Валерий Львутин

🤷‍♂️ Интересно, как в центральной Африке, зовут Дедов Морозов?😜😂

Ответы
Ольга Масюлис

Наверно сидит под пальмой какой-нибудь Чумба-Бумба-Лумумба и бьёт в там-там ,А вокруг него пляшут чёрные "снегурочки" в юбочках из тростника,с перьями на головах и с кольцами в носу.А на верхушке пальмы сидит попугай и орёт:-"С Новым годом!" А макаки хлопают в ладошки,сидя на пальме. и объедаются финиками вместо традиционного " оливье".🌴 🐒 🐒 🐒 🐣 🍍 🌞

Валерий Львутин

В Мире всё к этому идёт.🤣

Ольга Масюлис

Зато весело.😁

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

В центральной Африке я не был! Но - в северной её части - в Тунисе был! Очень понравилось. Я написал небольшую поэму, а в преамбуле своё четверостишие: СЕГОДНЯ Я ВЕСЬ В КОМПРОМИССАХ. НА УЖИН - ОПЯТЬ ТОЛЬКО КРАБЫ! КАК СЛАВНО ЖИЛОСЬ БЫ В ТУНИСЕ! НО ТАМ ЖЕ - ЖАРА И АРАБЫ!"

Ол
Ольга

У них его не бывает.Это наша придумка.А в католическом мире-Санта- Клаус (Святой Николай).

Серафима Климова

Очень интересный наверное холодный дед , я думаю слово мороз им не понятно будет

Aleksandrъ

У них такого слова нет .они не знают что такое мороз снег да и праздники другие

Валерий Львутин

Нет Нового года?🤷‍♂️ 😜 😂

Aleksandrъ

Може у племен и есть цикл года . Но праздник далеко от европейского уровня

Aleksandrъ

Там могут и жертвоприношение человека принести духам или божествам в честь нового цикла .а те африканские страны современные могли и позаимствовать праздник и санту

Aleksandrъ

У них такого слова нет .они не знают что такое мороз снег да и праздники другие

ⅅжекоб✭Умба

Наверное в их роли там водители рефрижераторов. Где еще добыть мороз в Африке?

Ольга Своя Собственная

Санта Клаус. Они почти все бывшие или действующие колонии старого Света.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Знаю, что в Туркмении Турахон, а вот как в Африке - не знаю.

Николай Дубинин

Не знаю как по африкански , а по нашему Дед Жара .

Валерий Львутин

Может Дед Чёмба подойдёт.😜 😂

Я Пришла

я слышала там Дед Жара, вместо Деда Мороза))

Лариса Алфимова

А там разве есть праздник новый год???)))

Валерий Львутин

А как же.😍

Лариса Алфимова

Но не в декабре же?

Ел
Ельна

дед Жара и Асфальтурочка (Снегурочка)

Александр Андреенко

Зато в якутском языке нет слова "снег"

Вера Логинова

Дед жара или дед зной или дед суховей

Валерий Львутин

А снегурочку Мамбутта.😍 👍

Вера Логинова

А кто такая Мамбутта

Роман Агаев

Во французких колониях Баба Ноэль!

Татьяна Мусина

Мне тоже интересно🙂 🙃

Татьяна Мусина

Вот, зацепиться за какое то дерево и прощай Новый Год!🤔

Валерий Львутин

Бяда.😃 😂

Татьяна Мусина

Но ведь выход есть с любого положения?😵

Наталья Злобина

Там, не знаю, а у нас ---колотун ага.

Medvedrus Иванов

По татарски Колотун бабай будет.

Валерий Львутин

+40 колотун.🤔 😂

Medvedrus Иванов

Не,при +40 в тени сидишь на корточках привалившись спиной к дувалу и просто куришь.Даже не разговаривает ни кто.Это правда в другой стране.Но в Африкании почти также.Только здоровые вентиляторы под потолком крутятся.

Ольга

В Африке о них не знают, я думаю.

Валерий Львутин

Надо подсказать?👍😜 😂