Господин Дроссельмейер

Чего 3,28 умножить на 10 в степени 80?

Ответы
Юж
Южанка

До хрена нулей получается... А впереди гордо 328.😂

Господин Дроссельмейер

И чего столько?

Юж
Южанка

Вы о чем?

Господин Дроссельмейер

О том, чего насчитывается вот такое количество.

Юж
Южанка

10 в степени 80 - это 1 и за ней 80 нулей. Даже не знаю, как это число называется.

Господин Дроссельмейер

Какая разница, как оно называется. Чего столько, как вы думаете? Звёзд на небе? Песчинок в пустыне? Комаров на болоте?

Юж
Южанка

Ну-ну... И тут Остапа понесло....😂

Андрей Где-То В Сибири

Дней в году

Андрей Где-То В Сибири

Как он посчитал.

Господин Дроссельмейер

Это не просто и не быстро объяснить. Но я попытаюсь, погоди чуток, уточню.

Андрей Где-То В Сибири

Это же школьная программа.

Господин Дроссельмейер

Видно, я стара. Я такого не проходила. Почитала не слишком внимательно, пожалуй, не возьмусь объяснить. Общее впечатление - что плотность Вселенной умножили на ее объём. Получили массу. Разделили ее на среднюю, видимо, массу элементарной частицы, имеющей массу (кроме фотонов и нейтрино). Получили количество частиц. А плотность и объём определили с помощью телескопа Планка. Я не знаю, что это такое.

Андрей Где-То В Сибири

Ясно Спасибо.

Та
Татка

Расстояние