Е.m.c🇩🇪(Woman)

вчера ушла в мир иной пожилая тетушка. живет за 300 км . каждый род отправляет на похороны своих представителей ( племянников ) на один день . только на церемонию . а вы чтите свои традиции ( только пожалуйста серьезно ) ?

Ответы
Irina Bogomolova

Обязательно,Ирина.благодарна своим родным из Сибири,которые мягко уговорили маму не кремировать.было жутко лететь из Москвы назад в Бишкек ,с ней не рядом со мной—а почему то в гробу....поддержка кузенов ,с которыми почти не общаемся—очень выручила.я благодарна жизни за то,что это существует.

Марат Арсланов

традиции это наше наследство которое не желательно забывать , тадиции это наши отцы деды и прадеды наши матери и наши бабушки и про бабушки ,Ирина вы бы хотели что бы ваши дети забыли вас и ваших близких ведь у каждой семьи есть свои традиции и память .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мои дети знают традиции своей семьи до 4 поколения

Марат Арсланов

Я рад за Вас!

Виталий Юрин

МНЕ ПО ФИГУ Я НА МОГИЛКИ НЕ ХОЖУ , А ЕСЛИ ХОЖУ ТО ТОЛЬКО В ОДИНОЧКУ И КОГДА МНЕ ЭТО ЗАХОЧЕТСЯ... А ТАК ВООБЩЕ СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ВСЕ ПУСТОЕ.....☺️ 😅 🌹 👍 НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ МОЯ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ..😍 😎 🌹 👍 👍

Е.m.c🇩🇪(Woman)

здесь в первую очередь родственные отношения и семейные традиции

Виталий Юрин

ДА-ДА ВОЗМОЖНО И ТАК..Я ПРО ЭТО НЕ СПОРЮ ☺️ 😇 👍 🌹 👍

Виталий Юрин

А ВЫ ПРО ЧТО, ЕСЛИ ЧТО ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА ОГОНЁК😇 🌹 👍 😇 🌹 👍 😇 🌹 👍

Е.m.c🇩🇪(Woman)

привет земляк . мы тоже жили в Казахстане

Vadim @@@

Да каждый месяц мы с отцом ходим на кладбище убираемся у нас там похороненые,на дни рождения посещаим наших усопших и на пасхальные праздники

Владимир Ракивненко

Как нужна для жемчужины полная тьма -
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего, и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!

Сергей Дубровский

бог миловал на моем веку смерть проходит нашу семью слава тебе господи стороной!это серьезнейший вопрос шутить с таким НЕУМЕСТНО !!!!

Татьяна

Я вообще не любитель посещать похороны. На могилы не езжу. .за что часто бываю забросана тапками чтущих традиции.да и пофиг.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

значит ваши родители еще живы

Татьяна

Отца еще в 95 не стало

Е.m.c🇩🇪(Woman)

хорошая дочь

Светлана Михайлина

а у русской нации они есть? У меня вот свекровь всегда всех родных старалась собрать,а как ушла-все забыли друг про друга

Tatjana Friesen

наверно если лично писать о себе то нет живу слишком далеко, да и тётушек таких уже нет, а так наверно я бы обязательно

Tatjana Friesen

я желаю вам чтобы у вас всё было хорошо,дай вам Бог счастья и здоровья.я была рада с вами пообщатся если что пишите будет желание я с удовольствием попереписываюсь ещё а сейчас пойду спать хорошено вам дня!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

спасибо . вам спокойной ночи

Tatjana Friesen

и вам спасибо за приятное общение

Николай Еткарев

ЧЕСНО.об наших заповедях вы знаете.Поскольку я православный мне это не чуждо.Я глубоко сожалею о ваших потерях

Валерий Киселев

Хорошо, когда есть какие-то традиции. К сожалению, мой образ жизни разбросал всех родственников по всему СССР.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

найдите их и составте древо семьи

Валерий Киселев

Я о традициях, которых, в связи с вышесказанным, очень мало, кроме дней рождения.

Константин Румянцев

Уже много ушло хороших моих знакомых,кто рядом провожаю в последний путь,а думать буду всю свою жизнь,о них.

Константин Румянцев

Спасибо,💐вам что понимаете.

Анна

Традиции стоит чтить. По крайней мере если они не требуют непосильных вложений ,особенно морального плана

Moderator Admin

Вы же не в Китае живёте. У каждого рода свои традиции. Традиции придумывают люди, значит им их и менять.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мы живем в Германии

Moderator Admin

Да знаю, поэтому и написал про Китай, где на первом месте Конфуций. Главное правило конфуцианства, почитание родителей и соблюдение традиций.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

русские немцы . как китайцы. я им завидую . русские в России не такие . (Сама русская )

Алексей

Каждый род должен сам приезжать, а не присылать представителей. Это не судебное дело.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

что весь род ? . у нас это человек 300

Алексей

Это дело лично каждого. На стол необязательно, а на похороны должны.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

приехать в другой город за 300 км . к двоюродной бабушке ?

Алексей

Ну к двоюродной ннет, но есть же ближе родня

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос стоял про тетушку . племянники приедут . а вся родня это уже много

He
Helga

Да! Ваш Род это всё что у Вас есть! Как Вы будете относится к близким, так и они к Вам!

Сергей Kриворуков

Чту отца и мать.И дедушке и бабушке табличку на кладбище поставил 300 км от меня.

Александр Дюков

Да, по крайней мере стараемся придерживаться тех традиций которые мы знаем.

Сергей Мокин

Стараемся!! Хорошего Вам настроения!! Земля ей пухом,царствие небесное!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

спасибо

Кирилл Морозов

Отец сказал перед смертью, чтоб стоял у него простой деревянный крест.