Галина Коровина

Дорогие обсуждайцы, вот приходишь в картинную галерею и видишь картину, у которой замираешь в немом восторге -эта картина ШЕДЕВР. если же просто восхищаешься-это Искусство, а вот, когда смотришь и видишь мазню и при этом громко высказался, типа "Что это за фигня", и тут же визг "ты чё козлина, ваще искусство не понимаешь" то это как называть?

Ответы
Любовь Золотарева

Изобразительное искусство вообще хитрая штука. Однажды я видела картину, где вместо стеблей потеки, причем явные. А оказалось, что это самая дорогая картина, потому как у автора этой картины было имя. Среди самих художников авангардом считалось новшество. Пусть это корявый квадрат. Но до него никто этого еще не нарисовал. Вот он уже впереди планеты всей. Зато любителей картин не обманешь. Они действительно видят искусство. Вот Шилова ни один "треугольник" не переплюнет.

Галина Коровина

Ну да. Совсем недавно прочитала, что картина, три кляксы, была куплена за большие деньги.

Любовь Золотарева

Это кто-то их проталкивает. Сами художники в этом смысле профаны.

Евгений Военушкин

однако я с вами солидарен:-вот один случай ,когда я был очевидцем... Минск , площадь Победы, мужик ,обличенный художником, продает картину причем одну ,из не обработанных грубо сколоченных реек ,похоже от тары для ящиков ,натянут холст средина которого небрежно загрунтована почти светлой краской и там неопределенной формы ярко красное пятно и подпись "летящий огонь" группа японцев долго долго стояла у( " шедевра") и один купил за 200 баксов это был 1983 год......

Галина Коровина

Диву даёшься, от таких ценителей галиматьи

Aлександр Кузьмин

Началось это с созерцания Моны Лизы . Стоит умный человек и думает : бля , полиграфия на 28 цветов . Грёбаное отсталое средневековье . У нас щас тока 4 и тока на бумаге . Это же какую цивилизацию мы просрали незаметно . И хоть бы одна падла из историков хоть как-то что-то сказала про это .....А рядом стоят дауны , смотрят на умного и думают , что он восхищается манерой письма великого мастера . Одни побежали такое же малевать - другие делать такое же лицо .

Галина Коровина

😁😂🙏👍 Здорово. Вообще-то Вы правы, смотришь картины прошлых столетий и получаешь огромное уважения к тем художникам, что писали их. Сейчас так не пишут, ну если только чёрный квадрат.😁😭

Aлександр Кузьмин

Я не придумал ни слова . Мона - это полиграфия на 28 цветов на ткани . Руками такое не нарисуешь . ... такая же фигня с садом камней .

Aлександр Кузьмин

Я не придумал ни слова . Мона - это полиграфия на 28 цветов на ткани . Руками такое не нарисуешь . ... такая же фигня с садом камней .

Галина Коровина

Я знаю и спасибо Вам, что можно поговорить на эту тему.

Aлександр Кузьмин

Всё это называется Каргокульт и ОЧЕНЬ хорошо характеризует умственное развитие нынешней цивилизации .

Елена Викторовна

Есть такой рассказ.. Француз написал.. Художник, бездарный малевал картины, никто не покупал.. Приходит друг, журналист.. Он говорит, что нужно пыли на эту мазню.. придумали.. Ты стоишь такой загадочный и на все вопросы, покуривая трубку, говоришь:" а вы знаете как течёт река?" Художник стал популярен..

Елена Викторовна

Да, хороший рассказчик

Галина Коровина

Надо бы поближе с его творчеством познакомиться.

Елена Викторовна

Дык, у вас гугл забанили?

Галина Коровина

Гугл, да вроде бы есть. Я больше в Яндыксе.

Елена Викторовна

Там тоже есть.

Игорь Шароватов

Хрущев был в Нью Йорке на генасамблее ООН. И повели его на выставку модернистов и импрессионистов. Подошел журналист и спросил мнение Хрущева о модернистах. На что Хрущев ответил "да педерасты они". Журналист удивился и спросил а импрессионисты? "Тоже педерасты" ответил Хрущев. 🤣👍🤣

Галина Коровина

😁😁 Думаю, это легенда.

Игорь Шароватов

нет. факт. у него было любимое выражение - козлы и педерасты!

Галина Коровина

Да, прямо надо сказать, нестандартные какие-то у нас главы государства, один с кузькиной матерью и башмаком грозит, другой писает на шасси самолёта в другой стране..)))))

Алекс Венцель

Был как-то на выставке современного искусства: Огромный зал разгорожен на отсеки и в каждом отсеке топчется непризнанный гений со своей мазнёй. Попробуйте только сказать что-то объективное и тут же узнаете о себе много интересного...

Галина Коровина

Вы правы, это точно так и происходит.

Скорпион Иванович

Галина, в изобразительном искусстве есть несколько жанровых и технических направлений, как в музыке, в эстраде, в театре и кино. В этом и свобода выражений!

Галина Коровина

😁 Это понятно. Да и о вкусах не спорят.

Скорпион Иванович

Про вкусы... многое знают индусы!

