Геннадий Витальевич Чичеров

Вопрос о цыганах. Они нигде не работают, не служат в армии, не платят налоги. А пенсию они получают ? Если да, то в каком размере ?

Ответы
Светлана Бондаренко

Ну,во-первых,люди цыганской национальности не все не работают и не служат в армии.Не все безграмотные.Есть среди них и артисты,есть и люди с высшим образованием,есть и те,кто в армии служил и служит.Это,конечно,из культурного слоя.
Пенсии получают,но далеко не все,конечно.Получают те,кто ведёт оседлый образ жизни,имеет официальное жильё и прописку.Получают в зависимости от стажа работы.Знаю цыганку,которая работала дояркой в колхозе.Получает небольшую пенсию-12000.Если стажа нет никакого,то получают СОЦИАЛЬНУЮ минималку.

Татьяна

У меня стаж 45 лет и пенсия минимальная-9100. Жаль, что я не цыганка.

Елена Бажан

Все, кто с паспортами, пропиской - обычные граждане. И неважно, цыгане или нет. Среди них есть и много порядочных, как и среди прочего люда. Актёры, например, театра "Ромэн" под руководством Николая Сличенко, которому 85, ему президент и награды вручил, и понятно, что у такой величины, как Сличенко, всё на высшем уровне, уж он-то и работает, и налоги платит, и живёт на одном месте и заметный вклад в искусство внёс!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странные люди цыгани - они знают в какой стране , как себя вести, например в Германии нет цыган , которые бы попрошайничали , а в Болгарии они пристают прямо на улице

Алла Аа

Ну, если паспорт есть и другие бумажки, то социальную минимальную им оформляют, если придут в ПФ или куда. А бумажки они чаще всего не имеют

Пан Стефа́н

Нашёл о чём спросить. О цыганах. Их жизнь - это украсть что-то, наебать кого-то, продать наркоту, самогонку .... Чудотворный народ!

Ла
Ласточка

Пенсию мы копим работая и тем самым откладываем в процессе. А им не знаю))) может государство выдаёт минимум.

Александр Вяткин

Тётьки часто матери-героини.Дядьки почти все отцы-героины.Воруют,одним словом. Но минималку получают все.

Ве
Вероника

Цыгане живут благодаря дотациям из бюджета. Ведь цыганские семьи отличаются большим количеством детей.

Николай Александрович

Но эти дотации из бюджета есть доходы от продажи от нефти,газа и прочих богатств недр.А Цыгане(по Чехову)это граждане РФ и они также как и другие имеют свою часть от этих доходов.На шее"народа"они не сидят.

Ве
Вероника

Если только по ЧЕХОВУ ))😉😁

Алена Gold Star

Чего это они не работают, знаю одного цыгана, так он в работе застрял конкретно, до пенсии ему далеко...

Гюрза Винчестер

Я тоже в работе😁

Lbvjy Frfyttd

Мне сдается что они на пенсию выходят сразу как родились.че я цыганом не родился.что жил что не жил.

=)

знаю что в 90-х им детей давали дет дома и они их попрошайничать водили и делали из них проституток

Михаил Гехт

если паспорт есть, то социальную, как любой БОМЖ, имеющий регистрацию. То есть самую минимальную

Маруся Сурикат

минималку по любому )) но она им не сильно нужна потому что зарабатывать умеют на ровном месте ))

Юл
Юля

Наберите в поиске город Сороки в Молдове все вопросы про пенсию и как они живут отпадет)))

Sekach Dev

У них женщины.. все в жопу многодетные матери, что не возможно и проверить... получают..

As777

Вопрос о чеченцах.Они граждане России,если их нельзя судить по российским законам?

As777

Не там! Если чечен,например,избил и изнасиловал девушку в России-его нельзя судить в России-его для суда привозят в Чечню....Как вы думаете,что насильнику скажет судья-чечен?

Николай

Нечего хорошего, не будет

As777

Судья скажет:"Ай.молодец!Продолжай в том же духе!"

Николай

Там суд , мощный и строгий

As777

😊

Николай

🤷‍♂️

Гр
Григорий

Есть минимальная - для неработающих . А в СССР - две трети цыган работали

Роза Хасанова

Минималку, ее получают все, кто даже никогда не работал, несправедливо!

Наталия

Не знаю, как пенсии, а детские, как матери одиночки точно получают

Antitролль. Игорь

Цыганом можешь ты не стать... Но гражданином - быть обязан☝️🧐🤣