Ка
Катя

Давече чистила картоху и нахлынули воспоминания. Первый раз в пионерском лагере, там свои порядки, режим, уклад - почти самостоятельная жизнь. Как боялась участвования в конкурсах и первого дежурства на кухне, потому что не умела чистить картошку. Со страхом ждала своей очереди. И вот, день настал. Сидим мы кружком вокруг огромной кастрюли, рядом мешок картошки, ножи раздают...и как со стыдом сознаюсь, что не умею....и как отзывчиво ребята, без насмешок, терпеливо всем скопом учили, советовали как лучше с картошкой справляться.)) А Вы помните как научились чистить картошку или при каких обстоятельствах?

Ответы · страница 2
L….

Мамка учила))) а в лагере мы пекли ее в костре))) ох вкусно было)))

Ка
Катя

Да, печеная картошка в костре оттуда, романтические вечера. Я потом, после лагеря в духовке пекла месяц точно, отходила от впечатлений)

Алексей Бологов

ты еще в армии не служила ! 🤣 4ре утра - а она сука не кончается

Алексей Бологов

тогда наслаждайся ! рад за тебя !

Ка
Катя

Все сложено, построено, к внукам готовлюсь)

Ка
Катя

Время пришло. Успеть бы все, Лёша

Алексей Бологов

🖼 бабусе ))

Ка
Катя

Это в моих планах)). А за внимание - благодарю. 🖼

Ел
Елена

а я работаю в детском лагере, только сейчас все делают повара

Ка
Катя

Наверное, в наше время так. Сейчас дети приезжают как в санаторий. А мы тогда учились самостоятельности. Мыться, стирать я ручками, гладить, убираться. К художественным постановкам, костюмы сотворять из подручного лесного материала учились.

Ел
Елена

да, сейчас родители встанут на защиту своего чада, не дай бог его заставить работать

Ка
Катя

Мне кажется современные детки очень талантливые

Ка
Катя

И более такие фундаментальные

Светлана Степанова

меня мама учила!только я в семье умею тонко чистить картошку

Ка
Катя

Вот потом, спустя года, моя свекровь первая удивлялась тонкой стружке. Говорила, сразу видно, что городские, деревенские чистят толсто, им скотину кормить надо.

Светлана Степанова

не обращала внимания-у меня мама-деревенская

Ка
Катя

А сейчас даже не знаю, наверное, лучше толще чистить, удобрения, опрыскивания, все откладывается

Жорж Милославский

Вроде никто и не учил... Есть хотел... Вот с братом и чистили

Ка
Катя

Само собой, кому это ещё нужно

Жорж Милославский

У каждого своя история))... Я полюбил чистить картошку ещё в институте))... Будущая жена удивлялась, что я даже не возмущался никогда))... Потом в Чечне после выходов меня всегда искали только на кухне с картошкой))

Ка
Катя

Ну кто-то должен любить чистить, а не только есть картошку)). Я всегда засекаю, когда чищу, но результаты не запоминаю, просто так интереснее)

Жорж Милославский

Для меня это просто как медитация))... Впадаю в транс))

Ка
Катя

Ещё в позу цапли вообще нештяк

Жорж Милославский

))) только нож в руке... И лучше сидеть)).. . Главное осознавать, что перед тобой ТОЛЬКО картошка))

Александр Михалёв

Никто не учил сам резал и скоблил а молодую с кожурой ели

Ка
Катя

Энергично процесс проходил чувствуется

Александр Михалёв

Да шанешки зразы опятаки кнедлики

Ка
Катя

Оо, сколько всего что сейчас и не знают.

Александр Михалёв

Я с детства их готовлю у меня родня знаете как готовят по неволе поваром станешь. Подпишитесь на юлию высоцкую "едим дома" там шикарные на любой вкус и кошелек рецепты

Александр Михалёв

Приятного просмотра и аппетита

Александр Михалёв

Вы умница даже не вериться что вы не умели чистить картошку. Вы наверное были домашним ребенком

Игорь Котелевский

Первый раз чистил Кубиком ! А в училище на полк чистили !!!

Ка
Катя

Как вспомню, так вздрогну)

Игорь Котелевский

))) а чат и куча мешков картошки ???

Игорь Котелевский

опечатка была ! Стоит ЧАН а рядом Куча мешков картошки взвод курсантов !!! Спина затекала !!! )))

Игорь Котелевский

Не жалуюсь , вспоминаю , Навеяли ВЫ !!! )))

Игорь Котелевский

Я бы еще наояд вне очереди взял , чтобы хоть на день очутиться Там !!! Молодость !!! Двчата !!! Жизнь вся Впереди !!!

Алина Васильева

когда не помню Вроде как всегда умела нужда научит всему

Ка
Катя

Согласна, что жизнь заставит даже

Юрий Кот

ладно что в пионерских.Сечас многие в других лагерях.

