Хватает и других. Я просто мало смотрю. Когда то впечатлил фильм "женщина французского лейтенанта" с ней.
Зря. Есть вещи талантливые и они без национальностей и границ.
Марина Неелова рассказывала про Нину Ерошину, как она схватилась за сердце и говорит Сердце то как болииит....и стонет. Я, говорит, избегалась, и валерьяночки, давай скорую вызовем, и мечусь, не знаю, как помочь...Она выдержала паузу и говорит: Маринка, я роль репетирую, а ты мне мешаешь!
Да, Марина, я это слышала)) спасибо вам.. 
Мнения разные. Раньше по "сто" дублей делали, что бы режиссеру понравилось. теперь это обзывают непрофессионализмом актера. Америка вон фильмы штампует...а у нас мазохисты какие то. Я ни за, ни против. Просто рассуждаю.
Причем тут западные и чё за маразм сравнивать!? Западных знают все, а наших даже мы не всех. Вот вам и показатель. Не стоит быть жабой хвалящей свое болото. В искусстве истинном нет национальности.
Вы привили примеры талантливающихся актеров прошлого,сейчас таких нет,одна Куликова светится во всех сериалах с весьма сомнительным талантом.
Вы правы.. Она очень примелькалась. .. И талантом особым не обладает. А вот Анечка Уколова по уровню игры соответствует Н. Мордюковой и Р. Марковой. Так сказали её друзья.
Танечка! Вы все говорите об ушедших актрисах,кроме Ани Уколовой,я,к сожалению,не знаю,кто она и где играет.
Найдите её в интернете. Знаете вы её, просто имя это не на слуху..
Потом напишете, знаете её или нет.. Хорошо?
Спасибо,очень трогательно.
Условия труда у их актёров лучше. Чего нельзя сказать о наших. И вечно на актёров России и ссср давит; долг перед страной и долг перед семьей.
А ведь не по этому определяется значение актера. Значение актера состоит в том чтобы рядового зрителя суметь привлечь к искусству.
Я тоже так считаю.Когда все вернуться,назад.Я буду тут неподалеку.А то что все вернуться я не сомневаюсь.
я не сомневаюсь. Сейчас, если приложите ухо к земле услышите грохот гусениц.Это грохочет история.И ее не остановить!
Эх. Я только повторил.Но смысл я разделяю полностью.
Это слова писателя Александра Проханова. Он мастер слова возвышенного и наполненного верой.
С большим удовольствием и от души . поговорил с Вами.
да брехня же. советские актеры так воспринимались только в отсутствие конкурентов.
Отличных актеров в мировом кино предостаточно
это все от бедности и отсутствия альтернативы. миронова ненавижу. особенно про бабочка бякбяк..
остальные хороши, но зачем же такие крайности? играли и играли. другие играют не хуже.
Это не я сказала, а кто-то другой.. И сравнивать игру наших и зарубежных актеров вполне уместно. У тех лица какие, вы замечали? Они как в масках... А наши? Они натуральные, без тени притворства.. Особенно великие наши актёры.. Прежних лет. Из современных могу отметить только Е. Миронова, А. Гуськова, А. Петренко... Остальные так себе... Женщины - М. Аронова, Ю. Рутберг, Анечка Самохина, Анна Уколова, и смешная Олеся Железняк.. Ещё есть кое-кто... Долго перечислять...
они нормальные, это вы в маске. привыкли верить тв и пропаганде и не видели нормальных фильмов с нормальными актерами.
Я с чего в маске то?) вообще иностранное кино не люблю, особенно современное. 
а вы много его смотрели? особенно не того что всему быдлу показывают в кинотеатрах?
потому что не люблю подобные оценочные суждения от людей, которые и трети не видели.


Прошу прощения за дерзость))
одной игрой актёра далеко не уйдёшь. Сам жанр кино подразумевает не толоько лирическую поднаготную, но и зрелищность.
Наши не умеют делать зрелищность, а пиндосы не умеют играть роли как наши до сих пор такой расклад - считаю так. Не хочу сравнивать актёров СССР с нынешними. Ничего против тех и этих не имею ит считаю, что все хороши по своему.
И каждый по своему отражает то время, в котором мы живём...
да да да!!!
Им некогда так играть. Современные фильмы норовят сделать за один день. Даже текст приносят перед дупелем.
Спасибо, Любаша.. 







Моя дочь в 10-летнем возрасте после просмотра фильмов "Весна на Заречной улице" и "Девчата" задала мне вопрос:- Папа, почему старые фильмы такие интересные? Я ответить не смог!
Они были правдивые, несли какой-то свет и надежду.. Были смысловые..
Да! И в каждом фильме звучала своя песня, которая сразу врезалась в память и её пели повсюду.
Пить и трахаться в пьяном с виде с кем попало нужно было меньше. Глядишь и протянули бы еще.
Спасибо, порадовали... (((
Никого из современных не могу даже близко сравнивать с названными Вами мэтрами.
Это из молодых нельзя. А более возрастные - Д. Дюжев, А. Гуськов, И. Петренко, Е. Миронов, В. Машков? Как они вам?
Если только Миронова как- то ещё можно сравнивать.
Он мне тоже больше всех нравится.
нуу ..не скажи - из за нагрузки они страдали тоже - гибли и становились коллеками
например -тот кто играл супермена - !! забыл актера - ридли какой то - погиб на съемках -!! в 80 годах оба
Многие ли советские актёры были награждены международными призами?
А я знаю. Ничтожное число и то на второстепенных фестивалях, типа Берлинского
Зато в России их имена помнят
Это легенды, так Нагиев нравится как актёр, и человек он неплохой.
Само собой.. От этого их слава не померкнет, думаю..
Конечно. Евгений Миронов, Олег Меньшиков, Сергей Безруков.
Андрей Панин хорошо играл, тоже отдавался
Так же как эстрадных исполнителей.
Звездуны и звездуньи все...
Тау они живут на экране телевизора
Надоели их свинские рожи))))
Увы, никому это не надо
Всё по своему хороши.
В каждом человеке есть своя изюминка.
И современных тоже е
сть изюм,кишмиш и прочие виды сушёного винограда.



