ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

Что творится с призывом ? На Дальнем Востоке призывникам выдали ржавое оружие, в других городах собирают тёплые вещи, спальные мешки для призывников ! А как же наше "доблестное министерство обороны"? Оно не в состоянии их этим обеспечить ? Всё разворовали ? Тогда зачем этот "призыв" ? Считаю, что если призывника не могут обеспечить всем необходимым, он вправе отказаться от такой "службы". Может быть и патроны покупать придётся ? Оптом или поштучно ? ПОЗОРИЩЕ !!!

240
40
–3
Ответы
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Это состав преступления. Виновных к ответу немедленно. А продовольствие, медикаменты? Вот где кормушка для воров всех мастей и рангов. Ни одной полевой кухни не видел в репортажах. А где они? Смельчака который попытается вскрыть этот гнойник мгновенно уберут. Показывают дрянь которую смотреть противно.

1
1
Ир
Ирина

Как сказал классик,- Воруют.Чтоб навести порядок, надо жёстко наказывать.Сталин сумел навести порядок.И когда видишь сегодняшнюю ситуацию, понимаешь что его действия были вынужденными.А то, что иногда попадали невиновные, надо сказать спасибо кляузникам.

4
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Спасибо в кавычках, Ирина.

1
Ир
Ирина

Да, Михаил.Кавычки упустила.

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Все бы поняли ...

1
Св
Светлана_Светлана

Может нехер было лезть изначально? Че поперлась на войну то , СВО начали…. Вы написали, сейчас над нами укры будут ржать что мы лохи и в армии коррупционеры. А у них честные инструктора нато. Репутация страны - 0!!! И ссор из избы они , хитрые, не выносят.

0
1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

картинку вы нарисовали ))) но и есть к тому основания ...не буду переписывать статью, но очень понятно, что объявлено было, а подготовки не было, военкоматы давно в административном подчинении со всем учётом и хозяйством ...((

0
1
ВС
Вера Сергеевна-V

Не знали видимо ,не вдумались ,что придётся столкнуться со Всеми странами НАТО ,а в мирное время оружия до ржавчины дошло Если всё это не фейки Мудрил обученных врать по этой части сейчас у них великое множество .

2
0
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

За этот "косяк" военкома в отставку отправили.

1
ВС
Вера Сергеевна-V

По делом ,соображать лучше надо !)

1
N’
N’djaména

Наше военное министерство, как и сам президент живут в не понятно каких прошлых иллюзиях. Спецслужбы на что способны? Ну внутрях ещё способны на удушение.

0
1
Кс
Ксения

Не призывники, а мобилизованные( резервисты) которые попадают под первую категорию запаса, граждане до 35 лет. Имеющие ВУС и соответствующий опыт.

2
1
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

Может быть ещё и обмундирование, оружие, боеприпасы ?

1
Кс
Ксения

В ютюбе, есть полно видео где мобилизованных обучают как обращаться с техникой и стрельбой. На полигонах. Все они довольны тем как их обучают

1
ВШ
Виктор Ш

Вы что предлагаете?
Нытья побольше?
Вы откуда это всё узнали?
Из СМИ?
Значит будут приняты меры.
Или вам опять какой-нибудь ЕБН нужен с чубайсом?

0
2
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Кто-то, не помню кто, здесь написали, что вырезали замок в квартире и забрали на мобилизацию. Не знаю на сколько это правда, но это жесть!

0
1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Это сука Сердюков сократил мобилизационную базу - он же дружить предполагал с волками. Теперь постепенно восстанавливаем.

0
1
Игорь Дьяков
Игорь Дьяков

Лично читал повестки друзей,все стандартно.нижьнее белье,ложка ,кружка,Чухрай на сутки.

4
1
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

В Астрахани через интернет собирают тёплые вещи, медикаменты,спальные мешки.

1
АГ
Александр Голубев

То что лежит на армейских складах вам может не понравится. Форма 90-х годов, спальники ватные неподъёмные. медикаменты самые простые и с огромными сроками годности. Носки по 2 пары на солдата. Пенок, кариматов, наколенников, очков, перчаток, вязанных шапочек шарфов свитеров, фонариков, батареек и многого другого и вовсе нет. Ничего страшного нет в том что, помимо базового снаряжения и обмундирования солдат сам или ему купят что то, в чем он нуждается.

1
Игорь Дьяков
Игорь Дьяков

Так ,как я понял,на передовую и не предвидится посылать.эти 300 тысяч призываются в те четыре области,где прошел референдум.

1
АГ
Александр Голубев

Это будет второй эшелон, ну кое кого направят в действующие подразделения для пополнения.

1
Ге
Геннадий

Хватит панику сеять! Ты лично видел это ржавое оружие? А подарки воинам всегда собирали.

0
0
Ru
Rusl

Статья 3 дисциплинарного устава: стойко переносить трудности военной службы..

1
1
Сестрица Алёнушка
Сестрица Алёнушка

Не надо нести чушь. Стыдно вам как человеку в возрасте распространять чепуху.

2
2
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

Об этом пишут в интернете, а в Астрахани через интернет собирают для мобилизованных тёплые вещи, спальники и медикаменты.

1
Сестрица Алёнушка
Сестрица Алёнушка

А не пишут в интернете, что это все компенсируют в ближайшее время? Об этом тоже пишут. Почему вы вместо поддержки как тролль западный себя ведёте?

1
ЕZ
Елена Z

Пиздобол укроботовский..найти бы тебя и рожу начистить..ты позорище..

3
0
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

Я не "укробот", поддерживаю спецоперацию, но всё должно быть по закону !Что положено мобилизованным- -должно быть ими получено в полном объёме ! И нечего ходить с протянутой рукой, обо всём должно позаботиться государство, которое их призвало себя защищать !

1
ЕZ
Елена Z

А кто сказал,что со своей аммуницией мобилизуют?Я была в Туле на швейной фабрике,там шьют начиная от вещь мешков до спальников ..в день выпускают сотни и сотни..все есть..не было у нас войн давно,вот и есть неразбериха..но никто не останется раздетым..нефиг панику поднимать..Учись у хохлов-усрутся,а будут доказывать ,что у них одни перемоги...а вы все ноете..

1
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

В Астрахани через интернет собирают для мобилизованных тёплую одежду, спальники, медикаменты ! Стыдно такое даже читать !

1
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

оружие нужно отобрать или подобрать у противника после атаки

1
1
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

Партизанская тактика.

1
КК
Кот Кот

Как там говорил жириновский
Вывести в каридор и расстрелять

0
1
Лариса
Лариса

Так же украли полтора миллиона комплектов . Чего вы хотите?

4
1
Лариса
Лариса

Да продали, наверное.

1
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

Сложно ли найти продавцов и покупцов ?

1
Лариса
Лариса

Видимо, нет.

1
Qqqq Qqqqq
Qqqq Qqqqq

а в Великую Отечественную наверное было по иному

0
1
АЕ
Александр Евченко

я бы применил ржавое оружие против тех кто выдал

0
1
Следующая страница