Legião Dos Sábios

СССР развалился не потому что так решили на Западе, а потому что те, кто побывал на Западе, решили скопировать Западную модель свободы, основанной на Американской мечте. В итоге, СССР откатился назад на 150 лет, превратившись в территории Дикого Запада. Короче, все захотели свободы, а когда поняли, почем фунт свободы, захотели обратно в СССР.

Ответы
Алексей Юрьев

А кто хотел скопировать западную модель свободы? Я таких не встречал. Вы что, кольт купили? Винчестер при вас? И шерифа выбрали, и судью? Двадцать сортов колбасы вы хотели скопировать. В Дикий Запад СССР не превратился. Там законы были свирепые, но они хоть как-то соблюдались. СССР превратился в дикий Восток. Чтобы кто-то хотел обратно в СССР такого поискать надо. Похоже, дикий Восток популярнее, чем СССР.

Петя Васечкин

да было время люди бредили западом и штатами думая, что там настоящая демократия и свобода, а ещё есть колбаса, но сейчас всё стало на свои места появилась колбаса народ побывал за границей и понял, особенно молодёжь, что там своих проблем до жопы, к тому же у нас разные ценности у них гейпарады а у нас Бессмертный полк очевидно кто они и кто Мы

Петя Васечкин

я работаю на стройке геодезистом как говориться freelancer

Legião Dos Sábios

НУ, вот. А знаете, как трудно управлять странами из-за океана и сколько нужно затрачивать на эт средств! Возьмите к примеру бывшую Британскую империю, не говоря уже о США.

Петя Васечкин

а что Британская империя одни амбиции остались, ну иногда подвякивает когда замес идет с америкой

Legião Dos Sábios

Вот, не все так просто! Вы хоть в курсе, что Западу развал СССР был невыгоден?

Петя Васечкин

Да ладно, ваша любимая Британия собиралась Крым отжать, потом переиграли пиндосы забирали Крым у укров за долги уже смотрели где будут базы ставить, ещё Сибирь делили но что то не так пошло

Аг
Агент

с чего вы взяли что нам нужен ссср с 60% чурбанов...нам своих то прокормить....просто ошибка-путин подумал что запад посчитает нас равными по бизнесу...или хотябы мы сблизимся с германией против англо-саксов....а тут мордой об стол...а люди тебуют-бенилюкс

На
Наблюдатель

150л ишо преодолеть нада

Аг
Агент

запросто...кто торопиться у того уже все педики маршируют

На
Наблюдатель

таки да. и арабы

Александр Иткин

ссср развалился , потому что его подточили многочисленные войны. и конфликты . внутри и вне страны..и полное обнищание.. совка.. и помощь людоедским афро-арабским режимам ($140 млрд- это не хрущ начхал для нищего государства )

Ма
Майра

Почему все? Рефендум проведенный в 1990 году в СССР показал что 78% населения хотят сохранения целостности страны

Legião Dos Sábios

НУ и чо тогда просрали СССР? Что, страны СЭВ подкачали? )))

Ма
Майра

Не было политической силы которая отстояла бы данное решение. Политики стоящие у власти были не заинтересованы в сохранении страны.

Legião Dos Sábios

общие слова

Ма
Майра

Массы чтобы отстоять что то должны быть руководмы иттогда только они сила.

Марат

Это народу так коммунисты сказали, чтоб не порвали их. Четыре республики не могли 11 республик кормить.

Legião Dos Sábios

А вас кто это сказал?

Марат

Поднимите архивы ЦК КПСС за 1982 год. На одном из заседаний Андропова поручили разработать брексит по Советски. Советские экономисты были не хуже западных. Они определили насколько реально дальнейшее развитие СССР. В соответствии с планом был определен злодей, который это сделал.

Legião Dos Sábios

КТо ?

Legião Dos Sábios

КТо ?

Марат

Запад.

Александр Чайка

у власти были флюгера и предали власть ее гвардейцы-- шахтеры гвардия рабочего класса.

Not An Angel...

Скорее всего....нового ничего строим "коммунизм" на современный лад

Not An Angel...

Мой Ник все говорит о себе...

Legião Dos Sábios

сам за себя говорит Nomen est Omen!

Not An Angel...

)) вот же....на все Вы находите высказывание

Not An Angel...

Вижу))

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо, М.С Горбачеву, за наше счастливое настоящее и будущее))))

Legião Dos Sábios

Больше спасибо Ельцину, Кавчуку и Шушкевичу вместе с Бурбулисом. )))

Л💫
Людмила 💫⚡

И им тоже, но началось все с Миши...

Legião Dos Sábios

Три этапа: Горбачевская Перестройка - Реформы Ельцина - усиление защиты олигархов при Путине.

Л💫
Людмила 💫⚡

Путин мне симпатичен..Но извините больше о политиках и о политике не могу говорить, по роду своей сл. деятельности..

Роза Шарипова

захотели верхние слои торта а нижним осталось горячий протвень

Видмет Лапатыч Бизульо

СССР развалился потому, что потом возник фонд Горбачёва.

Legião Dos Sábios

ага, поэтому.

Ма
Майя

Я не хочу в СССР. Почему говоришь за всех?

Марина Мокина

самое главное что народ этого не хотел

Legião Dos Sábios

народ ничего не решает, решают представители народа

Марина Мокина

вот именно, если б от нас что то зависело нас бы не спрашивали

Legião Dos Sábios

идеально, когда представители выражают волю народа

Марина Мокина

пока такого не было

Виктория

Почему ВСЕ? Я. например, не хочу.😄

Legião Dos Sábios

Вы тоже художник?

Виктория

При чём здесь художники??

Legião Dos Sábios

Ну, так Ленин же писал это о художниках! ))))

Виктория

👏 Я думаю, это касается не только художников.

Legião Dos Sábios

Вы думаете, я думаю, а вождь трудового народа не думал! )))

Сергей Задунайский

Вам надо быть Авраамом Линкольном.

Legião Dos Sábios

Нет, спасибо, я лучше побуду Франклином Делано Рузвельтом.

Сергей Задунайский

хитрец.

Лю
Людмила

Елцин с Горбачовым постарались.

Legião Dos Sábios

а такие как вы помогли им

Лю
Людмила

А вы где были????

Legião Dos Sábios

мы елцинам помогали

Лю
Людмила

Но и как помогли-?

Он

Я не хочу в СССР хоть и русский.

Legião Dos Sábios

Ну ты же хитрюга.

Он

Это всего лишь ник.😁

Legião Dos Sábios

Nomen est omen. Ник сам за себя говроит.

Елена К

Любят же у нас копировать!

Ев
Евгений)))))

Да СССР великая Русь была

Ал
Аленка

Конечно...Горбачёв

Legião Dos Sábios

При чем тут Горбачев?

Ал
Аленка

А кто?С чего все началось?Американщина?

Legião Dos Sábios

Она началась с 1992 года - ваучеризация.