Вера Свежинцева

Прочитанная книга....как пройденный жизненный путь, который повторять нет желания....Нет жажды повторения этого пути и не интересно снова перечитывать прочитанную книгу!Вам интересно всё повторять?!

Ответы
Виктория Антонова

Но ведь есть книги ,которые ещё раз хочется перечитать ,через какое то время )и самое интересное ,каждый раз перечитывая книгу ,ты находишь в ней ,что то новое , что раньше не заметил или не понял ,но прошло время и взгляд уже совсем другой становится ,как на жизнь ,так и на прочитанное в этой книге ) есть книги одноразовые ,пустые раз прочитал их больше не хочется возвращаться к ней , а есть книги настолько зацепившие тебя, что хочется перечитывать вновь и вновь

Вера Свежинцева

Спасибо

Марина Шевченко

Я тоже так думала раньше, что прочитанная книга уже неинтересна. Но когда мне пришлось через некоторое время прочесть ещё раз книгу, в которой мне казалось, что ничего для себя уже не найду. Вы не поверите, но в повторном прочтении у меня книга заиграла другими картинами, которые я даже не заметила при первом прочтении. Вот так и с людьми, мы не всегда способны увидеть их глубину при первом прочтении.

Александр Грибанов

Есть много книг, которые я с удовольствием перечитываю. А пересматривая старые фильмы, с умилением вспоминаю и переживаю вновь мгновения, в которые мы эти фильмы смотрели с моими мамой и папой, с моими маленькими, ныне взрослыми, детьми... Я помню, что и кто в данный момент сказал, как посмотрел, как посмеялись мы все, как взгрустнули... Эти моменты приносят мне радость!

Александр Грибанов

Спасибо за понимание! А я думал, что меня будут стыдить и поднимать на смех...

Анатолий Грачёв

Интересно размышлять над "параллельными реальностями". Хотя... Если принять в расчёт. что многое имеет значение и ценность лишь в мире людей, а также такой интересный факт, что человеку под гипнозом можно внушить прошлое, которого не было, как знать... Может быть с кем то в реале произойдёт что-то подобное сюжету "Эффекта бабочки" или "Обратной стороны Луны"...

Анатолий Грачёв

Кстати одна и та же книга на разных уровнях бытия может восприниматься очень по разному. Например, возьмём "Незнайка в Солнечном городе" Н. Носова. В детстве я много думал над проблемой Незнайки, но только недавно понял, что в этой книге Носов зашифровал путь развития сущности и паранормальных способностей. Как Незнайка пытался совершать хорошие поступки и почему сознательно он их совершить не смог? Почему у него вдруг неожиданно получилось их совершить? За что была отнята волшебная палочка? Почему нельзя превращать изначальных людей в животных и изначальных животных в людей? Подумайте над этим и перечитайте оригинал или пересмотрите мультфильм или лучше: и то и другое.

Николай Дубинин

...есть книги, стоящие, что бы их перечитывать. Порою, путь необходимо пройти два, четыре раза, что бы ничего не пропустить или упустить. Есть такой путь, что с каждым пройденной частью, переживаешь бесконечные открытия, а то, и откровения, зашифрованные, потому не сразу видимые, даже с пятого раза.

Вера Свежинцева

Знаете скажу просто -счастья Вам и удачи!

Зоя Овосиенко

Классика - многослойна, потому её перечитывание -НЕ повторение, а новый ПУТЬ.

Вера Сергеевна

Вера ,есть книги ,как и в жизни ,куда заглядывать -не отрываться -рад..но перечитывая лет через 10 книгу ...душа откроет новизну ...Мы же выросли и сами изменились .На что -то смотришь по другому ,а может даже свысока ...Но не всегда .Бывает что-то неизменно .Вот как-то так ..Права иль не права ...?

Вера Свежинцева

Добрый вечер,наверное привычка такая-не люблю перечитывать, а вот недавно прочла кое что ,интересно стало и на этом всё-странно как то это у меня и фильм не смотрю дважды

Вера Сергеевна

Есть у меня фильм "Член правительства " Там играет Тихонов ,Полещук .Игра настолько потрясла меня ,что сил на повторный просмотр никогда не соберу .А книги любимые перечитывать -люблю !А что Вас заинтересовало при повторном чтении ?

Вера Свежинцева

Собственное ощущение моего поведения

Вера Сергеевна

Здесь -без комментариев .

Вера Свежинцева

Спасибо!

Вера Сергеевна

Успеха Вам !

Михаил Гагарин

Прочитанная книга, просмотренный фильм ,это всего лишь информация какого то события в жизни людей индивида и др. У каждого человека свой жизненный путь, своя история, они неповторимы. Прочитанная книга, просмотренный фильм ни в коей мере не могут повлиять на её повторение.

Александр

Ну не скажите! Я 12 стульев, Золотой теленок, Похождения Швейка, Мастер и Маргарита - по 10 раз перечитывал. И еще собираюсь. И не сказать чтобы только этим ограничиваюсь. Читал много и на русском и на украинском, и на английском и на испанском языках. Но есть любимые книги.

Вера Свежинцева

Понимаю.

