Александр Ясноокий

155. Вероломные вахмистры (Не отгадываемая загадка от гения)🎩
Вероломные вахмистры,
Встряхнув взлизиной волнистой,
Влюбчивому волоките
Взятку втиснули в …….?

Ответы
Ин
Инга.

Взлизина волниста? А хорошо как.😹 😹 😹 😹 Знаю одно лишь слово. Но как туда взятку втиснули? Не понимаю. Ай, так и быть в визитку.

Александр Ясноокий

👏 🎯 🤝 ⚓ 🌹Поздравляю! Вы сдали тест на гениальность, Ярина!🌹 🌹

Ин
Инга.

Не нужно. Я как обычно искажаю смысл ваших загадок. Но погуглю, чтобы узнать другой значение этого слова😹 😹 😹

Ирина

Александр Ясноокий

Это очень круто. По ходу дела - это и есть наши "первые друзья"

Ирина

типа того....

Александр Ясноокий

Но и мы щи не лаптем хлебаем. И это есть так и было всегда! Русь никто еще на колени не ставил.🤝 🌹

Ирина

🤣

*** Дорога ***

Вонючий ватник

Ольга Иванова

валюте😀

Александр Ясноокий

Рифмы нет🌹

Ольга Иванова

она может быть дальше🙂

Ольга Иванова

спасибо.

Мария Кыркалова

в сумочку )))

Александр Ясноокий

На букву В?

Мария Кыркалова

Знаю , что на букву В - отгадать не могу, подглядывать не хочется.

Александр Ясноокий

Даже , если хочется, вряд ли получится🎩 🌹

Мария Кыркалова

Я согласна с вами. У вас там было "Мироед морил ...." слово должно начинаться с М и заканчиваться на Т. Сколько времени потеряла . ничего не получилось. Наверное , какие нибудь старинные слова, кот. нет в употреблении.

Александр Ясноокий

Да, там все ОК - мушкет

Мария Кыркалова

По смыслу не подходит.

Александр Ясноокий

Начнем из далека, кто такой мироед?

Sh. S.

Ворот?)))

Александр Ясноокий

Над этим жанром работал много лет. Не в обиду, словесов много, но гармонично и поэтично в канву загадки вплетается только одно слово.🤝 И, самое главное - одна из задач написания не отгадываемых загадок, это популяризация незаслуженно забытых слов. Лично для вас ответ- визитку (однобортный короткий сюртук с круглыми фалдами)

Впрочем, есть и другое, но ниже по теме: Визитка – мужская ручная сумка для документов и денег

Sh. S.

Супер!

Ольга

не знаю

Александр Ясноокий

🤔Это тест на гениальность, мало кто знает🌹 🤝

Ольга

А Вы знаете?

Александр Ясноокий

У гения тысячи таких вопросов. Кстати - это новый жанр в искусстве "Не отгадываемые загадки"

Ольга

никто и никогда?