Екатерина

🖼

Любая форма любви, где присутствует страх, обязательно будет безобразной.

Ответы
Владимир Юдинцев

Не совсем понял вопрос. Страх в любви для меня нонсенс. Если это только не страх потерять любимого человека.

Екатерина

все вокруг, кого вы знаете , живущие в браке, живут в Любви?

Владимир Юдинцев

В чужую душу не заглянешь. И отношения - сугубо личное дело. Для меня жить с нелюбимым- противоестественно.

Баласанов Тигран

Кстати. В Писании очень часто говорится о страхе Божьем. Что мы должны бояться Его и что устрашимся и т.п....

Екатерина

...библия изложена символами.....у Моисея не было иного Пути кроме как быть жестким и говорить о суровых законах...страх Господень ведёт к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его...........Здесь сказано, что если ты не соблюдаешь 10 заповедей, будешь страдать...и сегодня можно так сказать...

Баласанов Тигран

Притчи 14:27 «Страх Господень – источник жизни, удаляющий от сетей смерти». Притчи 15:33 «Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение». Притчи 16:6 «Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла». Притчи 19:23 «Страх Господень ведет.....

Баласанов Тигран

Я это понимаю. Поэтому и говорю, что так говорится часто пророками и после Моисея. Соломон, кстати, который Притчи писал, жил много позже Моисея.....Да убоится Господа всякая........То есть, мы из страха смерти должны не делать зла?

Екатерина

🖼 • «Страх Господень – источник жизни, удаляющий от сетей смерти»-соблюдение заповедей обеспечит безбедное существование.....;
• «Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение»-Размышление и следование 10 заповедям развивает мудрость…..и не ищи славу…выполняй просто свой долг и если заслужишь придет слава!;

• «Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла»-если согрешил, то иди и исправь ошибку…или служи тому , кому сделал плохо, тем самым уменьшишь воздаяние за плохой поступок…следование заповедям охраняет наш Путь.

Баласанов Тигран

Мы никак не поймём друг друга. Эти цитаты из Библии я читал. Поэтому-то и вопрос возник у меня, который я задаю. Я ничего против не имею, но понять хочу

Вячеслав Лебеднов

нет,Вы неправы... Вы знаете смысл словосочетания "страх Божий"?... не само словосочетание,а его смысл?

Екатерина

страх перед грехом...

Вячеслав Лебеднов

а что Вы подразумеваете под "грехом"?

Екатерина

действия противоречащие человеческим законам..действия ведущие к страданиям..

Вячеслав Лебеднов

Иисус Христос указал людям каким должен быть их жизненный путь в своих заповедях... Страх Божий - боязнь оступиться с этого пути доброты в канаву зла... это нормальный страх,а не страхи,провоцируемые бесами...

Екатерина

любой страх основывается на боязни страдания...ибо человек знает, что любое зло-это от Беса...и за это надо платить..

Вячеслав Лебеднов

да,конечно,всё правильно...🎄 🌹 🙂

Andrej Kunkel

Каждые 80 процентов поступков человек совершает из за страха,а остальные 50- тоже из-за страха....

Екатерина

поэтому так и живем....

Марат

Вы в последнее время стали очень красиво писать. Но есть страх поцеловать ручку.

Екатерина

потому что эти ритуалы ушли в прошлое)))

Марат

У кого как. Где-то мужчины остались мужчинами, а женщины - женщинами.

Николай

Это в основном касается женщин и той формы любви, которые они требуют от мужчин.

Екатерина

а что они требуют...

Николай

Материальные блага любой ценой

Екатерина

какие -то фашисты Вам попадались))))

Николай

Каково общество, таковы и мы..

Екатерина

верно...и это всегда так было...

Николай

Видимо мы упустили те ценности, при которых сохраняются и ценятся семейные пары и кому-то выгодно , чтобы так было...

Екатерина

выгодно....несчастных людей легче склонить к злому...

Павел Мизрахи

Страх потери любимого человека естественна и не делает любовь безобразной.

Александр Игрицкий

Любые отношения, приправленные страхом, отношения горькие.

Александр Солонин

Любовь и страх..Мне кажется это не совместимые чувства???

Александр Солонин

Не думаю что лишение неудобств может возбудить страх...
Угроза, любая может вызвать страх...

Екатерина

это малая угроза ? остаться без дома....без привычной кровати.......нет...люди будут терпеть...

Александр Солонин

Да ладно вам...
Наверное я ненормальный, но я сразу ушёл...И живу..Чего и вам желаю..
Не терплю неудобств...Особеннов отношениях..

Екатерина

спасибо...

Александр Солонин

Всех благ..

Михаил Мних

страх за любимого ? к примеру ...🤔 почему безобразно ?

Скорпион Иванович

Надо всецело осознать обоим зачем им нужна любовь?

Екатерина

где есть страх...любви уже нет...есть ненормальный симбиоз...

Скорпион Иванович

Есть страх забеременить-пусть переходят на анальный секс,или на менет!

Екатерина

надеюсь Вы не сексапатолог...

Скорпион Иванович

Это от практики, которую весьма хорошо показывают в порно-фильмах!

Екатерина

порнофильмы растят скотов...зачем учиться у них...

Скорпион Иванович

Это не учёба, а информация!

Марат Кабиров

Незнаю!спорит не буду!любил когда-то и не боялся

Сергей Голубчиков

КРЕСТИКИ НОЛИКИ ИГРАЕТЕ 🤔ПОСЛЕ🍻

Елена Поддубная

Ну-у-у, страх, вообще, нехорошая эмоуция

As
Ason

Это сто тлестики нолики?Давай поглаем!

Евгений Лурье

что-то трудно это себе представить

Екатерина

но люди думают , что это она...поэтому Любая форма "любви", где присутствует страх, обязательно будет безобразной.

Евгений Лурье

а это чисто ваша мысль, в вопросе?

Екатерина

а разве мы можем из всего нами обдумывания выделить чисто свои мысли?

Евгений Лурье

что ж нам мешает это сделать?)

Екатерина

мешает то , что только родив нас, наши родители передают нам свою философию.....в школе мы получаем знания добытые другими, и размышляем мы о вечном....все мысли переплелись....

Александр Владимирович Чегодаев

Sporno.Strax poterjat` lubimogo cheloveka-ne unizauschii strax

Екатерина

я понимаю о чем Вы...сама теряла...но тот страх трансформировался в действия....а если человек болен..да еще ты перепуган...это прямой вред...эта форма любви безобразна....

Андрей Калашников

Т. Е. Это уже извращенная любовь?

Екатерина

конечно..если муж боится жены...например.....изменяет ей....и живет все же с ней...то это полное извращение и извращение детей.....

Андрей Калашников

Однозначно!

",
",,",,",,",,"

Омут тоже затягивает в могилу

Екатерина

Он крутил и передом, и боком,
И вилял вокруг неё хвостом,
Но погряз в любви такой глубокой,
Что плевал на всё и на потом ... !😃

",
",,",,",,",,"

Как оно, однако😲

Екатерина

называется "испить чашу до дна")))

Мага Игалинский

со страхом интереснее.и слаче