Константин

А анти-утопист. Это дед Мазай?

Ответы
Catherine Schrodinger

ну неет...вообще антиутопия это жанр в художественной литературе, описывающий государство, в котором возобладали негативные тенденции развития, а антиутопист это писатель, который пишет произведения, относящиеся к этому жанру

Константин

Спасибо Catherine Schrodinger! Анти-утопист ещё и бюрократом оказался!!!)))) 😄 😉

Catherine Schrodinger

В какой-то степени да)

Иг
Игорь

Да! Совершенно верно это Ленин! Но он не спасал ушастых, он их ел потом. Это в книге то про него сказано когда он в Шушенском был на поселении. У него и прислуга в доме была и источник. Вот Царь херовый был , а судьи нехорошие! Ага?

Константин

Разложил все по полочкам не предирёшься!! Кстати это первая версия в таком ключе.

Иг
Игорь

И правда, основанная на воспоминаниях деревенских жителей.

Константин

Да так это конечно. Яж из школы это помню. И фильмов советских сколько было про это. Тоже смотрел.

Николай Черный

Да. Он стоял у истоков анти-утопистов. Но его деятельность была узконаправленная,- только на зайцев, другую живность он не употреблял.

Вячеслав Яшин

Наверное,но куда определим доброго дедушку Ленина-который в следующем году на том же острове прикладом наколотил пол лодки зайцев???

Sergey Grinberg

Это из разряда "Герасим и Муму" или "Дед Мазай и зайцы"?Просто они оба любили животных,не углубляясь в философию!

Соната

эт и Водяной может быть 😉 .... мульт помнишь ? - я водяной , я водяной ..... он не дал умраить смертью храбрых Ивашке

Константин

Ктож его не помнит, такой хит мультфильм. А Мазай тупо зайцев спасал в паводок.

Соната

от зайцев ему низкий поклон )

Alexandr Est

Мазай-это дальний родственник Мамая,а антутопист-это Савранский (догнать Савранского-это утопия!)

Константин

Вот Мазай на зайцев и переключился))

Alexandr Est

Мораль : не переключайся,да непереключаем будешь!

Константин

У Мазая по электо техники двойка была)) Вот и пошел он в охотники.

Наталия Володина

Константин, осторожней- здесь троллей - как грязи... И среди модераторов, которые могут забанить

Константин

Анти - это обозначает противоположное. Делай выводы))

Наталия Володина

🙂 Вы- смелыц, я бы даже сказала ХРАБРЫЙ:)))

Elvis Costello

В Киеве пасмурно, ветер северо-восточный, вероятность вторжения Путина 30-35%, ощущается как 95-146%

Нина Грибер

Герасима тоже можно к нему отнести с одной поправкой- он жертва барыни- самодурки

Константин

Но он то утопил. Он Утопист :))

Алексей Таскаев

И зайцы тоже с ним в одной лодке, а значит с ним заодно, общая так сказать идея)

Vitalij Gorbunov

Антиутописты-это большинство читателей произведения Тургенева...))

Константин

Не предполагал, что дед Мазай столь начитанный человек)))

Vitalij Gorbunov

Такие наши деды... )

Леонид Наскович

Дед Мазай был продуманным.Потопятся все,что есть то будем потом?...

Константин

И волкам с лисам еды хватать не будет. Они скот домашний могли порезать.

Марина Шильникова

Этот антиутопист - зайцезастрелист, но только в сезон охоты))))

Константин

По биатлону у него наверное пятёрка была))

Константин Раду / Ра-Ду

о нём можешь прочитать в Глубинной книге Пятибрат напмсал.

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Константин

Унитазы правду видят постоянно. Правдивей правды нет на свете))) Об этом знают даже дети))

Константин Раду / Ра-Ду

наверно ты любишь выпить...

Константин

Правда страшная! Ты прав.

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Н*
Наташа *****

Мазай только по зайцам специализировался,а топили то Му му

Константин

Натаха! Анти - это означает противоположное)) Делай выводы))

Н*
Наташа *****

правильно ..он же спасал зайцев

Константин

)) Об этом и речь.

Н*
Наташа *****

Ладно..давай с другой стороны зайдём:Кто по твоему утопист?

Константин

Хороший человек. Пока не приступает к действиям. Ленин вот преступил))

Н*
Наташа *****

утопист хороший человек...в чём же его плюсы?

Vladimir Lisov

заячий Мойсей..или первый представитель зеленых на Руси..

Константин

Точно)) Это он контору организовал.

Vladimir Lisov

сколько взносов накопилось..

Андрей Козиченков

Нет,это мать твоя и отец.которые ждут от тебя помощи.....

Лю
Люцидник

Боюсь, что он никакого отношения к антиутопии не имеет

Ирина Коровина

Это который бесконечно копирует ссылки на этот сайт

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; думаю да! Хорошая идея: "Дед мозай, как символ антиутопии"..

Ирина Коровина

Давайте лучше Герасима

Константин

Вот Ирка видишь! Дед Мазай наш рулевой!!!)))

Константин

Герасим у меня в другом вопросе)) Он то точно утопист)))

Ирина Коровина

Он то да

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; но отнюдь не наивный; печальный и угрюмый, предстать: "Чёрной утопии"..

Ирина Коровина

Желаю утопистам не утонуть