Ка
Катя

Тем не менее, все родители хотят своему дитю только хорошее

Юрий Кот

Хотим как лутше ,а получаеться как всегда.

Ка
Катя

Слишком сейчас все через чур индивидумы и амбициозные, очень портит, когда нет чувства меры

Юрий Кот

.Что их и нас ждет в переди.Какие духовные цености один ЕГЭ чо стоит.

Ка
Катя

Все будет нормально, достойно. По своему трактату и запросу времени.

Сергей Радиевич Фасулати

Меня дома бабушка научила, и я это дело быстро освоил.

Сергей Радиевич Фасулати

))) За это мы их и ценим!👍

Ка
Катя

Да. Чем старше, тем больше вспоминаешь

Дмитрий Каракозиди

Не помню, как то не заметно получилось, ещё в детстве.

Лариса

Да я как-то и не помню, когда я ее чистила, вообще. 🤔

Ка
Катя

Лишь бы не захотелось снова)

Азат Рахлукум

т.е как жена приготовить ноль , только картошку👈

Азат Рахлукум

т.е вы ждете принца, и с пицей в руке или шаурмой, а потом страдать на 2-х и , чтоб делали клизму🤣. Ну чего же более🤗

Ка
Катя

Действительно, чего же более

Азат Рахлукум

Ладно извиняюсь , в моем лагере Вожатые тырили сгущонку т.к это был редкий зверь и сами ходили по По пионер важатым девушкам типов СССР секса нету👌

Марат

До сих пор не умею, чищу как карандаш затачиваю.

Ка
Катя

Сварите, когда много сливочного масла и с сахарком, очень даже вкусная. А по инету все получится)

Марат

200 г масла хватит?

Ка
Катя

Много)). В тарелочки разложите кашу или нальете и кусок масла хороший, 30г хватит)

Марат

Спасибо.

Ка
Катя

Пожалуйста, уважаемый Марат. Сготовьте, не пожалеете)

Дэ
Дэн!!!

Жена била по голове скалкой пока не научилси🙄

Пр
Приду-Рок

служба в СА и мёрзлую и сушеную впервые...👆😇

Ка
Катя

Патриотизм возобновить нереально, только при тотальном режиме исполнимо

Пр
Приду-Рок

ну не получится уже никак-это же власть имущим придётся уравнять себя со всеми ...🤭🤦‍♂️

Ка
Катя

Да пусть едят друг друга. Зря, не дают им такого шанса

Пр
Приду-Рок

не будем опускаться до верхов власти...лучше уж с голода подохнуть 👆

Ка
Катя

Не будем, нам и не грозит. Таких амбиций не, требований, желаний, все по силам и в меру. Наверное мы тут а не там))

Далеко Не Идеал...увы(

Да. А ведь это в своё время почти наука была)

Далеко Не Идеал...увы(

Да и кожура чистилкой по любому тоньше срезается

Ка
Катя

Кожурку нужно толще чистить, на ней нитраты)

Далеко Не Идеал...увы(

В советские времена жили в режиме экономии. А сейчас уж чистилкой не пользуясь.

Ка
Катя

Сейчас блюда с картофелем вообще с кожурой, очень приемлем

Далеко Не Идеал...увы(

Катя! Эк Вас из огня да в полымя))))

Гр
Григорий

Не .Конечно до армии приходилось чистить...

Ка
Катя

На что способен и какой ты..лучше знать в молодости, чем постигать потом

Гр
Григорий

В молодости мы , как правило , переоцениваем себя . Армия опускает нас с небес на землю

Ка
Катя

Армия это формирование молодости не так?

Гр
Григорий

Не так .Скорее молодость заканчивается на пороге военкомата

Гр
Григорий

Про армию - точно! Вам кофе - ☕🧊🍋

Александр Вяткин

Тоже в лагере,но в Москве.Там все смеялись.

Ка
Катя

Было разделение или подружились?

Александр Вяткин

Не,окончательно рассорились.

Ка
Катя

Друзей все же нашли там, не стали изгоем?

Александр Вяткин

Но не из тех,с кем по столовой дежурил.

Ка
Катя

В большом коллективе всегда образуются лагеря со своим лидером)

Елена Дробчак

дома...мама же днём на работе...пришлось...)))

Ка
Катя

У всех по своему складывается. Моя, наоборот, меня ограждала от всего... как предчувствовала, что все впереди)

Ка
Катя

Вы надеюсь, правильно поняли. Я не в осуждение. По разному у всех складывалась жизнь

Ка
Катя

Моя гордая очень была, при очень. Не подпускала к кухне, но уборка полностью была на моей ответственности. У меня всегда было много кошаков дома, по три - четыре. Шерсти, блин))

Елена Дробчак

у меня сейчас четыре...можете не рассказывать..знаю

Ка
Катя

Смеюсь. Такие они, шёлковые шерстки), уютные