Николай Чумак

Birute Gedraityte вопрошает: «Если бы Вы могли начать все сначала, поменяли бы Вы что-то в Вашей жизни?»
Ответ: Поменять в жизни ничего нельзя, ибо она изначально записана в Книге Жизни. Мы лишь проживем записанный сценарий. Потому у человека права выбора и свободы воли нет!

Ответы
Любовь

Жизнь - только в Боге. Без Него - смерть. О благословении. (Втор.28,1-14) О проклятии. (Втор.28,15-68) Действуют невидимые силы, которые формируют СУДЬБУ каждого человека, в худшую или лучшую сторону. «Во свидетели пред вами, призываю сегодня небо и землю: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ предложил я тебе, БЛАГОСЛОВЕНИЕ И ПРОКЛЯТИЕ. ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ, дабы жил ты и потомство твое, 20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою, обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.» (Втор.30,19-20) Всевышнему Слава! Аминь!

Николай Чумак

Жизнь - только в Боге. Без Него - смерть. Но почему же верующие так люто Бога ненавидят? Почему пытались покончить с Иисусом на первой же Его проповеди? Лк.4.29. Почему христанутые держат Его на позорном кресте два тысячелетия?

Любовь

Потому что, не поверили ... «Но ВЫ НЕ ВЕРИТЕ, ибо вы, не из овец Моих, как Я сказал вам 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.» (Ин.10,27-29) «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» (Лк.18,8) Вера, не рождённая Духом Святым – мёртвая вера, и без Духа Святого, мы не принадлежим Христу.

Николай Чумак

И вот я, Сын Человеческий, уже пришёл, но веры на земле не нахожу. Потому я спасу не тех, кто сам себя считает верующим, а избранных, о которых было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.

Любовь

«Есть тело душевное, есть тело и духовное.» (1Кор.15,42-44) «Так и написано: первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам, есть дух животворящий 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.» (1Кор.15,45-49)
«Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.» (1Кор.15,46) Аминь!

Николай Чумак

Зачем мне, Христу, читать бред лжеца и губителя Павла???

Valentina

Нет,я не та.
Нет я не та,какой была,
Нам время укорачивает жизнь,
И мглою небо заслоня,
Судьба кричит мне "Покажись!"
Есть те дороги,что могла пройти
Есть люди,что любила без ума,
А есть ухабы жизни на пути,
Они нас учат и спасают иногда.
А мы боимся,ищем новый путь...
А жизнь зигзаг,как не крути...
Что было,не ищи и все забудь,
Мы каждый на своем Пути.
Нет,я не та,какой была-
Веселой ,яркой ,жгучей
Ушло то дерзкое,чем я жила..
Но лучшее ,пока еще, под тучей.
Но солнца блеск идет ко мне,
Закрыв глаза, его я принимаю,
И только ветер в тишине
Гудит,твердя-Ты не такая!

10.04.20017г

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да. Всё верно. Я мог бы быть преподавателем в университете. Но - НЕ СМОГ БЫТЬ. Поелику деньги и дети. А ещё я на гонорары от своих произведений мог бы жить припеваючи. Но - НЕ В РОССИИ. И не в наше время. Итак, есть тесный путь по бетонной трубе. От колыбели до могилы. И свернуть с оного нет никакой возможности. Фатализм.

Олег Соколов

Ну это же она спрашивает. Тебе-то какое до этого дело? Не нравится её вопрос - отвечай на другие. Не фиг своё мнение навязывать другим. А это её право - писать и думать как она хочет. И это право прописано в Конституции Российской Федерации. Поэтому - пошёл на хер. И не доматывайся до женщин.

Олег Соколов

Пипец. Ржу...До чего же личная неустроенность, может довести человека...Чтобы таким стать....

Элен Ренбауэр Z

Я в ах@е😲

Олег Соколов

Я сам в осадке....😄 Ещё один....Чумак....🤣

Николай Чумак

Моё обращение к религиозной нечисти.
Змии, порождения ехидины, когда же вы, мрази, снимите меня с вашего проклятого Богом мерзкого креста? Я не только воскрес на третий день из мёртвых, но и пришёл второй раз с Жезлом Железным, которым сокрушу под корень всю религиозную нечисть, дабы освободить мир от вашей лжи, лицемерия, обмана, беззакония, злобы, ненависти, распрей, мракобесия, фобий, крови, паразитизма, фанатизма, и прочих бесчисленных язв и пороков, порождённых религией.
Совсем близок день, когда исполнится Писание: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2,6-9.
Снимите меня с креста и успейте покаяться. Аминь.

P.S. До официального пришествия, я, Помазанник Божий, Николай Чумак, проповедую в соцсетях: «ВКонтакте», «Мой Мир», «Одноклассники», а также на радио «Эхо Москвы»: inesta.

Ал
Алла

ПИЗДЕЦ...

