Ве
Весна

Почему человек много чихает, когда замерзает или много пыли вокруг?

Ответы
Сбежавший Оттуда

Защита местный иммунитет выделяется слизь внутри носа чтоб предотвратить соприкосновения вирусных и бактериальнвх агентов со слизистой это вызывает зуд реакция на насекомых и на загрязнения и человек чихает экстренная продувка носовых коналов с целью их очищения этто реылексы

Ве
Весна

Какие?

Сбежавший Оттуда

Я чувствую электричество как жужание прикасаясь к проводу
И когда планшет на зарядке я это чувствую касаясь к его корпусу! И в один день я прикаснулся пальцем к планшету и он стал издовать звук сети мой палец начал издавать звук! Некто не поверил я собрал народ касаюсь планшета и звук! Идёт Некто не верит! Я сказал чтоб вытащили зарядку из сети звук пропал включают звук естьь! Они прикасаться к планшету нечего они даж не чувствуют что он в сеть включён!

Ве
Весна

Ого!!

Сбежавший Оттуда

Как это объяснить даж я почти немогу

Ве
Весна

Да уж

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Защитный механизм. При пыли очевидно, рефлекторная очистка носа от неё. При замерзании организм ослабевает, микробы активизируются, в бой вступают лейкоциты, пожирая микробов, погибают, образуя слизь, срабатывает рефлекс очистки носа от неё)

Ве
Весна

Микробы необходимы доя жизнедеятельности, иначе конец фильма

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не будет микробов, не будет развития имунной системы.

Ве
Весна

Не будет вообще ничего. А имунка может давать сбои

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Знаю, читал книги по цитологии и имуннологии, занятные науки)

Эк
Эксперт

Происходит рефлекторный быстрый выдох из-за раздражения и быстрого сужения части внутриносовой полости. Когда пыль - понятный раздражитель, когда холод - раздражитель - холодный воздух.

Ве
Весна

Именно раздетый, одетый человек не чихает от холода

Ве
Весна

Значит не холодный воздух,а реация организма в целом

Эк
Эксперт

Понятно. В следующий раз пусть раздевают в теплой прогретой комнате.

Николай Гилка

это простое выбрасывание накопленной внутренней отрицательной энергии, а сам процесс спровоцирован действием пыли или ему подобной ситуацией!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу чихает от раздражения слизистой оболочки носа или когда нарушено дыхания в время простуженного прохода пазухов носа !!--

Юрий Лагун

... или когда на солнце посмотрит... или когда ест лук ... это такое его устройство в носу...

Борец С Врагами

Когда солнце печёт, тоже начинаешь чихать. Экология и аллергия идут бок о бок!

Ве
Весна

На меня солнце влияет положительно

Борец С Врагами

Всё хорошо в меру. Не 40 же градусов.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня , вообще, аллергия на сквозняк, проявляется в многократном чихании.

Ве
Весна

Видимо, это предупреждение организма. Раньше я чихала ещё больше

Кошка На Раскаленной Крыше.

А от веера простывали?

Ве
Весна

Обычно от холода. Как замёзнут ноги

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так и бывает.

Алекс Венцель

Лёгкие самопроизвольно избавляются от попавших в них мокроты и пыли...

ვასო წილოსანი

Чихать - иммунитет значит организм борется с каким то болезни

Ве
Весна

Иногда)))

ვასო წილოსანი

Не надо кокаин зло употреблять и будет всегда )))))

Ве
Весна

Я воспользуюсь советом)))

ვასო წილოსანი

Не надо )))) делай всего все что нравится )))

Ве
Весна

Хорошо)))

Се
Семён

Резко выдыхает собственные сопли, либо пыль насевшую.

Nikola Mahkov

-защитная реакция-выделение соплей!Ё😱

Миша Zvo

При разнице температур крови и кожи.

Иван Подколодный

Он так вирусы из организма изгоняет.

Гр
Григорий

Дабы выбросить грязь из организма

Гудвин

Это аллергия.Начальная ее стадия.

Ве
Весна

Посмотрим, у мамы началось очень поздно, нервы.

Гудвин

Учтите,программа передается по женской линии.

Ве
Весна

Я в курсе. У меня вылилось в другом. Немного ранка на голове.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

у меня наследственное без связи с болезнями когда маме меня первый раз принесли кормить в род доме) я 10 раз чихнул) мама поняла что я папин сын)

Гудвин

))))

Евпатий

Ответная реакция организма.

Ве
Весна

Что происходит?

Евпатий

Сигнал вам, чтоб приняли меры....

Ве
Весна

Уборка или одевайка?

Евпатий

Что ближе.

Ве
Весна

Всё в разумных пределах

Рамиль Шакиров

Защитная реакция организма

Энинг Сокол

рецепторы раздражаются

Дэн

Простыл. Запылился.