Тайна

Помнится, раньше меня раздражало, когда в фильме момент аварии показывали как в замедленной съёмке.Теперь я знаю, что так бывает на самом деле. Вам приходилось это наблюдать своими глазами?

Ответы
Алекс Венцель

Странная субстанция время. Вот, говорят, что есть у философов такая версия о его необратимости, хотя существует и масса других совершенно противоположных версий. Хочу вам рассказать про один совершенно неправдоподобный случай произошедший со мной.Однажды в меня стреляли. Мне тогда было лет пятнадцать Ну, если уж быть точным, стрелял из обреза один придурок не в меня, а в проём открытой двери подъезда с лестничной площадки. Я тогда подошёл к своему подъезду и за долю секунды что-то почувствовал: -Возможно ангел хранитель предупредил и потом такое в моей жизни было не раз.

Он предупредил и я замедлил шаг, а в это время выстрел и пуля. Толстая такая свинцовая пуля-жакан 16го калибра медленно,медленно вылетела из подъездной двери, и с глухим свистом пролетела мимо моей головы. Можете не верить, но я тогда даже успел её хорошенько разглядеть. Видимо наша психика устроена так,что в определённые моменты время для нас может сжиматься и растягиваться. Испугался я уже потом, несколько дней спустя, а со временем, на фоне других событий, всё это как-то постепенно подзабылось... А.Венцель

Тайна

да, время интересная штука... раньше я об этом не задумывалась

Любовь Рябикина

Один раз, но его хватило, чтоб за руль я больше не села. Видела, словно в замедлении, что несусь по извилистой дороге точно в лоб фуры, но водитель там был опытный и остановился, а дальше был бетонный столб. Отказали тормоза - в автосервисе оказались безрукие мастера - гнала машину с ремонта именно тормозов.

Тайна

жесть...

Victor Charyev

испытал на себе ...паяльная лампа при подкачке плеснула в обратку на грудь живот и пламя так медленно двигалось и я как в замедленной сьемке пытался отскочить но оно было быстрее итог месяц в реанемации

Тайна

ого...

Victor Charyev

😀

Анна

аварию нет. А вот падение ребенка. когда я не могла его предотвратить было действительно как в замедленной съемке-куча мыслей пронеслась в голове.Вот только тело не могло двигаться.

Бродяга

Было.один раз уходили в пропасть в горах,когда служил на границе.в уазике.вся жизнь как фильм пролетела перед глазами и реально вокруг было с замедлением всё

Тайна

слышала-вся жизнь перед глазами... не было и не дай бог!

Бродяга

Да.не ужас конечно,но неприятно

Николай Позднышев

Да. Время приостанавливается. Кажется, когда вас несет на авто со скользкой дороги проходит несколько минут , а на самом деле проходят считанные секунды.

Тайна

значит, вы тоже это знаете... а с вами такое случалось только один раз?

Николай Позднышев

Нет не один, я помню то состояние. Это немного жутковато.

Al
Aleksii

Согласен,сам падал с 5 метров спиной-летел минут 30 по ощущениям,вспоминал молодость,чего не успел достичь,думал всё кончено..анннет..

Тайна

всё обошлось хоть? всё-таки 5 метров!!!

Al
Aleksii

Месяц больничной койки,сказали останусь инвалидом,но потихоньку начал шевелится,а позднее и занялся лёгкой атлетикой,полгода страданий,но теперь живее всех живых))

Тайна

ты молодец!

Андрей Речкин

однажды на мотоцикле впечатался в машину. после этого полет на 30 метров. казалось как будто покадрово всё было.

Тайна

такой вот эффект...

Сергей Руд

Слава богу в аварии не бывал но несколько раз было что себя как бы со стороны и в замедленном движении видел

Тайна

в каких случаях так было?

Сергей Руд

Один раз во время драки второй раз когда на машине гонял

Тайна

в каких-то предстрессовых ситуациях...

Сергей Руд

Да

Егор

Ни разу. Они сначала замедляют.а потом ускоряют типа время востанавливают на место. У голливуда научились

Тайна

но это не так просто они это делают...а потому, что так реально в жизни бывает

Ин
Инга.

Да. Время остановилось. И все вокруг остановилось.)) Когда киргизский дальнобойщик ударил мою машину.))

Тайна

жесть

Ин
Инга.

Нормально.У меня осталось масса времени, чтобы подумать как выжить))

Тайна

точно! лучше не надо

Тайна

низзя...надо беречь себя! ну хотя бы для родных!

Тайна

🙂

Стас Васильев

ни раз.Эта фигня мне жизнь ни раз спасала. Тема замедления по времени 1х10, а то и к 15

Тайна

То есть вы это наблюдали не 1 раз?

Стас Васильев

на мотоцикле двадцать лет....

Дмитрий Павлов

Да. Самое интересное то, что ты это помнишь потом очень долго, каждый кадр,

Тайна

да... в памяти

Кот Макси

Приходилось... Аж вспоминать морозно... Когда меня закрутило на Мурманке.

Тайна

всё так же замедленно было?

Кот Макси

Ага. Как будто движение в вязком сиропе. Девушка рядом сидела - говорила потом, что у меня только ж... на месте была - остальное вертелось...

Lao Dao

приходилось..и не как в замедленной съемке быстро все...очень быстро)🌹

Тайна

Да? интересно... не обманываешь меня? ))

Lao Dao

не..своими глазами видел..вжик бумс)

Тайна

😂 я представила...вжик бумс 🤣

Lao Dao

🤣

Sh. S.

В кино специально замедляют, потому что в реале не успеваешь увидеть...

Тайна

в кино, может и специально... а в реале-то реально всё медленно как будто происходит

Sh. S.

Пронеслось за миг, вжик, 8 оборотов и в кювете...

Тайна

вот такой ответ, что всё быстро пронеслось, наверно третий... в основном отвечают, что всё как замедленно происходит

Sh. S.

У меня было так...

Тайна

у меня наоборот

Sh. S.

У каждого по разному. Все от мозга. Голова предмет темный, исследованию не подлежит...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ДА ЕСТЬ ТАКАЯ ШТУКА)) КАК БУДТО СКОРОСТЬ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ЗАМЕДЛЯЮТ)))

Тайна

да-да! тоже знаете))

Виталий Царёв

Нет наоборот все так быстро даже не успеваешь испугаться

Тайна

вот как...это что ж, у всех по-разному...

Виталий Царёв

Конечно аварии одинаковых не бывает похожие да но не одинаковые

Владимир Лисовой

не то что бы наблюдать ,но даже и поподал в такой переплет

Тайна

когда попадаешь в такой переплет...вот тогда и видишь это так, всё замедленно

Владимир Лисовой

да это факт ,все прошло в замедленной сьемке

Виталий

В момент аварии вся жизнь прокручивается как кинопленка

Тайна

не было так...

B.

нет