Ав
Авигея

Воспитание детей. .Устаревшее понятие. ?

Ответы · страница 2
Александр Андреенко

Увы: для большинства во все времена абстрактное

R M

Правильное воспитание.. вот устаревшее понятие

R M

Потому что многие не знают как это..

Ав
Авигея

Да вы правы...многие не придают этому должного внимания. ..а потом пожинают плоды своих трудов...Что посеешь, то и пожнешь

R M

Просто нужно воспитывать своими примерами, а не пустыми нравоучениями..

Елена Зайцева

Надо воспитывать себя. Они все равно скопируют.

Ав
Авигея

Тоже верно, на детей влияют больше наши поступки, чем слова

Виктор Васильевич Емелин

Да вы что.Воспитание детей это главное в жизни.

Анна Сова

Мои дети воспитывают своих , своим поведением и ритмом. Прекрасные внуки. А наши дети шли рядом с нами по всем сменам времен и тоже хорошую закалку получили, воспитание примером.

Виктор Васильевич Емелин

Вот видите,вы сами говорите,что своим примером воспитываете своих детей.Что дети впитают в себя от родителей.тем и будут.

Ав
Авигея

Верно, наши поступки в влияют больше на детей, чем наши слова. ..Ребенок подобен губке,впитает и хорошее и плохое ,поэтому воспитание ребенка важно

Ел
Елена

Нет это тяжкии и ответственный момент в жизни..

Ав
Авигея

Действительно воспитание ребенка важно, что посеешь, то и пожнешь

Сергей Кащик

Нет - отупление и малограмотность нации.

Ав
Авигея

Воспитание детей действительно очень важно. ..и этл обязанность родителей

Сергей Кащик

Увы - большинство современных горе-родителей перекладывают сии обязанности на школы, детские сады, нянечек - но только не они сами. А потом требуют от детей подражания....

Ну
Нургуль

Неттт.воспитание никогда не устареет...

Ну
Нургуль

Ага..вы правы!!У меня 5 детей...я на них много слов не трачу...один раз говоришь и всё..они понимает...

Ав
Авигея

Вы большая Молодец!!!Если родители применяют воспитательные меры с благоразумием и добротой, это окажет благотворное влияние на мышление и личность ребенка. У него будет чувство защищенности, столь необходимое ему, пока он не станет взрослым, самостоятельным человеком. Где же можно найти надежные советы по воспитанию детей?

Ну
Нургуль

Незнаю даже..родители нас воспитывали также..и я повторяю ихне воспитание))))

Ав
Авигея

Наказание, продиктованное любовью, научит ребенка смиренно принимать исправление,— а без этого ему не обойтись во взрослой жизни . «Что посеет человек, то и пожнет»

Ав
Авигея

Родителям свойственно защищать своих детей, что вполне естественно. Однако это нужно делать в разумной мере. Вряд ли ребенку пойдет на пользу, если вы будете его ограждать от последствий его неправильных поступков или оправдывать его, когда учитель или другой взрослый указывает на его плохое поведение.

Альберт Кучуков

А сами дети тоже устаревшее понятие?

Альберт Кучуков

воспитание детей станет устаревшим тогда,когда не станет самих детей

Ав
Авигея

Точно...к сожалению не все понимают насколько этот важно

Станислав Бондаренко

Нет, наоборот и самое насущное.........

Ав
Авигея

Верно. Что посеешь то и пожнешь

Станислав Бондаренко

И что посеяла??? Когда жать-то собираешься???

Aleksandr Alyabev

Дети нас воспитывают мы отстали

Ав
Авигея

Безусловно, развивать у детей чувство собственного достоинства необходимо. Однако сторонники стратегий поднятия самооценки впадали в крайность...именно если впадать в крайности они начнут нас воспитывать

Анатолий Квон

Иное содержание вкладывают, увы

Ав
Авигея

Koluo Golachki

Сейчас они сами подумает жизни.

Ав
Авигея

Стратегии поднятия самооценки не развили в детях ничего, кроме самоуверенности ...очень важно найти золотую середину между наказанием и похвалой

Ав
Авигея

Совершенно очевидно, что нынешняя волна вседозволенности породила множество проблем. Она не только пошатнула авторитет родителей, но и оставила детей без руководства, необходимого им для принятия решений и обретения подлинной уверенности в себе.

Ольга Матыцина

Хотелось бы,чтобы вечным было.

Ав
Авигея

Да. .действительно воспитание очень важно главное сохранить золотую середину между наказанием и похвалой

Аф
Аферистка

Потерявшиеся, а не устаревшее

Ав
Авигея

Верно. ЧТО ПОСЕЕШЬ ТО И ПОЖНЕШЬ

Александр Белов

кто сказал и лупить полезно

Ав
Авигея

"Кто любит своего ребенка, тот не жалеет розги"...под розгой подразумевается наказание

Людмила Мухорина

нет, это всегда актуально

Ав
Авигея

Верно. ..Дети должны четко знать границы дозволенного

Надежда Чекова

Это ни когда не устареет

Надежда Чекова

Спасибо. И вам всего хорошего. А рассуждала я не о своих детях.

Ав
Авигея

Нет из ваших рассуждений видно, что вы серьезно относитесь к воспитанию детей, поэтому и своих воспитали...

Надежда Чекова

Да все наверное к этому относятся серьезно

Ав
Авигея

Если бы. ..для многих воспитать это просто накормить и одеть (((

Ав
Авигея

Верно..а потом удивляются -откуда такие дети? В кого они пошли?

Леонид Осауленко

Наболевшее современное.

Леонид Осауленко

Надо что то менять в стране.

Ав
Авигея

Люди должны менять свое мышление

Леонид Осауленко

Для этого должны быть условия.

Леонид Осауленко

Чем занята молодежь? какие у них интересы?кроме гаджитов они ничего не знают и не умеют,книг не читают.

Ав
Авигея

Верно. . А родители оставили воспитание детей на интернет и гаджиты....

Сергей С

Возможно, но иначе никак

Сергей С

Возможно и устаревшее, но иначе никак

Ав
Авигея

Значит можно детей не воспитывать, сами воспитаются?

Сергей С

Читайте внимательно что я отвечал

Ав
Авигея

Простите, если поняла вас неправильно. ..

Ильяс Амиров

НЕТ нааборот правильное

Ав
Авигея

Да очень важно сохранить золотую середину между наказанием и похвалой