Славко Сорванецкий)

Где разница между настырностью и целеустремлённостью?)

Ответы
Зв
Звездочёт

Моё мнение: настырность-это когда человек всё же понимает,что он возможно не прав,но гонит своё,потому что не любит или не может проигрывать. Целеустремлённость-это когда человек изначально уверен в своей правоте и добивается желаемого результата,несмотря ни на что.

Ве
Вера

идти к цели через все преграды . это похвально , а вот настырность всегда граничит с идиотизмом , часто в ущерб и себе и людям . главное доказать что я могу !! , а это МОГУ никому не принесёт радости

Владимир С

Настырность может это показать свое я какой-то ситуации, а целеустремленность имеет далеко идущие планы, требующие проявить свой характер, а не понты, как в первом случае. Можете поправить?

Славко Сорванецкий)

Самый точный ответ.

Владимир С

Не берусь конечно за точность, подождем других ответов?

T T A A

Вообще-то эти качества рядом но не одно и тоже. Например: есть цель и человек идет уверенно к ней, т.е целеустремленно и при этом настырно использует других людей

Татьяна

разницы, по-моему, нет. Это всё личностные качества, от настырности человек упорно (целеустремлённо) идёт к намеченной цели. только цель у людей бывает разная

Елизавета Соловьёва

Настырность это тупость, целеустремленность это труд,знание, кропотливость можно еще много фактов называть , вот и по моему мнению разница.

Любовь

Настырность -- это своего рода настойчивый, упрямый. Целеустремлённость - это когда ты своим упорством движешься к достижению своей цели.

Славко Сорванецкий)

Спасибо, Любовь!)

Любовь

И тебе спасибо за хороший вопрос ))))👍😍

Чио-Чио-Сан

ЦЕЛеустремлённость. Поставил ЦЕЛЬ и движется к этой цели, выполняя задачи. Настырность-может пройти и чере трупы, не брезгуя ничем

Екатерина. Спб

Настырность, это когда даже во вред себе ради того, чтобы возвеличиться хотя бы в своих глазах. Целеустремленность благороднее!

Владимир Шипилов

Настырность это упрямство долбоёбов, а целеустремлённость - это когда человек пытается любыми способами достичь своей цели.

Г*
Галина ***

Для того, чтобы идти к своей цели, зная ее, нужна мудрость и действие. А в настырности, возможно, можно обойтись и без мудрости.

Натали Я

Целеустремлённость покрывает настойчивость, а настойчивость целеустремлённость нет. Хотя может и наоборот, тут дело вкуса.

В М

Это как дорогу прокладывать. Или вписывая в природный ландшафт, или все по пути ломать и строить ее без изгибов.

Сергей Рысев

в поведении настырный больше на пролом а целеустремленный учится менять приложение сил..

Подрыв Устоев

Результат. Достиг цели - целеустремлённый, молодец. Не достиг цели - настырный неудачник.

Людмила

Настырность.....!? по принципу все средства хороши,целеустремленность .....поблагороднее...

Ксения Юла

Настырность это синоним наглости. А целеустремлённость это увлечённость своего рода

Наталья Шик

Настырность- усрамся но не сдамся, целеустремлённость - я знаю пароль я вижу ориентир

Олег Котлов

Наташ, ой как правильно, и с приколом.

Наталья Шик

Ну епть

Олег Котлов

ПонЯл. А фигли нам нам патамушта, если нам нифига?

Ольга Ежова

Целеустремленность никого не напрягает, а настырность раздражает и даже выбешивает!

Станислав Филиппов

Настырность других расшвыривает, а целеустремлённость зажигает и вовлекает других.