Языческий Кот

вопрос то в чем? до понимания любого искусства надо дорасти. Чтобы дорасти - надо развиваться. Быдло никогда не поймет малевича или кандинского.

Галина Коровина

А чем Вам Донцова-то не угодила, люди её читают. Фильмы же детективы любят то же. Если Вы видели только эти картины, что выше описали, это уже хорошо.

Языческий Кот

люди и уринотерапией занимаются и похуже бывает... ичо? на баскова и киркорова тоже толпы собираются - ичо?
массовая культура, попса - она и есть для толпы. только толпа от этого умнее и развитее не становится.
вы не можете судить что я видел, а что нет - не напрягайтесь, это вредно.

Галина Коровина

Судя по Вашему письму и мышлению, Вы архи образованный человек, поэтому Вы правы, напрягаться не стоит, вредно это.

Языческий Кот

контрольный в голову: архи- это приставка. слитно пишется.

Галина Коровина

Писала, но подчеркнули красным.

Ольга Ткачева

я думаююю что не все в чем вы не разбираетесь можно называть как попало.. это лишь вас характеризует.. но не творчество и не художника

Сергей

Да действительно, существует искусство на которое приятно смотреть, а есть реально мазня. Я с вами согласен.

Галина Коровина

Есть картины, которые увидел и запомнил на всю жизнь, пусть даже не знаменитостей. У меня таких 5 картин, которые запали в душу.

Константин Саратовцев

На всех по разному всё воздействует. Для кого-то Девочка на шаре, а для меня Портрет моей мамы, того же Пикассо.

Галина Коровина

Называется "Сон"..

Константин Саратовцев

Эта?https://yandex.ru/images/search

Константин Саратовцев

Интерресно...

Галина Коровина

Простите, что-то не смогла открыть.

Константин Саратовцев

Она того и не стоит, чтобы с ей возиться. Я и картину мамы нашел с трудом, их множество уродов. Такого искусства я не могу понять, не дано.

Евгений Макаренко

посмотрел черный квадрат, так и не замер от восхищения, а говорят шедевр

Галина Коровина

Да, да!!😁 Больше же никто его не нарисовал.

Евгений Макаренко

а в чем шедевр, однако

Галина Коровина

Да не в чём, там политика примешана, я так думаю.

Евгений Макаренко

это уже заговор, скоро во вращении земли политику найдут

Сергей Радиевич Фасулати

Такой визг-отзыв может звучать только от того, кто сам и есть "козлина"😆

Галина Коровина

Если разобраться, та и другая стороны не на высоте.. В храмах искусства так себя не ведут

Михаил Киранов

Согласен. Зачем без спроса публично высказывать явно отрицательное мнение? Не нравится -- пропуская.

Се
Семён

...Ээээ, Малевича просто поставщик подвёл - втюхал всю чёрную.)))

Галина Коровина

😁 Вот как? А Малевич решил только эту черную и выставить.

Се
Семён

А его заказчик сроками напрягал.))

Барон Де Гофмансталь

А не надо громко критиковать то, в чем Вы не разбираетесь.

Галина Коровина

Вот такие, наверно, как Вы и визжали, в точности так же.

Барон Де Гофмансталь

Если картину выставили в галерее, значит она этого заслужила, и если она Вам не нравится, это не значит, что она мазня. Вы искусствовед, или может может создали какой-нибудь шедевр, достойный галереи? А я визжать бы не стал, подумал бы - "дура какая-то" и молча пошел бы дальше)))

Галина Коровина

Вы правы, всё зависит от культуры человека.

Лариса

В роскошных залах Эрмитажа мат восхищения не стихал...

Галина Коровина

😁😂 Восхищаюсь Вашим юмором, Лариса.🌹

... Рус

"У каждого свой вкус",сказал индус,слезая с обезьяны...

Галина Коровина

Это верно, о вкусах не спорят.

Z-Мимокрокодил-V

Если культурно - профанация, а если реально - помойка.

Галина Коровина

Правильно. 👍 По другому и не скажешь.

Вл
Владимир

"Чёрный квадрат" Малевича, это шедевр или мазня?🙄😊

Галина Коровина

Чёрное пятно. Трудно назвать искусством, если только поддаться моде.

Вл
Владимир

А в чём вы видите шедевр? В красивых мазках на картине?

Галина Коровина

Нет, конечно. Картины выбираются сердцем, как не банально это звучит, когда она тебе что-то говорит., на что-то настраивает, заставляет думать. Однажды увидев, ты её помнишь всю жизнь и не обязательно, она именитого художника.

Сергей Остёрский

Надо свои эмоции держать при себе.

Галина Коровина

Правильно мыслите, а то какое же это искусство.

Сергей Остёрский

Одному то нравится, другому то.

Галина Коровина

Да я про публику. Про нетерпимость друг к другу. А так правильно, о вкусах не спорят.

Александр Гусев

Это дикие и невоспитанные люди.

Галина Коровина

А вот картинную галерею посещают.😁 Знатоки.

Александр Гусев

Не может всем всё нравиться. Даже знатокам, ибо они такие же люди. На вкус и цвет товарищей нет.

Галина Коровина

Я с Вами согласна.