Веста Гелла

Как-то жил доктор Галиматьен. Он своим пациентам выписывал несуразные рецепты, от которых становилось лучше. Эти рецепты прозвали галиматьёй, полезной несуразицей!) Здесь очень много докторов! ) НУ что, попробуете написать свой рецепт? )

Ответы
Вадим Иванов

"Возьми философской ртути и накаливай, пока она не превратится в красного льва. Дигерируй этого красного льва на песчаной бане с кислым виноградным спиртом, выпари жидкость, и ртуть превратится в камедеобразное вещество, которое можно резать ножом. Положи его в обмазанную глиной реторту и не спеша дистиллируй. Собери отдельно жидкости различной природы, которые появятся при этом. Ты получишь безвкусную флегму, спирт и красные капли. Киммерийские тени покроют реторту своим темным покрывалом, и ты найдешь внутри нее истинного дракона, потому что он пожирает свой хвост. Возьми этого черного дракона, разотри на камне и прикоснись к нему раскаленным углем. Он загорится и, приняв вскоре великолепный лимонный цвет, вновь воспроизведет зеленого льва. Сделай так, чтобы он пожрал свой хвост, и снова дистиллируй продукт. Наконец, мой сын, тщательно ректифицируй, и ты увидишь появление горючей воды и человеческой крови". Это реальный алхимический рецепт.

Вадим Иванов

Не видать нам философского камня....🥺

Веста Гелла

А где искали?

Вадим Иванов

Так вы делать не хотите...

Веста Гелла

Вы сделайте

Вадим Иванов

Не получается...

Эвелина

В одном из городов было очень нашумевшее следствие в 1954 году в котором один очень умный адвокат сумел предоставить документ в защиту фармацевта.он делал таблетки из крахмала разных размеров и формы ,окрашивая их в разные цвета .где цвет и форма определяли назначение и действие этого лекарства.люди ему верили и верили в волшебство этих пилюльи они им помогали ..Но конкуренция дело такое ...кому-то он перешёл дорогу ,а попросту,зарабатывал лучше и больше .и вот на этого фармацевта,подали в суд люди конкурента ....и прослушав все отклики людей,пациентов и пламенную защитную речь адвоката ,фармацевта освободили,вынесли порицание за обман .

Веста Гелла

Спасибо, Эвелина.

Леонид Шестаков

как то жил инженер Гильотен... тут совершилась Великая Французская революция... он возьми, да изобрети гуманный способ казни путём отрубания головы... создал машину, которую назвали гильотина... кстати, на ней он и был казнён... повезло французу Биде... его имя не забудут светские львицы... во время Крымской войны, англичане изобрели не только балаклаву, но и кардиган, макинтош и реглан...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

если точнее, его имя было - Галле Матье и при выписывании рецептов он клиентам рассказывал всякие забавные и смешные истории, до того забористые, что они хохотали без удержу) а после такого смеха им становилось гораздо лучше и выписанный рецепт просто был уже не актуален, а в рецепте бала написана просто какая то ерунда, то есть - галиматья, слово производное от Галле Матье......))))

Евгений Бутенко

Если взять сто грамм аэрозоли,
Что от тараканов и клопов,
И добавить жидкость для мозолей,
Капнуть капли три "Шанель" духов,
Влить туда резинового клею
И разбавить лаком для ногтей. -
С этого и грузчики балдеют,
Я же только вижу в темноте.
🙂

mk
maik kunin

Как я вылечил колени? Именно голимотьей. Покупаю- головы и отходы от филе- Семги. Отвариваю до вываривания желатина .и этим вылечил колени. Если раньше не мог пройти и 100 метров без отдыха. То теперь для меня 10 км. Просто прогулка.

Irina Makarova

Спасибо! А пропорции?

mk
maik kunin

Чем больше ,тем гуще получается концентрация -желатина. А от сюда и эффект - восстановления сухожилий в ногах. Особенно калений и нижних конечностей при косточке (подагре)

Irina Makarova

Как часто Вы употребляете?

mk
maik kunin

Первый месяц -каждый день. Потом реже. Колени -дают сами сигнал. Пора. И по новой. 1-голова и отходы от филе семги. Простенько дешево и со вкусом. Главное ни какой химии и уколов!

Irina Makarova

Спасибо! Со вкусом!

