Андрей Юлитин

Возле Львова располагались мощные советские военные аэродромы. И все они оказались разбомбленными, вместе с самолётами, в первые же 1-2 дня войны!
Вот что писал об этом Георгий Жуков:
«около Львова было много нашей авиации, а жилья для лётчиков возле аэродромов не было. Они почти ежедневно, а в субботний вечер – всегда, ехали на электричках ночевать во Львов. А на аэродромах оставались лишь дежурные. Это сыграло на руку фашистам, начавшим войну рано утром в воскресенье, когда всё население, в том числе и военные, мирно спало»

Ответы
Михаил Цветаев

Кажись Львов был присоединён к СССР в 1939 году,до этого он был польским городом,к тому же в то время шло перевооружение РККА и скорее всего просто не успели создать надлежащей инфраструктуры и это прекрасно знали в Германии..Абвер тоже работал хорошо,в том числе и по дезе руководства СССР..Дескать Германия не собирается нападать на СССР и тому были причины-Великобритания оставалась в тылу пока что ещё не завоёванной,а то что война неизбежна в СССР понимали,но надеялись оттянуть войну года на два,чтобы полностью перевооружить РККА,что тоже наверняка знали в Германии и поэтому напали на СССР имея превосходство по времени и по опыту ведения боевых действий,чем и было обусловлены большие потери и долгое отступление РККА до Москвы.

Лара Ларина

вот наша российская "авоська"... и привычка не доводить все до логического конца...почему нельзя было оборудовать общежития...все экономили...авось, пронесет и так...

Се
Сергей

А какого х@я военные мирно спали, Георгий Константинович? И кто вынес аэродромы к самой границе? Уж не Вы ли?

Се
Сергей

И зачем вообще аэродромы у гос.границы? Правильно! Что бы отразить внезапное нападение! Так почему Вы не организовали жилье для офицеров? Хотя бы палатки?

Се
Сергей

Хотя, этот вопрос больше к Иосифу Виссарионовичу.

Ал
Алексей

а наши не готовились был подписан договор и до последнего дня наши подставляли германии руду уголь и т д

Марго Беккер

И ЧТО ТОКА ЛЬВОВ??? А НА МОСКВУУ СКОЛЬКО БООМБ ВЫСЫПАЛОСЬ, В КУРСЕ?ИЛИ СВОЯ *РУБАХА -БЛИИЖЕ К ТЕЛУ*???

Валентин Чуковский

ну да.. а как относились к сбитым лётчикам?? что на белостке что бандеры....

Ирина Гавриловна

Это сыграло на руку летчикам, что они остались живы

Максим Jw

Это а прошлом и сегодня не играет никакой роли.

Андрей Юлитин

Ещё как, и ни чего в нашей психологии так и не поменялось что тогда что сегодня.

Максим Jw

Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Нурия Шагабиева

А ведь им об этом кто-то доложил .

Андрей Юлитин

99,9% =Поработал крот.

Нурия Шагабиева

Конечно. Не удивлюсь ,если он с Украины.

Подрыв Устоев

Ага, электрички в 1941 во Львове...

Александр Чайка

дебилизм был реален

Кошка На Раскаленной Крыше.

👆👎

Га
Галина

😢