Камилов Камил Хамзаевич

КАЛМЫЧКЕ Прощай, любезная калмычка! Чуть-чуть, назло моих затей, Меня похвальная привычка Не увлекла среди степей Вслед за кибиткою твоей. Твои глаза, конечно, узки, И плосок нос, и лоб широк, Ты не лепечешь по-французски, Ты шелком не сжимаешь ног, По-английски пред самоваром Узором хлеба не крошишь, Не восхищаешься Сен-Маром, Слегка Шекспира не ценишь, Не погружаешься в мечтанье, Когда нет мысли в голове, Не распеваешь: Ма dov'e Галоп не прыгаешь в собранье... Что нужды? - Ровно полчаса, Пока коней мне запрягали, Мне ум и сердце занимали Твой взор и дикая краса. Друзья! не все ль одно и то же: Забыться праздною душой В блестящей зале, в модной ложе, Или в кибитке кочевой? А где теперь эти Пушкинские калмычки с дикой красой? ☝️😆

Ответы
Са
Сара

А что, разве в Калмыкии перевелись красавицы, недавно видела по ТВ, концерт многих национальностей танцы, там были и калмыки очень красивые девочки, парни, танцевали отлично

Камилов Камил Хамзаевич

не спорю,☝️😆 просто их тут не видно

Александр Чайка

там где и были в кибитках

Маша Ерёмина

В Калмыкии

Камилов Камил Хамзаевич

да знаю я но тут не видно ☝️😆

Tofiq Abbasov

mONOLOQ?