Яна Баштар

Такая хренотень...уму непостижимо! Легче всякую подлость свалить на судьбу,чем двигать мозгами,душой и телам для собственного же преображения жизненной дороги. Для чего же создатель вложил в людей разум? Прояви волю к хорошему и он,создатель, поможет,научит,подтолкнёт

Николай Чумак

Я спасу только тех, кто поверит и поймёт, что он делал только то, что велел ему Бог.

Яна Баштар

Бог не велел,он указал путь...остальное за людьми

Николай Чумак

Так думает любой и каждый глупец.

Яна Баштар

Как Вы думаете-думает запущенный человек,лишённый стремления понять смысл жизни. Ему лень думать,легче всё скинуть на судьбу и прожрать свою жизнь в безделии ума

Николай Чумак

На то я и Христос, чтобы открыть миру горькую Истину.

Яна Баштар

Мамма мия..!Обалдеееть!

Галина Соколова

Думаю, что вы не правы, свобода воли существует, но есть еще и ответственность за свой выбор. Мы поступаем так как считаем нужным, но вот отвечать не торопимся.

Николай Чумак

Если было так, как считаете вы, то Истина не была бы так горька! И, следовательно, верующие не стали бы распинать моего Предшественника, Иисуса Христа, сказав при этом: «кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27.25.

Никифоров Валерий

свобода - вот ужас. Проклятье всевышнее
Адаму, а Еве напутствие...
Не с той ли поры, как нагрузка излишняя,
она измеряется мерой отсутствия?

Вика Двойнисюк

Даже если предположить что можно все начать сначала я лично не согласилась меня все устраивает так как оно есть

Светлана Скопинцева

Не согласна. Мы сами создаём свою жизнь, ошибки тоже созданы нами. И свобода есть и воля наша. И не жалуйтесь....

Николай Чумак

Права выбора и свободы воли нет не только у человека, но даже у Бога, ибо Он связан по рукам и ногам Законом равновесия.

Татьяна

Николой! Мы должны полностью положиться на волю Божию! Но в нашей власти , выбрать добро или зло!

Татьяна

Спаси Вас Господи!

Николай Чумак

Я уже спасся. Теперь спасу 144000 кающихся грешников.

Татьяна

Хорошо!

Николай Чумак

Аминь.

Татьяна

Аминь.

Чио-Чио-Сан

Ну и кем написан этот сценарий. А я считаю, что мы сами творцы, кузнецы, ваятели своей жизни

Николай Чумак

Если было так, то Истина не была бы ТАК горька!

Чио-Чио-Сан

Сами виноваты в этом

Николай Чумак

Моей вины нет ни в чём!

Татьяна Лосева

Абсурд... У человека есть право выбора. И изменить можно.. Если есть воля и стремление...

Николай Чумак

Я, Христос, спасу только тех, кто поверит, что у человека права выбора и свободы воли нет!

Надежда Тимофеева-Радаева

Надо сразу писать набело,жизнь хороший учитель,но берёт дорого!

Николай Чумак

Мы учимся только на ошибках. И, как правило, на своих!

Надежда Тимофеева-Радаева

не в бровь,а в глаз.

Николай Чумак

Аминь.

Евгения Крюковская

Не согласна. Посмотрите Осипова лекцию на эту тему (59 минут )

Николай Чумак

Я - Христос во втором пришествии, утверждаю, что Осипов - сатанист. Он не проповедует ничего из того, чему учил мой Предшественник, Иисус.

Евгения Крюковская

Так ты предшественник или Иисус дядя ?

Николай Чумак

Иисус - мой Предшественник.

Вячеслав Иманов

да есть,но это просто отход от маршрута.поворот не туда.

Тамара Кирпичева(Дема)

Как мудрО! Зачем появляться на свет и жить по шаблону?

Николай Чумак

Именно так избранные и оправдаются пред Богом на Суде!

Тамара Кирпичева(Дема)

Кто это выдумал?

Николай Чумак

Всевышний Бог, конечно же!

Тамара Кирпичева(Дема)

С трудом верится.

Николай Чумак

Главное - что верится!

Ольга

Говорят, что человек может изменить сам свою судьбу.

Николай Чумак

Так говорят невежды!

Ольга

Значит все предопределено?

Николай Чумак

Да!!!

Ольга

... и называется СУДЬБА.

Ольга

👧 🌹 😇

Надежда Куракина

и не надо...я бы прожила её именно так, как написано...

Екатерина Алексеева

поменять можно в любом возрасте,если есть желание

Николай Чумак

Даже Всевышний Бог не может ничего поменять!

Збигнев Августинович

Значит казнокрады то же по записанному сценарию

Николай Чумак

- и ... в тюрьму?😂

Збигнев Августинович

Договорились вот так книга учит воровать

Николай Чумак

Восьмая Божья заповедь гласит: НЕ УКРАДИ.

Збигнев Августинович

Вот именно сами себя и высекли

Николай Чумак

Вы о чём?