Евгения Макеева (Горцунова)

Настырность и упрямство это хорошо или плохо? Как черта характера? И в каких случаях?

Ответы
Игорь Пульхритудов

Когда надо добиться чего-то полезного (например исполнения чиновником его обязанностей), настырность и упрямство хороши и нужны, а без острой необходимости эти черты характера лучше сдерживать, что легко даётся даже самому завзятому лентяю (по себе сужу).

Сергей Дарухин

Смотря где? Иногда это просто достает...Если ты обиваешь пороги какой-нибудь организации или фонда, с целью выбить деньги для своего ребёнка, то это одно, а если ты с одним вопросом лезешь в душу, то тут хочется послать подальше...

Константин Хомицкий

Ну это смотря в чём настырность и упрямство.Если вы что-то делаете,строите и доводите до намеченного конца,это хорошо.А если лезете без очереди,или вам говорят,нельзя,а вы продолжаете это делать,то это плохо.

Пётр Павлов

Оба этих свойства категорически отрицаю, сам мягок, никогда не настырничал и не упирался (в отрицательном смысле). А вот трудолюбие и упорство в положительной деятельности вполне признаю...

Сергей Путько

. . . упрямство , если оно в верном русле , это конечно хорошо , когда человек стоит на своём , но это только при правильной позиции . . . если ваши доводы верны и конструктивны . . .

Виктор Жестков

ну если есть цель, но как то не получается ёё реализовать с несколько попыток, то желание пересилить неудачу яляется хорошим упрямством

Владимир Бородин

Настырность и упрямство всегда хорошо, если это касается отставания своих интересов. И плохо в личных отношениях с любимым.

Николай Галыгин

В основном плохо,старайтесь учится на чужом опыте,а не путем наставления шишек по причине упрямства и настырности

Владимир Горшелёв

Настырность-хорошо в достижении поставленной цели или задачи,а упрямство-это черта характера. Я так думаю.

Сергей

Упрямство это хорошо. При выборе, где учиться и кем стать по профессии. На ком жениться, при выборе пары.

Femija E Luleve

Может быть и хорошо, наверное. Просто тогда по другому называются, - настойчивость и упорство.

Серр Ёжжа

..мммм...в половом смысле или деловом ????
или иное, при мастурбации ???
как ваш малый таз ???

Мурат К

в отношении себя - хорошее качество. В отношении других людей - утомительно

Анатолий Лысак

В принципе хорошо, но в сочетании с чувством меры, и при наличии ума.

Владислав Грецов

скорее хорошо...но иногда настырные и упрямые сильно утомляют

Михаил Рыбасов

Упрямство-это осел. Настырность-это свойственно человеку

Виктор Волков

Все гении были и настырны и упрямы, в том числе и донжуаны.

Лариса Новожилова

это совершенно разные качества. и не стоит их оценивать!

Магеррам Агаев

С чужими людьми да, в сексе да, а со своими только вредит!

Евгений Антонюк

Нужный Человек не в том месте может перевернуть Мир.