Ал
Александр

Произнеси. : - Я есть Бог. , Я есть Свет. , Я частица творца"! и попробуй сделать что то плохое

Ответы
Максим Jw

Бог и боги.
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).

Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).

В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Наиля Куприянова

я частица Творца, но не Бог, а Свет- может для кого то,да, а плохого делать-не хочется,хотя иногда может и получается,сделать кому то или что то плохо

Св
Светлана

как-то слишком для произнести эти слова... не находите? сравнять себя с Богом несколько нескромно

Вадим Иванов

С лова ничего не значат без веры, а ее нет у большинства. только слова...

Игорь Шумейко

Вы правда считаете,что оскорбив Бога,ещё можно сделать.что то хуже???

Ал
Александр

и какого же бога я оскорбил?

Игорь Шумейко

Первая фраза-это позор человеческого рода и оскорбление Бога. Высшее Существо,уровня Бога,точно не может быть в грязном теле человека,как Ваше или кого то другого человека.

Александр Дувалкин

Я и без этого не хочу делать плохого, оно вернётся бумерангом..

Ал
Александр

точно. накопленная карма изживается только в страданиях. будь то болезни или что то другое . всё за что то

Ай
Айя

Без комментариев,я говорю я есть божественное присутствие😇

Сергей Евдокимов

От произнесения всяких СЛОВ, меньше некоего "зла" не станет...

Константин

Станет. Это хорошие слова.

Сергей Евдокимов

А-а-а... МАНТРА!🙏 Ну-ну...😆

Константин

А ты не частица творца? Частица. Хорошие слова.

Сергей Евдокимов

Нет. Я - и есть БОГ!... впрочем, как и Вы.😇

Ss
S sarman

Моя жена это часто слышит. Она в психбольнице работает.

Ка-Валерчик Гузенко

Убей комариху , которой нужна кровь , что яйца отложить

Ал
Александр

милосердней надо быть. ..милосерднее. хоть и мелкая карма, незначительная. но.. всё копится. и расплата будет

Ка-Валерчик Гузенко

И за слепня

Ка-Валерчик Гузенко

Горе мне горе ! За самоёборону страдать придётся....

Ал
Александр

они же не хорошие и не плохие. и зла тебе не желают. просто так живут. и по другому не умеют

Ка-Валерчик Гузенко

Больно делают

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Я Есть, это и есть имя бога. Я есть бог масло маслянное

Михаил Гехт

опыт нужен. Все главари сект так постоянно совмещают

Ал
Александр

не нужен. не надо

Пётр Ермаков

Не надо ничего делать.... Нужен визит к психиатру...

Бо
Бока

Да скока угодно гадостей доставлю! Тоже мне, 🐐

Алла Митова

И без того стараюсь не делать ничего плохого.

Вл
Владимир.

Не успеешь, посягнув на прерогативы Творца.

* Наталия ***

Могу убить муху ... Что мне за это будет ?

Ал
Александр

мелкая карма. незначительная. но как не крути.. всё копится.. в другом пространстве. вокруг тела человека. тёмная материя. За которую спросят. Она изживается в страданиях. Болезни и другие невзгоды. Всё что будет - не просто так.

Ал
Александр

Смысл в другом. что бы избежать плохих действий.

Ал
Александр

плохих мыслей

* Наталия ***

Напугали .... ) ... и как мне теперь избавиться от паука на балконе ? придётся его поймать в коробочку и отнести в лес ) ... хотя там рабочие все дороги перекопали и никого не пускают туда погулять... Вы случайно не знаете, что ИМ будет за уничтожение нашего леса ?

Ал
Александр

мелкая и незначительная!) не надо педантизма. мы же в реальном мире живём. но.. милосерднее ..прошу)

* Наталия ***

Так я про реальный мир !))) а тут только советуюсь )

Madam Duval.

Плохое делают что-то другие 😆😆😆

Madam Duval.

И ты

Гефест Bear

В каком инкубаторе вас выращивают?

Ал
Алексей

да над чем то . но связь потеряли .

Ал
Александр

не над чем то. а учусь

Ал
Алексей

учись . но это или дается или нет