Геннадий Витальевич Чичеров

Что творится с призывом ? На Дальнем Востоке призывникам выдали ржавое оружие, в других городах собирают тёплые вещи, спальные мешки для призывников ! А как же наше "доблестное министерство обороны"? Оно не в состоянии их этим обеспечить ? Всё разворовали ? Тогда зачем этот "призыв" ? Считаю, что если призывника не могут обеспечить всем необходимым, он вправе отказаться от такой "службы". Может быть и патроны покупать придётся ? Оптом или поштучно ? ПОЗОРИЩЕ !!!

–3
Ответы
Сергей Анахин

Это состав преступления. Виновных к ответу немедленно. А продовольствие, медикаменты? Вот где кормушка для воров всех мастей и рангов. Ни одной полевой кухни не видел в репортажах. А где они? Смельчака который попытается вскрыть этот гнойник мгновенно уберут. Показывают дрянь которую смотреть противно.

Ир
Ирина

Как сказал классик,- Воруют.Чтоб навести порядок, надо жёстко наказывать.Сталин сумел навести порядок.И когда видишь сегодняшнюю ситуацию, понимаешь что его действия были вынужденными.А то, что иногда попадали невиновные, надо сказать спасибо кляузникам.

Дядя Миша

Спасибо в кавычках, Ирина.

Ир
Ирина

Да, Михаил.Кавычки упустила.

Дядя Миша

Все бы поняли ...

Св
Светлана_Светлана

Может нехер было лезть изначально? Че поперлась на войну то , СВО начали…. Вы написали, сейчас над нами укры будут ржать что мы лохи и в армии коррупционеры. А у них честные инструктора нато. Репутация страны - 0!!! И ссор из избы они , хитрые, не выносят.

Татьяна Морозова

картинку вы нарисовали ))) но и есть к тому основания ...не буду переписывать статью, но очень понятно, что объявлено было, а подготовки не было, военкоматы давно в административном подчинении со всем учётом и хозяйством ...((

Вера Сергеевна-V

Не знали видимо ,не вдумались ,что придётся столкнуться со Всеми странами НАТО ,а в мирное время оружия до ржавчины дошло Если всё это не фейки Мудрил обученных врать по этой части сейчас у них великое множество .

Геннадий Витальевич Чичеров

За этот "косяк" военкома в отставку отправили.

Вера Сергеевна-V

По делом ,соображать лучше надо !)

N’
N’djaména

Наше военное министерство, как и сам президент живут в не понятно каких прошлых иллюзиях. Спецслужбы на что способны? Ну внутрях ещё способны на удушение.

Кс
Ксения

Не призывники, а мобилизованные( резервисты) которые попадают под первую категорию запаса, граждане до 35 лет. Имеющие ВУС и соответствующий опыт.

Геннадий Витальевич Чичеров

Может быть ещё и обмундирование, оружие, боеприпасы ?

Кс
Ксения

В ютюбе, есть полно видео где мобилизованных обучают как обращаться с техникой и стрельбой. На полигонах. Все они довольны тем как их обучают

Виктор Ш

Вы что предлагаете?
Нытья побольше?
Вы откуда это всё узнали?
Из СМИ?
Значит будут приняты меры.
Или вам опять какой-нибудь ЕБН нужен с чубайсом?

Татьяна Тышкевич

Кто-то, не помню кто, здесь написали, что вырезали замок в квартире и забрали на мобилизацию. Не знаю на сколько это правда, но это жесть!

Владимир Вельский

Это сука Сердюков сократил мобилизационную базу - он же дружить предполагал с волками. Теперь постепенно восстанавливаем.

Игорь Дьяков

Лично читал повестки друзей,все стандартно.нижьнее белье,ложка ,кружка,Чухрай на сутки.

Геннадий Витальевич Чичеров

В Астрахани через интернет собирают тёплые вещи, медикаменты,спальные мешки.

Александр Голубев

То что лежит на армейских складах вам может не понравится. Форма 90-х годов, спальники ватные неподъёмные. медикаменты самые простые и с огромными сроками годности. Носки по 2 пары на солдата. Пенок, кариматов, наколенников, очков, перчаток, вязанных шапочек шарфов свитеров, фонариков, батареек и многого другого и вовсе нет. Ничего страшного нет в том что, помимо базового снаряжения и обмундирования солдат сам или ему купят что то, в чем он нуждается.

Игорь Дьяков

Так ,как я понял,на передовую и не предвидится посылать.эти 300 тысяч призываются в те четыре области,где прошел референдум.

Александр Голубев

Это будет второй эшелон, ну кое кого направят в действующие подразделения для пополнения.

Ге
Геннадий

Хватит панику сеять! Ты лично видел это ржавое оружие? А подарки воинам всегда собирали.

Ru
Rusl

Статья 3 дисциплинарного устава: стойко переносить трудности военной службы..

Сестрица Алёнушка

Не надо нести чушь. Стыдно вам как человеку в возрасте распространять чепуху.

Геннадий Витальевич Чичеров

Об этом пишут в интернете, а в Астрахани через интернет собирают для мобилизованных тёплые вещи, спальники и медикаменты.

Сестрица Алёнушка

А не пишут в интернете, что это все компенсируют в ближайшее время? Об этом тоже пишут. Почему вы вместо поддержки как тролль западный себя ведёте?

Елена Z

Пиздобол укроботовский..найти бы тебя и рожу начистить..ты позорище..

Геннадий Витальевич Чичеров

Я не "укробот", поддерживаю спецоперацию, но всё должно быть по закону !Что положено мобилизованным- -должно быть ими получено в полном объёме ! И нечего ходить с протянутой рукой, обо всём должно позаботиться государство, которое их призвало себя защищать !

Елена Z

А кто сказал,что со своей аммуницией мобилизуют?Я была в Туле на швейной фабрике,там шьют начиная от вещь мешков до спальников ..в день выпускают сотни и сотни..все есть..не было у нас войн давно,вот и есть неразбериха..но никто не останется раздетым..нефиг панику поднимать..Учись у хохлов-усрутся,а будут доказывать ,что у них одни перемоги...а вы все ноете..

Геннадий Витальевич Чичеров

В Астрахани через интернет собирают для мобилизованных тёплую одежду, спальники, медикаменты ! Стыдно такое даже читать !

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

оружие нужно отобрать или подобрать у противника после атаки

Геннадий Витальевич Чичеров

Партизанская тактика.

Кот Кот

Как там говорил жириновский
Вывести в каридор и расстрелять

Лариса

Так же украли полтора миллиона комплектов . Чего вы хотите?

Лариса

Да продали, наверное.

Геннадий Витальевич Чичеров

Сложно ли найти продавцов и покупцов ?

Лариса

Видимо, нет.

Qqqq Qqqqq

а в Великую Отечественную наверное было по иному

Александр Евченко

я бы применил ржавое оружие против тех кто выдал