Александр

Если библия написана человеком, почему люди читая ее веками понять не могут ?

Ответы
Вадим Иванов

Не человеком, а многими человеками. Редактировалась, правилась веками, в соответствии с текущим политическим моментом...И до сих пор не до конца ... Есть разные толкования и написания...

Александр

🙁

Ма
Марта

Человек в написании Библии это инструмент в Руках Божьих а не мозговой центр. Потому многим и не понятна при чтении. Это книга Богодухновенная а не художественная.

Александр

и что вы поняли

Ма
Марта

Что это путеводитель по жизни, который мне очень помогает.

Александр

библия не помогает, да и путеводитель у жизни другой

Ма
Марта

У каждого свой, так как каждый человек делает свой выбор как ему жить, за который он даст ответ на Божьем суде.

Александр

👍 а по библии живут лицемеры

Ма
Марта

Я с вами не согласна.

Александр

вам же отвечать🖼

Семен Отмахов

Она написана коллективом фантазеров в течение многих веков...наслоение идиотизма на идиотизм просто зашкаливает,умный человек это читать не станет

Лена

Потому что переведена с другого языка и переписывалась множеством людей веками. Многое утратило и исказило свой первоначальный смысл.

Александр

🖼весь смысл

Михаил Гехт

Так диктант был, Господь диктует, люди конспектируют, да ещё и с ошибками, а меру своего доисторического понимания речей

Александр

и что вы поняли

Михаил Гехт

А меня эти сказки не интересуют. Тогда уж индийские интереснее

Вовочка Бакка

Это основное оружие религиозной пропаганды. К слову, библией наши предки называли любую книгу, отсюда - библиотека.

Александр

🙂

До Элвиса Не Было Ничего

Тогда не было современной научной терминологии... Всё описана на уровне тех лет... А грамотных и образованных мало

Александр

невозможно доктору наук решить задачу первоклассника, да

До Элвиса Не Было Ничего

Да... Часто простая задача не влазит в уравнения

Александр

🙂

Александр

убедительно

Anahit (Анаит) Grigoryan

Если верить библии, он был написан под листовкой, кто знает что именно имел ввиду тот кто диктовал 🙄

Александр

а кто диктовал сам то что то понимал

Anahit (Анаит) Grigoryan

Кто его знает, что то наверное понимал.

Александр

🙁

ап
анатолий попов

😉................смысл искажон....многочисленными пернписчиками-монахами....за две тысс..лет☝️🙄

Александр

🙁

ап
анатолий попов

........была передача на эту тему☝️😉

Александр

🖼и весь смысл

Ма
Марк

Это нарочно!Людями замороченными изучением этой запутанной книги легче манипулировать

Ма
Марк

Вы о себе?Примите мои соболезнования.А,лично,мне не о чем жаловаться.Есть дом,семья,возможность путешествовать по миру и полноценная духовная жизнь....

Александр

🙂 о своей жизни после смерти узнаете, какая она у вас ценная

Ма
Марк

А вы психически здоровы?Что-то я сомневаюсь?

Александр

🙂👍

Ма
Марк

🙀🥃

ии
игорь иванов

Евреи не хотевшие работать сочинили . Чтоб не кончались вопросы к ним они там наплели

Юж
Южанка

Я прочитала, удивилась, не мое это... Сказки, которые не учат добру и справедливости.

Александр

🙁

Добрый Дед

Чем запутаннее текст тем больше возможностей трактовать текст в свою пользу.

Александр

мне жизнь Бог подарил на третьи сутки после того как убили

Добрый Дед

Ну просто Лазарь 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 спасибо. Повеселил. Пока пока. Я сказочников не люблю.

Александр

а я умалишенных

Добрый Дед

умалишённого в зеркале увидишь)))

Александр

чаще смотритесь

Сергей Евдокимов

"...люди читая ее веками понять не могут..." - это какие-то идиоты просто...

Александр

а кто в мире идиотов не идиот

Сергей Евдокимов

Разумеется - ЕСТЬ таковые...😎

Александр

🙂

Борис Алиев

Это труд многих людей, который был написан в течение многих веков.

Александр

для чего

Борис Алиев

Для потомков,ююю

Александр

🙁

Константин Саратовцев

А ЗАЧЕМ? Если люди хотят верить, то они будут верить во что угодно.

Александр

🙁

Алла Аа

Через месяц прочти опять и станет яснее. Главное, не ванговать.

Александр

как все запущено 🖼

Алла Аа

Если вы пытаетесь трактовать свои теории, то зачем обвинять вещи, которые ваш мозг не осиливает? Библия не для вас!

Александр

я об этом всем и говорю - библия рассудка лишает

Алла Аа

Не читайте её

Александр

она мне и не нужна

Сч
Счастье

Потому что там надо дешифровать текст,а не читать его линейно

Александр

🙁

Сч
Счастье

Мало лохов ходят в секты

Александр

весь мир секта

Сч
Счастье

Но есть в нём индивиды

Александр

🙂

Никифоров Валерий

А чего там непонятного ? Сказки древних еврейских пастухов.

Александр

🙁

Ла Риса

принять не могут. это да. а так то там все предельно ясно

Александр

жаль что один

Ла Риса

ну почему один. хороших людей много

Александр

хороших много, а понял я один

Ла Риса

ну ладно. один ты

Александр

🙂