Ал
Александр

Как изменился бы наш мир, если бы все люди придерживались Божьих норм нравственности?

Ответы
Константин Буянов

Мир бы обезлюдел. Прочтите Евангелие - вырви глаз себе, оторви руку... так как лучше потерять один из членов своих, чем не войти в царствие небесное. На Земле тогда бы жили волки да овцы, козлы и бараны и прочая живность, но людей не будет.

Ал
Александр

Если вам знакомо такое выражение как гипербола, вы поймёте, что имел в виду Иисус. Это намеренно преувеличение в примере, чтоб было ясно на сколько серьёзен вопрос. Вырвать глаз или отсечь руку означает решительные действия. Перестать делать плохо, чтоб спасти себя от гнева Бога.

Константин Буянов

Так Вы всё сами знаете! Захотелось немного попроповедывать, понимаю. Только предположение о том что все люди вдруг станут жить по заповедям божиим - фантастика.

Лю
Людмила

Изменилось бы сознание, не было бы войн на Земле. Все люди, которые будут жить, будут жить дружно, не будет границ

Ал
Александр

Точно

Ир
Иришка

С одной стороны, не было бы войн. С другой.. человечество расплодилось бы так, что не хватило бы Земли.

Ал
Александр

Бог дал задание наполнить землю, а не переполнить.

Геннадий Агеев

вернулись бы в средние века. пример некоторые мусульманские страны живущие по законам шариата.

Ал
Александр

Любить ближнего как самого себя это плохо?

Геннадий Агеев

хорошо

Ал
Александр

Жена должна уважать мужа, дети слушаться родителей. Требования очень полезные.

Eлена Елена

На том уровне развития человечества, люди и божьи законы ошибочно понимают и трактуют.

Ал
Александр

На пример?

Eлена Елена

«Не давайте святыни псам и небросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими, и, обратившись, нерастерзали вас».

Ал
Александр

Это вы процитировали из Библии, а где трактовка ошибочная?

Eлена Елена

Люди по-разносу это понимают.

Ал
Александр

Главное, чтоб мы это правильно понимали. А людям мы объясним.

Анна

Было бы прекрасно,как в Аватаре,люди жили в гармонии с природой и владу с собой!!!

Ал
Александр

Про Аватар не знаю, а в целом согласен.

Не Πушинка

Наверное мир превратился бы в рай, но это не возможно, ибо человек порóчен!

Ал
Александр

Да, мы несовершенны.

Андрей Медведев

во грехе живет человек изначально а про нравственность не слова в книге

Ал
Александр

Вы в курсе, что означает слово нравственность?

Алла Аа

Голы жизни бы увеличились, счастливой притом

Тайна

Жили бы как в раю, а самое главное, без войн!

Майя Зырянова

Я не думаю, что люди добились бы прогресса.

Ал
Александр

Смотря в чем

Ольга Ф.

Надеюсь в лучшую сторону

Ма
Марина

Был бы удивительный мир

Ал
Александр

Точно

Татьяна Александровна

По любому к лучшему.

Евгений Покровский

наверное вымерли бы

Ал
Александр

Да, все злые.

Юла Юла

Мир бы выздоровел!

Ал
Александр

Хорошее сравнение

Петр Петров

Стал бы Раем.

Андрей Ким

Был бы рай...

Ал
Александр

Согласен