Людмила Козина ( Агеева )

Вот в юности перечитывала до дыр ,,Джен Эйр,,сейчас нет желания,даже фильмы редко пересматриваются,да! Столько эмоций положено,пережито,не хочется,это моя мама посмотрев уже фильм,пересматривает,все знает ,и кричит,,не делай так дура,он тебя обманывает,,!🤗🤗🤗

Вера Свежинцева

Тоже самое

Геннадий Костарев

Книга книге рознь. Иные книги лишь расширяют сознание с каждым новым прочтением. Да и давно сказано, что повторение есть мать учения. Кто желает и умеет Учиться, тот не боится и не чурается повторений, которые полируют наше сознание до блеска гениальности.

Вера Свежинцева

Не хочу рассуждать, хотя есть о чём

Геннадий Костарев

А напрасно. Думать и размышлять всегда полезно, тем более и о чём сказать есть. Кстати, стоящие книги для того и пишут, чтобы людям дать пищу для размышления, а всякое "мыльное чтиво" лишь для гладких мозгов,

Вера Свежинцева

Мыльное никогда не читала ,не стоит так рассуждать о людях не зная их сущности

Геннадий Костарев

Не о Вас речь вёл. Читайте внимательнее и не от мёртвой буквы.

Nikas Vaičaitis

Есть книги, которые я перечитываю всю свою жизнь. Знаю наизусть, а все равно перечитываю, потому что чтение - это разговор с автором. Если автор умен, с ним хочется разговаривать снова и снова. А если автор дурак, тогда, конечно, второй раз его читать незачем.

Вера Свежинцева

ПРЕЛЕСТЬ!

Велимир Михич

И книги и читатели так несхожи друг с другом... Книги могут быть "проходными", а могут оставаться друзьями на всю жизнь, и общение с ними доставляет только радость. "Всё повторять" разумеется не стоит. Скучно. Но никак не могу увязать это выражения с книгами.

Вера Свежинцева

А по моему -предельно ясно...

Велимир Михич

Каждому - своё... 💐 🙂

Игорь Пульхритудов

Египетский фараон Рамсес II (Великий) советовал Александру Македонскому читать книги так: " - Прочтя книгу запиши свои мысли о ней, через три года вновь прочти ту же книгу и вновь запиши своё мнение о ней, - а потом достань первую запись и сравни со второй..."

Андрей Нюнько

Наша жизнь - задание, которое надо выполнить. И если мы его не выполнили, нам все равно придется его выполнять, только в более жестких условиях. Поэтому, чтоб не возвращаться, лучше перечитать эту книгу более внимательнее. Найти и исправить ошибки.

Вера Свежинцева

Исправлять нечего и некогда

Владимир Чигарев

Есть понятие настольная книга. Невозможно вобрать в себя всю мудрость за один раз. Книга, прочитанная десять лет назад, по другому будет читаться, если конечно это мудрая книга. Жизнь с книгой сравнивать по моему узковато.

Вера Свежинцева

, Понятия разные-бесспорно , как и взгляды на жизнь

Николай Серегин

Последнее время подсел на аудиокниги. Так вот,заметил,если через некоторое время хочется переслушать снова какую то книгу это критерий хорошести книги. Таких авторов,которые пишут такие "переслушанные" книги единицы.

Валерий Шаманов

Этот путь пройден не вами, не вы сносили башмаки тех, о ком прочитали, не вы прожили их жизнь и вы не сможете повторить их путь, но их опыт вы сможете перенять и научитьсяна их ошибках, а не на своих. И вот это очень ценно.

Вера Свежинцева

Вот не поверите , о себе и писала , вот именно вам этого и не понять , да и не стоит , у кждого своя жизнь и своя история.................

Валерий Шаманов

Почему же не понять? Только писать надо о жизни, а не о прочитанной книге. Вы начали со стирки, а закончили конными скачками. Вам понятна моя мысль? Или иначе в огороде бузина , а в Киеве дядька.

Вера Свежинцева

мне понятно до капельки

Владимир Пономарёв

Если можно было. А книги обыкновенную беллетристику никогда не перечитывал, а вот книги Роберта Киосаки,, Стиван Кови, Евгения Винникова -читаю по несколько раз и каждый раз они добавляют знаний и ума.

Владимир Пономарёв

А словами можно?

Вера Свежинцева

Хорошо, у вас есть свои кумиры

Владимир Пономарёв

У меня нет кумиров в литературе, у меня есть нужные и полезные книги, а остальных я уже начитался .

Вера Свежинцева

спокойной ночи

Он

Были книги которые не вовремя прочитал и перечитывал с удовольствием.Мертвые души Гоголя.Достоевского долго не мог читать,(если бы не смелый комментарий Горького,кто знает когда бы за него взялся?)

Вера Свежинцева

иногда нас что то или кто то к этому подталкивает

Он

Да,бывает.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

КАКОЙ ПРИДУРОК ВЫДУМАЛ, ЧТО ЖИЗНЬ КАК КНИГА - НАВЕРНОЕ УРОД ИЗ ИНКВИЗИЦИИ ИЛЬ ПРОКУРАТУРЫ РАЗНОЙ, МОЯ ЖИЗНЬ - ПЕСНЯ, И ПУСТЬ ЕЁ ПОЮТ ДРУГИЕ, МОЛОДЫЕ НА СВОЙ ЛАД, Я ТОЖЕ ЛИШЬ МОТИВ СЕЙ ЖИЗНИ ПОДХВАТИЛ

Вера Свежинцева

Отлично