Надежда ***

Женился сын, знать ты- свекровь…
Дочь выйдет замуж – станешь тещей…
Когда у каждого свой дом –
Наладить отношенья проще…
Не раздражай визитом зря
И умных не давай советов…
Не суйся не в свои дела,
Чтоб не жалеть потом об этом…
А как складываются Ваши отношения с невесткой или с зятем? 🖼

Ответы
Татьяна Барабанова

у меня аж "три" невестки (сын один): с первой до сих пор поддерживаю отношения, со второй нет никаких отношений, а с третьей - тоже нет никаких отношений. Просто она есть и есть. Нос совать не умею и не хочу и не считаю нужным, а советы даю, если просят об этом и естественно исходя из собственного опыта

Луиза Бальтазар

Даже в самых смелых мечтах я не могла представить себе, что моя невестка будет так подходить моему сыну. Она красива, прагматична, умна (кандидат лингвистических наук). Я знаю, что сын всегда накормлен, выглажен, ухожен. Но самое главное - у него глаза светятся счастьем. А что маме ещё нужно?

Юрий Суровегин

...живут отдельно...уже внук...свекровь со снохой десяток раз за день поговорят по городскому телефону,вплоть до того ,какая туалетная бумага лучше...ну и по сотовому-там и там без лимита...Вас с прошедшим Праздником 8 марта и 🌹 🌹 🌹

Nadegda Grafova

С зятем мы друзья, а со снохами по разному: первая была дочкой, вторая - чужая. Да она и не обязана меня любить. А с советами не лезу, спросят - подскажу, не спрашивают - промолчу. Каждый имеет право на ошибки, я не исключение.

Пчёлка

Я три раза свекровь. У меня прекрасные невестки-мои дочки. И НИКОГДА не вмешиваюсь в их семьи. Попросят совет,чем могу-помогу. Захотят рассказать выслушаю. Они молодые,сама иногда с ними советуюсь.

Виктор Прохоренко

Вы мудрая женщина!

Пчёлка

Мудрость,опыт приходит с годами. Но каждая женщина,когда становится свекровью надо помнить,что и сама была невесткой. Да и надо понимать,что не сразу стали "разумными" Не зря говорят,век живи и век учись.

Зоя Овосиенко

Уже отвечала на подобный вопрос. У меня со ВСЕМИ прекрасные отношения ( с двумя зятьями, двумя невестками, дочерью, сыном, всеми (3)внучками, внуком и правнучкой.

Надежда Осокина

один зять и внучка живем одной семьей.

Зоя Овосиенко

Мы, одно время, и вшестером жили с моими родителями очень дружно, несмотря на их вспыльчивый характер.

Надежда Осокина

это отлично находили общий язык. все равно ушли же ?

Зоя Овосиенко

Так вместе жили, пока своя квартира строилась. Построили - ушли. Конечно, лучше, когда у всех - свои квартиры есть. Пока получается. Все - по своим, в гости ездим.

Надежда Осокина

вот и хорошо. и всегда желанны и приятны.

Анна Королёва

Замечательно! Сейчас я в гостях у дочери с её мужем т.е. моим зятем в Канаде. До этого 3 года общались по скайпу. Все сейчас очень рады что я приехала. 🥂

Галина Лусточкина

О...я свекровь и я теща...надо дружить..терпеть...вопрос отцов и детей это филосовский вопрос...лучше жить поврозь и не лезть пока не попросят и не пригласят.

Сергей Павлов

с зятем нормально не давить не лезти в семью у них свои законы и взгляды и нечего учить они и так все знают .остальное все у них в голове и в руках

Strannik Mr.

...давно мечтаю вывести тёщу на линию огня (огневой рубеж). Уж и ружьё давно почистил, патроны приготовил, для надёжности подсушил... Жду момент...

ОК
Ольга Класс

С зятем -отлично мы друзья. С невесткой хуже. У меня к ней вопросов нет, но меня она просто ненавидит и это не скрывает. Внука не дает -мне тяжело

Надежда ***

Ольга, а она не объясняет, почему? Вы с ней не пытались просто поговорить?

ОК
Ольга Класс

Пыталась. Отвечает просто- Вы меня раздрожаете. Чаще говорю через сына тем самым ставлю его между двух огней. Сын привозит внука тайком , но я боюсь что это может их поссорить. Извиняюсь пришла дочь Комп надо отдать спасибо за разговор

Нина Блинова

С невесткой и зятем отношения прекрасные. Они живут отдельно, без приглашения в гости не прихожу, советов без просьбы не даю, чем могу помогаю.

Са
Сауле

ну у меня отношения с зятем нормальные ровные. Я никогда в их дела не лезу. Он в мои тоже не лезет. В общем уважаем наши личные пространства

Светлана Герингер

Иногда, в душе, я бы свою сноху убила бы нафиг. Но! Её выбрал мой сын! Поэтому я к ней не лезу с нравоучениями, критикой, какими-то оценками.

Левенец Эльвира

У меня два сына и 4 невестки,бывшие и настоящие,бывшие это мои доченьки любимые они мне внуков подарили,а настоящие хорошие невестки.

Людмила Никитина

говорю зятю-сынок как бы ты не относился ко мне я все равно тебя люблю как своего ребенка---------------------жаль что деньги портят людей

Ра
Раф

зять стал сыном, отношение как к сыну, потому что он отец моих любимых внучат, а невестка дочерью, потому что она жена моего сына

Сергей Владыкин

смотрю со стороны и в нужный моменнт могу дать совет не более своя голова на плечах а если нет тогда зачем было создавать семью

Лара

У меня была прекрасна свекровь. А теперь у меня две прекрасные невестки, которых люблю, как дочерей и они отвечают мне тем же.

Лара

Кому? ))

Тамара Федяева

По - разному, но как тёща я мужей своих дочерей вполне устраиваю. Мамой не зовут, у них есть свои матери, но зовут уважительно.