Al
Ali

пусть Лия попробует утренней зари, послушает нежную трель соловья, понаблюдает за журчащим ручейком, что от меня ей привет передаёт… и будет она весела, добротна и красива

Веста Гелла

🤣 малость осталась - найти все это, чтобы послушать, посмотреть и прочее )

Сергей Гиперион

Тизацимиат топтать ногами три раза в день до появления тучности. В случае осложнения произвести клизмотиамию кипячёным раствором воды обыкновенной с водой родниковой

Веста Гелла

Благодарю

Сергей Гиперион

Обращайтесь

Владимир Мажаев

Воспользуюсь рецептом от И.Губермана. "Когда мы раздражаемся и злы, Обижены по сути мы на то, Что наши внутренние, личные узлы Снаружи не развяжет нам никто".

Веста Гелла

Спасибо, красивое стихотворение

Владимир Мажаев

Приятно, что рецепт Вам понравился. Позволю себе ещё один. "Чтоб выжить и прожить на этом свете, Пока земля не свихнута с оси, Держи себя на тройственном запрете: Не жалуйся, не бойся, не проси".

Владимир Мажаев

Это И.Губерману спасибо.

Игорь

вообще галематьей еще называют смешаные краски , оставшуюся краску сливают в одну емкость не зависмо от цвета , и это месво в итоге называют галиматьей

Веста Гелла

А там не черный будет? Спасибо за информацию.

Ми
Михаил

Да уже раздаю лекарства на нашатырном спирте и помогает от всех болезней от тех которые медицина никогда не лечила и лечить не может.Добавляю ещё соль.

Ав
Автор

Был еще один доктор Гильем..тот профилировался на лечении головной боли...изобрел устройство, которое гарантированно лечило от головной боли всех

Веста Гелла

да, уже познакомили в ответах к вопросу )

Vlad Bosikom

Слабительное "Универсал". Селедка+ молоко. Для возникновения эффекта незабываемых ощущений можно добавить полдюжины немытых слив.

Веста Гелла

вот со сливами не пробовала ) надо будет добавить ) проверить эффект )

Олег Севостьянов

"Стук в дверь , мужчина спрашивает, Кто там отвечают галиматья, да ну нафиг иди отсюдова, раздельно уже идёт ответ Да Гали мать я"....

Роман Смирнов

у меня брат в деревне доктор лечит "тик так" помагает от всех болезней . но дорогой без самогонки с колбасой ну никак не достать 😉

Веста Гелла

Вы не правильно написали - ТИК ТОК )

Роман Смирнов

"тик так" это конфетки

Веста Гелла

а ТИК ТОК это контент который на мозги капает )

Роман Смирнов

не смотрю . не достиг

Имя Фамилия

И специализация у всех почему то подозрительна одна, может быть наоборот надо этих горе-врачей проверить на вменяемость???🤔

Веста Гелла

желательно молча )

Имя Фамилия

Считай что показал.

Веста Гелла

да вроде нормальная она у Вас)

Имя Фамилия

А бумага где?

Веста Гелла

в дереве, а дерево в лесу, а лес воооон тама

Миша Zvo

Берёшь касторовое масло,смешиваешь с нитроглицерином,посыпаешь димедролом и пьёшь три раза в день после еды.

Веста Гелла

О как!) И от чего помогает?)

Миша Zvo

От глупости

Веста Гелла

Спасибо)

Ильдар Z

— Кто там?
— Галиматья!
— КТО???
— Галиматья!!!
— Бред какой-то.
— Да не бред я. Гали мать я. Галя у тебя? 😁

Ильдар Z

Что касается рецепта то: ☝️ Не торописа, не волноваса и улыбаса и крепкая нервная система вам обеспечена.😁

Веста Гелла

и как это достичь?)

Ильдар Z

Так в том то и дело что никак. Это и есть полезная несуразица.😁

Бо
Бока

Я не доктор. Проблемы с кишечником недавно решил с помощью отвара коры калины.врачам нашим всё пох!

Веста Гелла

ой... не о том ) ой... не том )) вот если бы пришли лисички и зажгли бы Вам в кишечнике спички - вот тогда бы помогло )

Бо
Бока

Ты та ещё несуразица! Пиздюлька. 🤣

Вера Сергеевна-V

Вот это ДА ! Разворошила ЛИЯ улей! Сейчас ,как пчёлки понесут рецепты Вам ,аки нектар для исцелений!