Андрей Минин

Неужели та мазня, которую намарал на своих полотнах П. Пикассо, достойна называться шедевром. Или я чего-то не понимаю ?

Ответы
Алексей Суворов

Я тоже!!! Как и Малевича! А вот других художников, даже рисунки ребятишек, пишущих реальные картины ДА! А то и я могу поставить точку на холсте и кто то не совсем в уме увидит произведение исскуства... Хотя может и неправ- я реалист!

Андрей Минин

Алексей, ты прав. Так оно и есть. Один сказал, а остальные как попугаи повторяют. Боятся сказать: "король- то...."

Алексей Суворов

Король то ПОЛНОСТЬЮ РАЗДЕТЫЙ!!! 😉

Андрей Минин

Вот именно.

Не
Невсезнайка

Вы не один такой. Я вот тоже ни в черных квадратах не разбираюсь, ни в косых лицах, ни в рисунках нарисованных половым органом

Андрей Минин

И хорошо, что не понимаете. Разве можно понять мазню. Я такое искусство называю ЗУДОМ.

Не
Невсезнайка

😄 да уж......а как же те, что видят "великое"- обманщики?

Андрей Минин

Мне один комментарий сказал, что его, этого Пикассо так сильно пропеарили, что люди до сих пор верят брехне, а не своим глазам.

Не
Невсезнайка

не знаю...а может мы обычные

Андрей Минин

Неужели надо иметь пять пядей во лбу, чтобы отличить грязь от красоты.

Сергей Титков

а вы вообще-то кто? у вас художественное образование? Или просто придурок, выражающий свое мнение придурка?

Андрей Минин

Сергей, кот бы я не был, не показывай своей глупости.

Виктория Скляр

У каждого свое понимание прекрасного, возможно Пикассо просто не Ваш художник)

Андрей Минин

Если бы Пикассо написал хотя бы одну картину, достойную восхищения, я и слова против не сказал. А то выходит - таланта рисовать нет, а страшно мучает СУД!

Александр Туликов

Не достойна. Пикассо присел на пушистый хвост мировых трендов толстосумов.

Андрей Минин

Согласен!!!

Александр Туликов

Люди, которые обладают несметными сокровищами могут за считанные минуты превращать пустышки в дорогой символ.. Желательно, чтобы вещь стала некой легендой, обросла слухами и сплетнями (вполне выдуманными) ну и публично продана за круглую сумму, предварительно пройдя круг некоего PR. Можно раскрутить любую организацию, группу, символ. Можно создать некий культ - например, что IPfone это уже часть твоего успеха, если ты бизнесмен - то Macbook обязателен. Ну и так далее - галстук от такого-то - туфли от такого-то. Так и с картинами и скульптурами. Picasso - действительно художник и скульптур, но продают его Имя, попавшее в некий момент времени, легенду и так далее. В наше время в связи с наличием интернета и массовым сливом творчества в сеть уже трудно накрутить такую цену - поэтому ищут новые ходы, например - яйца на мостовой и прочие различные штуки подаваемые под соусом протеста. Продается не сама картина, а декларацию того, что эта картина была запрещена. Также продается фильм - потому что он был якобы кем-то запрещен. Авторы таких работ, пройдя этот круг раскрутки попадают в первые эшелоны искусственно созданной востребованности публикой и у них находится свой потребитель.

Андрей Минин

Александр, благодарю за ценную информация. Плохо, что многие, - по наивности что ли, - клюют на такого рода приманку и как попугаи повторяют, не желая даже подумать: а так ли на самом деле то, что пропагандируют.

Александр Туликов

Да. В этом трагедия общества - подавляющее большинство граждан ведомые меньшинством. Будь то религия, культ предметов, символов и т.д.

Андрей Минин

Так оно и есть.

Николай Верниковский

не обсуждай то, что понять не можешь. а мнение иметь свое никто не запрещал.

Николай Верниковский

насчет вопроса. мне интересна личность художника. его путь. развитие. это ИСТОРИЯ. она бесценна.

Андрей Минин

Причем личность любого художника.

Николай Верниковский

абсолютно. человек жаден к информации. что заинтересовало, тот и ищет ответ.

Андрей Минин

Но далеко не все.

Николай Верниковский

интересы и возможности....

Иван Вавилов

Началось мазнёй Пикассо, а продолжилось г ей-парадами - это вырождение.

Андрей Минин

Я с Вами согласен.

Евгения Жидкова

Видимо в искустве нужно разбираться и намаронное на полотне понимать.

Андрей Минин

Ради Бога! Даже, если в этой мазне кроется какой-то смысл, он настолько примитивный и упрощённый, что не заслуживает того, чтобы о нём говорить всерьёз.

Евгения Жидкова

Ну говорят же,да и продают за столько,что мама не горюй,а криминал так просто гоняется за мазней Пикассо.

Андрей Минин

Вот именно криминал... У нас как: качество и ценность вещи определяется ценой, чем дороже, тем и лучше...

Евгения Жидкова

Ну да,ну да.Иногда смотришь с аукциона вещь продали,вроде бы ничего такого,а такие деньги за нее выложили,я бы и даром не взяла.

Андрей Минин

Согласен!

Александр Стенин

Андрей, я с Вами полностью согласен! Квадрат Малевича- это искусство?

Андрей Минин

Всё из той же серии. Есть талант и есть ЗУД.

Анжелика Козлова

Я к сожалению как и Вы ничего не понимаю! Думаю нас большинство.

Андрей Минин

Судя по комментариям, так оно и есть. Кто-то мне написал, что всё это пиар!

Анжелика Козлова

Согласно! Хорошая пиар акция!

Андрей Минин

Так и есть!

Людмила Трясцына Погорелова

Я вообще такую живопись не считаю шедевром,просто не нравится.

Андрей Минин

И мне тоже!

Людмила Трясцына Погорелова

Скажу больше,считаю неискреннеми тех кто утверждает обратное.

Андрей Минин

Я с Вами согласен.

Сергей Чу

Шизофреникам там что-то видится, вот и считают это искусством

Андрей Минин

Я с Вами согласен!

Сергей Чу

Ценители эти геи, наркоманы, убийцы

Андрей Минин

И то правда.

Сергей Чу

Все у кого есть миллионы, они явно ворованные

Андрей Минин

Пожалуй!

Сергей Чу

Совершенно верно

Константин Дроздов

наверное, а я не понимаю "Черного квадрата" Малевича!

Андрей Минин

Квадрат, ещё куда не шло; тут мы видим геометрическую фигуру... Совсем дурно, когда непонятное что, претендует на весть что...

Ол
Ольга

так же как и квадрат Малевича и "рисунки" Шагала

Андрей Минин

Согласен!

Любовь Атаманчук

Не все так думают. Человечество многогранно.

Андрей Минин

Я могу быть только в одном с таким творчеством согласен: любить одну красоту не хорошо, ведь в жизни много есть и некрасивого, а им тоже хочется внимания. Будем снисходительными.

Любовь Атаманчук

Будем!

Андрей Минин

Отлично!

Любовь Атаманчук

Прекрасно!

Ярослав Буркун

Я тоже так считал , но потом забыл про него

Андрей Минин

Хороший совет, благодарю.

Сергей Соловьев

да это мазня,как и кубизм в целом!

Андрей Минин

Одно другого стоит.

Владимир Асиновский

я такой же. В смысле не понимаю

Андрей Минин

Хорошо, что я не одинок.

Sergei Kaminski

Может и мазня, но бренд мощный.

Андрей Минин

Раскрученный.

На
Наталья

видимо чего то не понимаете))

На
Наталья

а Вы не слушайте ))

Андрей Минин

Спасибо за совет.

На
Наталья

:)да ладно я по доброму )) в мире многго интересного))

Андрей Минин

И я тоже по хорошему.